Перейти к содержимому


Отображение Статистики В Метрике И Бэк-Офисе, Нужна Помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 timavleev

timavleev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:58

Добрый день!

  Хочу вести полностью достоверную  статистику о переходах и заказах с Директа и Маркета, но есть проблемы.

  Сейчас переходя по ссылке "источник" в разделе "заказы" система почти всегда выдаёт ошибку wrong url. Но это фиг с ним. Но и Яндекс.Метрика также не выдаёт информацию о том, что заказ сделан именно с Директа. Точнее и Метрика и Бэк-офис просто мешают всё в одну кучу. Я вижу что заказ был сделан с сайта Яндекс (об этом говорит начало ссылки), но пришёл он из органического поиска или из Директа, могу узнать только после того, как каждый заказ проверю в Вебвизоре (в Метрике). Причём Вебвизор тоже выдаёт странную информацию: пишет что переход по рекламе, а значок Директа нигде не указывае, только указано что переход с сайта yandex.ru.

  При этом заказы с Маркета и в Бэк-офисе и в Вебвизоре обозначаются как нужно, например: http://market.yandex.ru/model?modelid то есть я сразу вижу, что этот заказ с Маркета.

  Мне в принципе пока не интересно знать по какому именно объявлению пришёл человек, но нужно чтобы переходы с Директа учитывались хотя бы как переходы с Маркет типа: direct.yandex.ru/abrakadabra  Подскажите пожалуйста что где нужно поменять и какие метки проставить чтобы всё отображалось красиво и достоверно?

C уважением, Тимур!

#2 Taisia

Taisia

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:42

вам будет полезна эта тема форума




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных