Перейти к содержимому


На Одном Из Сайтов Не Выводится Значение Модификации, Если Она Одна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:17

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, модификации на этом сайте
http://velosamokat-s...y-Red?from=YmM3

и вот здесь
http://babycarrier-s...Brown?from=Yjgy

На первом сайте не выводится значение одной модификации, а на втором сайте оно выводится - давно эту ошибку устранили, я думала, что это всех сайтов касается...
И у меня на втором сайте, где модификация работает, за последние 2 дня второй раз сбиваются стили - я это вижу по цвету шрифта и увеличению отступов некоторых элементов - естественно, что стили сбиваются самопроизвольно, без моего участия - возможно, что это связано с внедрением новых доработок с Вашей стороны? Я проверила из нескольких браузеров, картина одна и та же. Позавчера они как сбились сами, так сами и восстановились, а сегодня как сбились, так и все! :)

Почините, пожалуйста, оба сайта, а то я товар без модификации не могу продавать, там же на размере завязано, а это всегда - модификация...

Заранее спасибо!

#2 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:01

Еще раз здравствуйте!

Показываю каким образом сбиваются стили "второго" сайта - на скриншотах обведено красным - самопроизвольно изменился цвет и расстояние.
Стили на двух сайтах одни и те же, но на велосамокатах сбились и стили и не работает одна модификация (не показана на сайте и не выгружается в рекламу - подозреваю, что и заказы тоже прийдут без указания на одну заполненную модификацию). На беби кэрриер одна модификация уже неделю работает не корректно - не выгружается в рекламу и приходящий заказ не показывает модификацию, приходится или гадать или идти смотреть что за размер мы продаем в этом заказе - конечно, неудобно, особенно после того, как показ одной модификации уже был налажен и работал корректно! :(

Посмотрите, пожалуйста, вот тема с модификациями - http://forum.storela...h__1#entry10452

и эта тему только дополняет предыдущую, поскольку все одно связано с модификацией.

Скажите, пожалуйста, такой вопрос - можно ли с публичной части сайта, где посетители видят не нужное им слово "модификация", раз уж его нельзя убрать совсем из показа с сайта когда заполнено одно значение, то МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ СЛОВО "МОДИФИКАЦИЯ" НА СЛОВО "КОМПЛЕКТАЦИЯ", потому что модификация - технический термин, не имеющий отношения к продаже, а слово комплектация в совокупности со значением "базовая" даст понять посетителю, что это что-то вроде "стандартный комплект поставки". По крайней мере, раздумывать над непонятным "базовым значением модификации" посетитель не будет, это точно.

Прикрепленные изображения

  • PS1.jpg
  • PS2.jpg


#3 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:48

Цитата

МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ СЛОВО "МОДИФИКАЦИЯ" НА СЛОВО "КОМПЛЕКТАЦИЯ"

Можно попробовать изменить условие в шаблоне "Товар"

Нужно найти

{% IF goods_modifications_properties.values.first %}
 <strong>{goods_modifications_properties.NAME}:</strong><br />
 <select name="form[properties][]">
{% ENDIF %}

и заменить на

{% IF goods_modifications_properties.values.first %}
 <strong>{%IF {goods_modifications_properties.NAME=Модификация%}Комплектация{%ELSE%}{goods_modifications_properties.NAME}{%ENDIF%}:</strong><br />
 <select name="form[properties][]">
{% ENDIF %}


#4 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияVaccina (25 Ноябрь 2011 - 20:48) писал:

Можно попробовать изменить условие в шаблоне "Товар"

Нужно найти

{% IF goods_modifications_properties.values.first %}
 <strong>{goods_modifications_properties.NAME}:</strong><br />
 <select name="form[properties][]">
{% ENDIF %}

и заменить на

{% IF goods_modifications_properties.values.first %}
 <strong>{%IF {goods_modifications_properties.NAME=Модификация%}Комплектация{%ELSE%}{goods_modifications_properties.NAME}{%ENDIF%}:</strong><br />
 <select name="form[properties][]">
{% ENDIF %}


При попытки замены выдается ошибка - Не удалось скомпилировать код.

А можно как-то еще заменить "модификацию" на "комплектацию" для посетителя сайта?

#5 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:42

Прошу прощения - опечатка. нужно заменить на

{% IF goods_modifications_properties.values.first %}
 <strong>{%IF goods_modifications_properties.NAME=Модификация%}Комплектация{%ELSE%}{goods_modifications_properties.NAME}{%ENDIF%}:</strong><br />
 <select name="form[properties][]">
{% ENDIF %} 


#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияKristy (24 Ноябрь 2011 - 17:17) писал:

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, модификации на этом сайте
http://velosamokat-s...y-Red?from=YmM3

и вот здесь
http://babycarrier-s...Brown?from=Yjgy

На первом сайте не выводится значение одной модификации, а на втором сайте оно выводится - давно эту ошибку устранили, я думала, что это всех сайтов касается...
Эта задача требуется очень небольшому числу магазинов, т.к. в данном случае выбор модификации не имеет смысла, поскольку по факту его нет. По умолчанию при не возможности покупателю выбрать модификацию блок выбора не отображается. Для того чтобы исправить эту логику достаточно удалить условие скрытия, как описано в этой ветке нашего форума:
http://forum.storela...indpost__p__605


Просмотр сообщенияKristy (24 Ноябрь 2011 - 17:17) писал:

И у меня на втором сайте, где модификация работает, за последние 2 дня второй раз сбиваются стили - я это вижу по цвету шрифта и увеличению отступов некоторых элементов - естественно, что стили сбиваются самопроизвольно, без моего участия - возможно, что это связано с внедрением новых доработок с Вашей стороны? Я проверила из нескольких браузеров, картина одна и та же. Позавчера они как сбились сами, так сами и восстановились, а сегодня как сбились, так и все! :)
По данной задаче не совсем понятно с чем это связано, возможно с проблемами интернета, доработок по генерации CSS не было, поэтому проблема может быть либо в браузере, либо в интернет провайдере. Проверил отображение на нескольких сайтах, всё стабильно одинаково.

Просмотр сообщенияKristy (24 Ноябрь 2011 - 17:17) писал:

Почините, пожалуйста, оба сайта, а то я товар без модификации не могу продавать, там же на размере завязано, а это всегда - модификация...
Тут небольшая поправочка, если у товара бывает только один вариант свойства модификации - это характеристика, не модификация. Модификации используются только когда в них есть выбор. Если выбора нет, то нет смысла отображать их как поле выбора.

#7 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:44

Просмотр сообщенияsupport (30 Ноябрь 2011 - 22:20) писал:

Эта задача требуется очень небольшому числу магазинов, т.к. в данном случае выбор модификации не имеет смысла, поскольку по факту его нет. По умолчанию при не возможности покупателю выбрать модификацию блок выбора не отображается. Для того чтобы исправить эту логику достаточно удалить условие скрытия, как описано в этой ветке нашего форума:
http://forum.storela...indpost__p__605



По данной задаче не совсем понятно с чем это связано, возможно с проблемами интернета, доработок по генерации CSS не было, поэтому проблема может быть либо в браузере, либо в интернет провайдере. Проверил отображение на нескольких сайтах, всё стабильно одинаково.


Тут небольшая поправочка, если у товара бывает только один вариант свойства модификации - это характеристика, не модификация. Модификации используются только когда в них есть выбор. Если выбора нет, то нет смысла отображать их как поле выбора.


Здравствуйте! Позвольте не согласиться с Вашим видением того, что товар с единственным значением модификации не должен отображать значение модификации на сайте, поскольку отсутствует выбор и значит, это характеристика. Самое главное отличие функции "характеристики" от функции "модификации" заключается в том, что характеристики не товара не влияют на цену, а модификации завязаны на цене. И любому магазину, использующему модификации и понимающему, в чем отличие модификации от характеристик, важно выводить значение одной товарной модификации. Поясню на своем примере - у меня слинги-шарфы, каждому размеру соответствует своя цена. В случае, когда остается последний размер, то у всех (и у покупателя и у оператора магазина по работе с заказом) возникает вопрос - на что оформлен заказ? Посетитель сайта не видит, что он кладет в корзину, а оператор магазина не видит, на какой размер приходит заказ, потому что по Вашей логике, вывод одной модификации не нужен. То же самое с рекламой - наши шарфы показаны на площадках с указанием на размер, поэтому понятно, почему цена варьируется, исключение составляет только те шарфы, в котором остался всего лишь один размер. Получается, что следуя Вашей логике, как только исключается выбор размеров, нам нужно редактировать контент - писать в названии или в описании то, что размер один. Но это и неудобно для работы с сайтом и некрасиво выглядит визуально, потому что 10 товаров идет без указания размера потому, что там есть выбор модификаций на странице с описанием товара, а 2 товара идут с указанием размера, потому что остался только один размер и мы не можем его показать никаким другим способом, кроме как редактировать названия и описания. Нам не нужны лишние вопросы от посетителей, поэтому мы стараемся давать на наших сайтах товары в едином стиле. И если в названиях наших слингов-шарфов не указан размер, то я не вижу смысла редактировать названия, если есть возможность показывать одну модификацию. Возможность такая есть, потому что ранее вывод одной модификации работал и на сайте, и в рекламе, и при оформлении заказа покупателем, и оператор магазина видел содержимое заказа с указанием модификации. Поэтому я прошу всего лишь восстановить логику показа одной модификации, которая в настоящее время по каким-то причинам нарушилась. А то, что показ одной модификации важен не мне одной - так здесь раньше было множество тем, вот только часть тем потерялась после того, как был переделан форум и темы были распределены по соответствующим веткам. По крайней мере, я не вижу множество открытых мною тем, которые раньше были, а теперь их нет. Но если Вам будет интересно мнение пользователей на тему работы функции модификации, то я могу открыть новую тему с опросом и поиском тех, кому это важно так же, как и мне. Если это требуется, конечно, для того, чтобы восстановить логику и наладить корректную работу с модифицированным товаром.

#8 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:34

Просмотр сообщенияVaccina (26 Ноябрь 2011 - 19:42) писал:

Прошу прощения - опечатка. нужно заменить на

{% IF goods_modifications_properties.values.first %}
 <strong>{%IF goods_modifications_properties.NAME=Модификация%}Комплектация{%ELSE%}{goods_modifications_properties.NAME}{%ENDIF%}:</strong><br />
 <select name="form[properties][]">
{% ENDIF %} 


Заработало. УРРА !!! СПАСИБО !!! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных