Перейти к содержимому


Если Удаляешь Товар С Сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SimpleRules

SimpleRules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:57

Доброго времени уважаемые пользователи данного форума.У меня такой вопрос - Что делать когда удаляешь товар с сайта,гугл анализатор начнет ведь выдавать ошибки,соответственно будет падать рейтинг на сколько я знаю.Как правильно поступать при удалении страницы сайта?

#2 SimpleRules

SimpleRules

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:56

Никто ничего не может подсказать?

#3 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:46

Не найдет - ничего страшного с Вашим рейтингом не случиться! После переиндексации - все встанет на свои места! На рейтинг это не повлияет, только может немного заденет поведенческие, и то если Вы удалите товар который в ТОП-10 поисковика находится - не думаю, что Вы на это поведетесь... Тогда если кто то зайдет, удивиться, что не нашел того, чего искал и уйдет - вот тогда зафиксируется отказ, который влияет на ПФ,

#4 Keks

Keks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:42

А как сделать чтобы посетитель не видел страницу - ошибка или товар не найден, а автоматически переходил в каталог где был удалённый товар? ну или хотябы в главный каталог магазина..

#5 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:20

К сожалению, этого реализовать не получится, да и делать этого не стоит, так как юзабилити при этом страдает. Вы можете отредактировать страницу ошибки для лучшего информирования пользователя. Для этого необходимо отредактировать шаблон "Страница ошибки".

#6 Keks

Keks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 01:33

Просмотр сообщенияСake (22 Июль 2014 - 23:20) писал:

К сожалению, этого реализовать не получится, да и делать этого не стоит, так как юзабилити при этом страдает. Вы можете отредактировать страницу ошибки для лучшего информирования пользователя. Для этого необходимо отредактировать шаблон "Страница ошибки".
Жаль, но ладно. Что вставить в шаблон, чтобы на странице ошибки появилась надпись "перейти в КАТАЛОГ" ?

#7 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 02:11

В шаблоне "Страница ошибки" после
<p class="attention">{MSG}</p>
вставьте:
<a href="{CATALOG_URL}">Перейти в каталог</a>





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных