Перейти к содержимому


Семантическое Ядро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 katty-cherry

katty-cherry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:14

Я, конечно, прошу прощенья и прошу профи не смеяться на моим тупым вопросом, но я все таки его задам, потому что не усну спокойно, пока не разберусь. перелопатила я сейчас кучу статей на тему, как составить семантическое ядро сайта, как выбирать запросы и т.д. А вот что с ними дальше делать, куда их засунуть и как по ним продвигаться- не доходит, хоть убейте! Ну, объясните, пожалуйста, на пальцах чайнику. Их в ключевые слова что ли надо прописывать или как?

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:13

Просмотр сообщенияkatty-cherry (12 Июль 2014 - 23:14) писал:

Я, конечно, прошу прощенья и прошу профи не смеяться на моим тупым вопросом, но я все таки его задам, потому что не усну спокойно, пока не разберусь. перелопатила я сейчас кучу статей на тему, как составить семантическое ядро сайта, как выбирать запросы и т.д. А вот что с ними дальше делать, куда их засунуть и как по ним продвигаться- не доходит, хоть убейте! Ну, объясните, пожалуйста, на пальцах чайнику. Их в ключевые слова что ли надо прописывать или как?
Собрали! Группируете по группам и соотносите со своими категориями. Например: категория колготки в нее запросы: колготки, колготки женские, колготки для женщин, купить колготки, заказать колготки, колготки в интернет-магазине...
Потом под эти ключевые запросы пишете сео-текст с вхождением этих запросов и ждете, когда же Вас Яндекс примет в топ 3!
Все упрощенно, но думаю понятно.
Можно ещё со ссылками пошаманить - Яндекс в мск отключил, но остались регионы да и в гугле с его 25% поиска....

#3 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияYurren (13 Июль 2014 - 09:13) писал:

Собрали! Группируете по группам и соотносите со своими категориями. Например: категория колготки в нее запросы: колготки, колготки женские, колготки для женщин, купить колготки, заказать колготки, колготки в интернет-магазине...
Потом под эти ключевые запросы пишете сео-текст с вхождением этих запросов и ждете, когда же Вас Яндекс примет в топ 3!
Все упрощенно, но думаю понятно.
Можно ещё со ссылками пошаманить - Яндекс в мск отключил, но остались регионы да и в гугле с его 25% поиска....
насколько я знаю, нельзя в ключевиках повторять одно слово более 2-х раз

#4 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияБотаникус (13 Июль 2014 - 09:24) писал:


насколько я знаю, нельзя в ключевиках повторять одно слово более 2-х раз
В сео статьях в одних источниках не более 5%, в других - не более 2%. Все решается методом проб и ошибок :)
Употребив три ключевика: колготки, купить колготки, купить в интернет магазине - получится : колготки - 3 раза, купить колготки - 2 раза, купить колготки в интернет магазине - 1 раз. Достаточно сложное занятие составление сео текста. Поэтому его сначала заказываю на бирже, а потом всегда ручками шлифую под себя :)
p.s. Если Вы говорите про Мета-тег keywords - то по всем источникам он сейчас не работает, хотя и пишут, что его все же стоит заполнять ...

#5 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияYurren (13 Июль 2014 - 10:31) писал:

В сео статьях в одних источниках не более 5%, в других - не более 2%. Все решается методом проб и ошибок :)
Употребив три ключевика: колготки, купить колготки, купить в интернет магазине - получится : колготки - 3 раза, купить колготки - 2 раза, купить колготки в интернет магазине - 1 раз. Достаточно сложное занятие составление сео текста. Поэтому его сначала заказываю на бирже, а потом всегда ручками шлифую под себя :)
p.s. Если Вы говорите про Мета-тег keywords - то по всем источникам он сейчас не работает, хотя и пишут, что его все же стоит заполнять ...
я заполняю, хотя знаю что дескрипшен важнее всего.
В начале своей "деятельности" я нанимала сео-оптимизаторов, от которых и узнала некоторые тонкости) например то, что кейвордс нужно отделять запятой, после которой нужно ставить пробел

#6 laibel

laibel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 18:38

Просмотр сообщенияYurren (13 Июль 2014 - 09:13) писал:

Собрали! Группируете по группам и соотносите со своими категориями. Например: категория колготки в нее запросы: колготки, колготки женские, колготки для женщин, купить колготки, заказать колготки, колготки в интернет-магазине...
Потом под эти ключевые запросы пишете сео-текст с вхождением этих запросов и ждете, когда же Вас Яндекс примет в топ 3!
Все упрощенно, но думаю понятно.
Можно ещё со ссылками пошаманить - Яндекс в мск отключил, но остались регионы да и в гугле с его 25% поиска....
Это понятно. А как прописать на главной странице?На главной у меня отображается каталог товаров, ну никак не могу найти

#7 laibel

laibel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 19:03

имелось ввиду поменять надписи в дескрип и кейворд на главной странице

Прикрепленные изображения

  • Новый точечный рисунок.jpg


#8 metry

metry

    Активный участник

  • Модераторы
  • 884 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 15:59

Добрый день. Для внесения изменений зайдите  в раздел Сайт-->Редактор шаблонов-->HTML.

Далее найдите:


<meta name="description" content="{PAGE_META_DESCRIPTION}" />
<meta name="keywords" content="{PAGE_META_KEYWORDS}" />


замените на:
{% IF index_page %}
<meta name="description" content="описание для главной страницы" />
<meta name="keywords" content="ключевые слова для главной страницы" />
{% ELSE %}
<meta name="description" content="{PAGE_META_DESCRIPTION}" />
<meta name="keywords" content="{PAGE_META_KEYWORDS}" />
{% ENDIF %}


и вставьте свой необходимый текст.

#9 trueseo

trueseo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 20 Март 2018 - 18:09

Просмотр сообщенияkatty-cherry (12 Июль 2014 - 23:14) писал:

Я, конечно, прошу прощенья и прошу профи не смеяться на моим тупым вопросом, но я все таки его задам, потому что не усну спокойно, пока не разберусь. перелопатила я сейчас кучу статей на тему, как составить семантическое ядро сайта, как выбирать запросы и т.д. А вот что с ними дальше делать, куда их засунуть и как по ним продвигаться- не доходит, хоть убейте! Ну, объясните, пожалуйста, на пальцах чайнику. Их в ключевые слова что ли надо прописывать или как?

Объясняю по шагам

1. Собираете маркерные запросы (по которым будет собираться семантика) по Яндекс.Вордстату, Гугл Кей Планеру, из Яндекс.Метрики и Гугл.Аналитикс (ключевики, по которым показывался сайт), из других источников - например, бесплатный Букварикс.
2. Ставите на парсинг - я использую КейКоллектор
3. После парсинга чистите запросы от пустышек (с 0 частотностью), явно накрученных (например, когда по общей частоте частотка равна 1000 , а по точной - 5), от неявных дублей (например, карниз купить ,купить карни).
Я чищу по точной частоте до 3. Можно и меньше, до 1, но зависит от тематики.
4. Кластеризируете запросы - разделяете их на группы (по страницам сайта, под которые они будут оптимизироваться и продвигаться). Можно делать с помощью того же КейКоллектора, можно с помощью специализированных сервисов типа Раш Аналитикс, КейАссорт.
Я группирую через КейКоллектор и руками. Без рук никак не обойтись, даже если вы кластеризируете через сервисы, т.к. кластеризатор может не совсем правильно это делать. Например, запрос генподряд и генеральный подряд он может отнести к разным группам, но на самом деле он означает один и тот же интент.
5. Формируете мета-теги и составляете задание копирайтеру для написания контента по собранные ключи.

#10 gilbert vof

gilbert vof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Март 2018 - 12:09

Почитать руководство по созданию семантического ядра и обучится СЕО можно на сайте http://www.markintalk.ru/

#11 Xalva

Xalva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 17:05

Помню, когда-то, вооруженная знаниями из 100500 источников о том, как собрать СЯ, насобирала я семантики на более 5000 запросов и приуныла. Просто непонятно с чего начать, когда объем информации настолько большой. Потом услышала на вебинаре Кокшарова, что вопрос, что делать с кучей собранных ключей возникает не только у меня и что есть альтернативны подход - собирать под конкретную страничку. Тогда и объем такой, что можно понять как ее использовать на странице и проработать получается более детально.
Решила попробовать. Потом осознала, что для нового сайта не совсем рабочая стратегия, так как непонятно какую структуру делать, когда не видишь картинку полностью. Собрала терпение в кулак, выбрала себе вот эту статью, как руководство и просто всё методично повторяла: https://www.web-prom...antiki-na-sajt/
Разгребла за недельку, но вспоминаю как страшный и самый скучный сон. ^_^

#12 Константин Барычев

Константин Барычев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2020 - 17:13

Не извиняйтесь за свой вопрос, он полностью логичный, так как без определённых инструментов и знаний разобраться в этой сфере действительно очень сложно. Я когда-то так же пытался сам расркутить свой сайт, но после десятков неудачных попыток нашёл агество https://webbranding....o-prodvizhenie/, где заказал сео-оптимизацию. И знаете что? Ни разу не пожалел! Огромный прогресс моего сайта и специалисты, которые с удовольствием разъясняют что и каким образом они делают. Сейчас я вник в эту сферу полностью, но всё равно за услугами обращаюсь только к ним и всем советую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных