Перейти к содержимому


Смс Оповещение Не Работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияnrisimhi (05 Октябрь 2016 - 08:38) писал:

Длинное сообщение попросту не набирается в шаблон. если нажать на значок всплывающей подсказки, то там можно прочитать "Формат SMS ограничен по длине, поэтому текст без учёта вставленных переменных не должен превышать 100 символов."
Простите за долгое ожидание ответа. Да, действительно такое ограничение есть. Скажите, пожалуйста, что именно Вы хотите указать в смс-шаблоне? Возможно, данный вопрос можно будет решить в индивидуальном порядке.

#42 nrisimhi

nrisimhi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:46

Просмотр сообщенияStasya (07 Октябрь 2016 - 14:58) писал:

Простите за долгое ожидание ответа. Да, действительно такое ограничение есть. Скажите, пожалуйста, что именно Вы хотите указать в смс-шаблоне? Возможно, данный вопрос можно будет решить в индивидуальном порядке.
Например мне нужно сообщить людям, что сумма всех их покупок такая-то, они становятся постоянными клиентами и им присваивается такая накопительная скидка. Хорошо бы иметь возможность просто отправить смс без привязки к шаблону и смене статуса, но можно и с этим помучиться, но в 100 символов никак не вместиться.

#43 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияnrisimhi (12 Октябрь 2016 - 10:46) писал:

Например мне нужно сообщить людям, что сумма всех их покупок такая-то, они становятся постоянными клиентами и им присваивается такая накопительная скидка. Хорошо бы иметь возможность просто отправить смс без привязки к шаблону и смене статуса, но можно и с этим помучиться, но в 100 символов никак не вместиться.
Данную информацию лучше, конечно, указать на самом сайте. Так как там она лучше заинтересует покупателя и он, возможно, захочет сделать еще один заказ, так как уже будет на сайте. Т.е. это может немного повысить продажи Вашего сайта. Информация в смс будет просто ознакомительной.
Переменная скидки пока не доступна в шаблоне СМС, но мы ее добавим и увеличим размер смс-сообщения. Скажите, пожалуйста, для этого аккаунта 39641 необходимо внести данное изменение?

#44 nrisimhi

nrisimhi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:44

Просмотр сообщенияStasya (12 Октябрь 2016 - 13:06) писал:

Данную информацию лучше, конечно, указать на самом сайте. Так как там она лучше заинтересует покупателя и он, возможно, захочет сделать еще один заказ, так как уже будет на сайте. Т.е. это может немного повысить продажи Вашего сайта. Информация в смс будет просто ознакомительной.
Переменная скидки пока не доступна в шаблоне СМС, но мы ее добавим и увеличим размер смс-сообщения. Скажите, пожалуйста, для этого аккаунта 39641 необходимо внести данное изменение?
Да, у меня 1 аккаунт. На сайте конечно укажу. Но хотелось бы и привлечь тех, кто покупал раньше, но давно не заходил на сайт.

#45 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияnrisimhi (12 Октябрь 2016 - 20:44) писал:

Да, у меня 1 аккаунт. На сайте конечно укажу. Но хотелось бы и привлечь тех, кто покупал раньше, но давно не заходил на сайт.
Я передам информацию разработчикам и количество символов в шаблоне СМС для Вас будет увеличено.

#46 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияStasya (13 Октябрь 2016 - 13:00) писал:

Я передам информацию разработчикам и количество символов в шаблоне СМС для Вас будет увеличено.
А можно и мне увеличить количество символов в шаблоне СМС... Раз пошла такая щедрость - как не попользоваться.... :)

#47 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:48

Просмотр сообщенияYurren (13 Октябрь 2016 - 15:58) писал:

А можно и мне увеличить количество символов в шаблоне СМС... Раз пошла такая щедрость - как не попользоваться.... :)

Вопрос был передан разработчикам и они увеличили количество символов в шаблоне СМС со 100 до 120(без учета переменных) для всех пользователей нашей платформы.

#48 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияStasya (13 Октябрь 2016 - 17:48) писал:

Вопрос был передан разработчикам и они увеличили количество символов в шаблоне СМС со 100 до 120(без учета переменных) для всех пользователей нашей платформы.
Как то на данный момент это не совсем заметно :(
22e30-clip-38kb.png

И вопрос в тему... Если пошла такая щедрость и в конечном счете за все смс по количеству платим мы, то зачем вообще ограничения. У меня вообще формат сообщения например при сформировании заказа, правда отправляемым через другой сервис имеет вид и требует работы ручками:

Уважаемая Виктория Викторовна! Ваш заказ в интернет магазине Kolgotki63.ru полностью сформирован и ожидает оплаты стоимости перед отправкой. Подробности и реквизиты в письме на Вашей эл.почте. С уважением, ИМ Kolgotki63.ru.

Специально проверил через Ворд - 223 знака с учетом пробелов. Отправляю такие и считаю, что их польза гораздо больше чем лишне потраченные 3 рубля. В конце концов мы же сами решаем сколько и за что платить - зачем Вы ограничиваете свой заработок через наши смс. Будем больше через Вас посылать - у Вас будет больше комиссионных.
ДАВАЙТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВМЕСТЕ!!!
Кому не нравится - может 100 знаков на транслите писать - никто же его не ограничивает!!!

#49 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияYurren (14 Октябрь 2016 - 17:47) писал:

Как то на данный момент это не совсем заметно :(
Прикрепленный файл 22e30-clip-38kb.png

И вопрос в тему... Если пошла такая щедрость и в конечном счете за все смс по количеству платим мы, то зачем вообще ограничения. У меня вообще формат сообщения например при сформировании заказа, правда отправляемым через другой сервис имеет вид и требует работы ручками:

Уважаемая Виктория Викторовна! Ваш заказ в интернет магазине Kolgotki63.ru полностью сформирован и ожидает оплаты стоимости перед отправкой. Подробности и реквизиты в письме на Вашей эл.почте. С уважением, ИМ Kolgotki63.ru.

Специально проверил через Ворд - 223 знака с учетом пробелов. Отправляю такие и считаю, что их польза гораздо больше чем лишне потраченные 3 рубля. В конце концов мы же сами решаем сколько и за что платить - зачем Вы ограничиваете свой заработок через наши смс. Будем больше через Вас посылать - у Вас будет больше комиссионных.
ДАВАЙТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВМЕСТЕ!!!
Кому не нравится - может 100 знаков на транслите писать - никто же его не ограничивает!!!
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент это технически не предусмотрено.

#50 Роман

Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:47

Просмотр сообщенияStasya (17 Октябрь 2016 - 14:06) писал:

Здравствуйте. К сожалению, на данный момент это технически не предусмотрено.

Ей богу вы странные ребята. Я не знаю что вы допиливаете, это такой квест платформы "угадай что есть нового". Но СМС оповещение это взаимодействие с клиентом, должны же вы понимать важность этого взаимодействия в конце концов.
А ваш ответ это такое вежливое послание в пеший эротический поход...

#51 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияРоман (18 Октябрь 2016 - 06:47) писал:

Ей богу вы странные ребята. Я не знаю что вы допиливаете, это такой квест платформы "угадай что есть нового". Но СМС оповещение это взаимодействие с клиентом, должны же вы понимать важность этого взаимодействия в конце концов.
А ваш ответ это такое вежливое послание в пеший эротический поход...

Данный запрос был передан разработчикам и руководству, от них поступил ответ, что технически это пока не предусмотрено платформой. Возможно, в ближайшем будущем вопрос о количестве смс и их длине будет пересмотрен. Но каким образом и в какие сроки, к сожалению, сказать пока тяжело. Поэтому на данный момент этот функционал не изменен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных