Перейти к содержимому


Поделитесь Опытом

опыт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Den.Yakovcov

Den.Yakovcov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:30

Доброго времени суток друзья!  Решили заняться продажей товаров через интернет. Хотелось бы услышать советы от людей которые имеют опыт в данном деле. Пожалуйста поделитесь, с чего начать, какой товар лучше выбрать (одежда, игрушки, техника и т.д) , какие сервисы доставки использовать, какую накрутку делать на товар и в каком количестве приобретать для старта. Желательно приведите примеры своих достижений. Хотелось бы услышать адекватные советы от умных людей.

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияDen.Yakovcov (05 Июль 2014 - 19:30) писал:

Доброго времени суток друзья!  Решили заняться продажей товаров через интернет. Хотелось бы услышать советы от людей которые имеют опыт в данном деле. Пожалуйста поделитесь, с чего начать, какой товар лучше выбрать (одежда, игрушки, техника и т.д) , какие сервисы доставки использовать, какую накрутку делать на товар и в каком количестве приобретать для старта. Желательно приведите примеры своих достижений. Хотелось бы услышать адекватные советы от умных людей.
Ну неужто Вы в самом деле серьезно думаете, что кто то Вам вот так просто откроет свою кормушку, чтобы рассказать прямо, что надо сделать, чтобы Вам дать заработать, а себя притопить в обороте. Приподнести Вам все, что давалось путем проб и ошибок, выливающихся однозначно в денюжку... иногда и немалую - а Вам все и сразу на блюдечке с голубой коемочкой, можно сразу стопочкой... и желательно покрупнее купюроми :)
Здесь у всех ИМ, работающие 50 на 50 на местный регион и на Россию в целом. Даже если Вы и из Урюпино-Задрипинска - Вы все равно конкурент... Если кто то поделится инфой, значит он породит конкурента прежде всего себе, он ведь делиться будет инфой по своему направлению, который заберет в том числе и его долю в обороте по России.
Вам изначально надо ставить вопрос не так, а как делается во всем цивилизованом мире коммерции: я очень хочу заняться ИМ и готов этому учиться. Готов заплатить Вам на Ваших условиях, если Вы меня научите уму-разуму. Любая информация в мире коммерции стоит, а иногда стоит совсем не мало :) Как то так уж завелось :)
p.s. может быть утрировано, но суть я думаю понятна :)

#3 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2014 - 23:59

у меня в подписи читайте...
вы не журналист? чет не похож на предпринимателя))

#4 Den.Yakovcov

Den.Yakovcov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 06 Июль 2014 - 03:10

Просмотр сообщенияYurren (05 Июль 2014 - 20:48) писал:

Ну неужто Вы в самом деле серьезно думаете, что кто то Вам вот так просто откроет свою кормушку, чтобы рассказать прямо, что надо сделать, чтобы Вам дать заработать, а себя притопить в обороте. Приподнести Вам все, что давалось путем проб и ошибок, выливающихся однозначно в денюжку... иногда и немалую - а Вам все и сразу на блюдечке с голубой коемочкой, можно сразу стопочкой... и желательно покрупнее купюроми :)
Здесь у всех ИМ, работающие 50 на 50 на местный регион и на Россию в целом. Даже если Вы и из Урюпино-Задрипинска - Вы все равно конкурент... Если кто то поделится инфой, значит он породит конкурента прежде всего себе, он ведь делиться будет инфой по своему направлению, который заберет в том числе и его долю в обороте по России.
Вам изначально надо ставить вопрос не так, а как делается во всем цивилизованом мире коммерции: я очень хочу заняться ИМ и готов этому учиться. Готов заплатить Вам на Ваших условиях, если Вы меня научите уму-разуму. Любая информация в мире коммерции стоит, а иногда стоит совсем не мало :) Как то так уж завелось :)
p.s. может быть утрировано, но суть я думаю понятна :)
Я это прекрасно понимаю. По сути я и не просил секретов.) Просто нужны небольшие советы , а конкуренция двигает прогресс)

Просмотр сообщенияogonek7777 (05 Июль 2014 - 23:59) писал:

у меня в подписи читайте...
вы не журналист? чет не похож на предпринимателя))
Почитал, спасибо! Много чего полезного извлек! Нет не журналист... К сожалению жизнь не одарила меня талантом написания красивых и грамотных текстов. Я веб-разработчик)

Просмотр сообщенияogonek7777 (05 Июль 2014 - 23:59) писал:

у меня в подписи читайте...
вы не журналист? чет не похож на предпринимателя))
А так есть большой опыт в рекламе , поэтому  знаю как с минимальными вложениями продать товары. )

#5 Ярослав 196

Ярослав 196

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:48

Если у вас есть большой опыт в рекламе, то кому как ни вам знать какие товары легче всего продвинуть, какие сложнее. wordstat вам в помощь.

#6 yuras891

yuras891

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:13

Привет! Ну что продавать решать только вам. Почитайте в интернете, оцените рынок, ищите надежных поставщиков. открывайте магазин. Точно по полочкам вам никто тут не расскажет что делать. Единственно, что могу посоветовать в будущем это в продвижении и раскрутке своего магазина обращаться к профессионалам. Вы можете и сами попробовать, но сомневаюсь, что удачно получится. Я в свое время магазин игрушек пробовал сам в интернете раскрутить, это занимает много времени, усилий и труда.  Я уже позже узнал о продвижение в Инстаграм , туда обращался. Действительно все работает, клиентов прибавилось достаточно.

#7 Den.Yakovcov

Den.Yakovcov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияyuras891 (10 Сентябрь 2014 - 17:13) писал:

Привет! Ну что продавать решать только вам. Почитайте в интернете, оцените рынок, ищите надежных поставщиков. открывайте магазин. Точно по полочкам вам никто тут не расскажет что делать. Единственно, что могу посоветовать в будущем это в продвижении и раскрутке своего магазина обращаться к профессионалам. Вы можете и сами попробовать, но сомневаюсь, что удачно получится. Я в свое время магазин игрушек пробовал сам в интернете раскрутить, это занимает много времени, усилий и труда.  Я уже позже узнал о продвижение в Инстаграм , туда обращался. Действительно все работает, клиентов прибавилось достаточно.
Спасибо. Нашел чем заниматься :)  И уже успешно запустил проект в жизнь ;)

#8 Gravir

Gravir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 18:09

Добрый день, уважаемые интернет-бизнесмены, сейчас прохожу коучинг по открытию бизнеса. Одно из заданий - взять интервью у людей которые сделали на своем деле от 100000, если кого

то заинтересует, пожалуйста отпишите в личку =)! (Ниша интернет-магазин) Запись в виде аудио или видео
Список вопросов:

1) Как Вы решили открыть бизнес?
2) Почему именно такой?
3) Когда именно?
4) Как были заработаны первые 100 000 рублей?
5) Где брали клиентов?
6) Что было легко?
7) Что было сложно?
8) Что бы ВЫ посоветовали тем, кто планирует начать подобный бизнес?

#9 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 00:14

100 000 рублей- это вообще не о чем.

#10 Dinelol

Dinelol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:48

По мере того как ваша компания будет развиваться, советую нанять себе хорошего юриста, либо заказывать пакет юридических услуг в другой компании. Например наш магазин сотрудничает с ларго http://largo.ru/services/legal/ . В крупном бизнесе без юридической поддержки эффективно работать просто невозможно.

#11 yuras891

yuras891

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:56

Я как юрист могу сказать, что прежде чем начинать сотрудничать с контрагентами необходимо знать стоит ли иметь с ними дело! Для этого необходимо заказать выписку из егрюл www.reg-inform.com . Сейчас это делается легко и просто, не нужно идти в налоговую, потом ждать 21 день, а достаточно лишь зайти на определенный сайт и сделать заказ на данную выписку!

#12 U-KISS

U-KISS

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 16:21

Добрый день.Лучше заниматься менее габаритными вещами,но при этом более дорогими.При этом,вы должны понимать,что транспортировка должна осуществляться наиболее безболезненно для товара.Я занимался украшениями золотыми,использовал бюро переводов онлайн ,чтобы общаться,так как не владею иностранными языками.Распространял в 3 страны.Накрутка цен зависела от курса во много валюты.

#13 opel23

opel23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 17:58

однажды я тоже задался этим вопросом, но как оказалось нет ничего сложного и заумного))
главное определиться с товаром и правильно его рекламировать. К стати советую почитать вот статейку Как открыть интернет магазин и с чего начать? это из моего блога, надеюсь чем то помогу)

#14 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 Май 2015 - 20:54

Просмотр сообщенияopel23 (08 Май 2015 - 17:58) писал:

однажды я тоже задался этим вопросом, но как оказалось нет ничего сложного и заумного))
главное определиться с товаром и правильно его рекламировать. К стати советую почитать вот статейку Как открыть интернет магазин и с чего начать? это из моего блога, надеюсь чем то помогу)
Советы студентам как умножать и как правильно делить - повторение уроков математики 2 класса! Не более того... Очередные записки дилетанта на бескрайних просторах интернета! Для кого пишется трудно сказать, наверное только для заработка :)
Как говорится - главное не знать - главное учить :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных