Перейти к содержимому


Нужен Совет..возможно Не Один.))

хелп..

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:52

Доброго времени суток!. Опишу проблему: "чайник", то бишь я создал сайт для работы на шаблоне "Северное сияние". Сайт проиндексировался, все было хорошо: куча страниц в поиске, некоторые даже на первых страницах в яндексе, хоть я об этом и не мечтал (при определенных поисковых запросах)..Но, что-то пошло не так..Сейчас в яндексе осталось мало страниц, а те, которые были "в лидерах" даже из запросов пропали,или я чего-то не понимаю..Не знаю, связанно это с подключением домена рф, или нет..Кажется это началось когда я захотел фавиконку, сделал по инструкции но она не отображалась даже через месяц, и я поменял основной домен с "расходные-материалы-упаковка.рф" на begupak.storeland.ru . Фавиконка так и не стала отображаться со временем, а вот с поисковиками проблемы начались...
    Вообщем где-то напорол, а где не знаю... И что делать не знаю, дальше эксперементировать, или просто ждать?...
Может просветите неуча?..((

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:16

Вы поменяли домен! В этом причина! Страницы были на старом домене проиндексированы, а вы взяли их и выкинули из поисковика, наверно даже редирект с них не включили...
Вам остается только ждать когда новые страницы на Вашем новом домене снова будут проиндексированы и надеяться, что они тоже будут в топе :)

#3 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:00

Просмотр сообщенияYurren (03 Июль 2014 - 15:16) писал:

Вы поменяли домен! В этом причина! Страницы были на старом домене проиндексированы, а вы взяли их и выкинули из поисковика, наверно даже редирект с них не включили...
Вам остается только ждать когда новые страницы на Вашем новом домене снова будут проиндексированы и надеяться, что они тоже будут в топе :)
   А вчера я опять поменял домен назад на упаковка-расходные-материалы.рф... Теперь ждать когда проиндексируются, или то,что раньше индексация была как-то ускорит процесс?

#4 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:29

А робот может исключать страницы еще по-тому, что товары отображаются в разделе "с этим товаром смотрят", и происходит внутренний переход?.. Я на всякий случай отключил эту функцию, теперь нужно ждать обхода робота, или исключенные страницы больше не будут индексироваться?...
    Спасибо!..

#5 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияХван (03 Июль 2014 - 16:00) писал:

   А вчера я опять поменял домен назад на упаковка-расходные-материалы.рф... Теперь ждать когда проиндексируются, или то,что раньше индексация была как-то ускорит процесс?
Здравствуйте,
Вы поменяли домен, а адрес остался прежним, индексация не будет происходит,т.к. поисковик видет тот же адрес, если Вы удалите старый домен поисковик проиндксирует страницу.

Просмотр сообщенияХван (03 Июль 2014 - 16:29) писал:

А робот может исключать страницы еще по-тому, что товары отображаются в разделе "с этим товаром смотрят", и происходит внутренний переход?.. Я на всякий случай отключил эту функцию, теперь нужно ждать обхода робота, или исключенные страницы больше не будут индексироваться?...
Спасибо!..
Поисковик не индексирует  страницы дубли -  "с этим товаром смотрят", "сопутствующие товары" и т. д..

#6 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияИрина345 (04 Июль 2014 - 13:21) писал:

Здравствуйте,
Вы поменяли домен, а адрес остался прежним, индексация не будет происходит,т.к. поисковик видет тот же адрес, если Вы удалите старый домен поисковик проиндксирует страницу.
Поисковик не индексирует  страницы дубли -  "с этим товаром смотрят", "сопутствующие товары" и т. д..


Спасибо!.. Но все-рано немного путаюсь. Сейчас у меня в настройках это выглядит так:Изображение

#7 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:54

В яндексе в индексации стоит адрес: расходные-материалы-упаковка.рф  В гугле, кажется второй.. А те страницы, которые пропали,я так понял их проиндексировал робот, они отображались пока на сайте не попали в категорию "с этим товаром смотрели"..Сейчас я эту функцию убрал, есть надежда,что они вновь будут в поисковике со временем?..
   Спасибо..

#8 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:58

Просмотр сообщенияХван (04 Июль 2014 - 13:49) писал:

Спасибо!.. Но все-рано немного путаюсь. Сейчас у меня в настройках это выглядит так:
У Вас для поисковика  остался без изменения адрес , т.е. у старого домена был один адрес, Вы поменя домен, но адрес для поисковика остался прежним, если Вы удалите старый домен, поисковик проиндексирует сайт заново.

#9 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияИрина345 (04 Июль 2014 - 13:58) писал:

У Вас для поисковика  остался без изменения адрес , т.е. у старого домена был один адрес, Вы поменя домен, но адрес для поисковика остался прежним, если Вы удалите старый домен, поисковик проиндексирует сайт заново.

Те-есть мне в настройках нужно удалить: begupak.storeland.ru???.. :blink: А фавиконка не отображается тоже по этому?..

#10 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияХван (04 Июль 2014 - 14:07) писал:

Те-есть мне в настройках нужно удалить: begupak.storeland.ru???.. :blink: А фавиконка не отображается тоже по этому?..
Да нужно удалить.

#11 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияИрина345 (04 Июль 2014 - 14:21) писал:

Да нужно удалить.
  Спасибо,добрый человек!!!))))

#12 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:29

Что-то я не то делаю, или просто не понимаю домен,поддомен... Попытался удалить не удаляет..:Изображение

#13 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 00:57

У вас используется один основной домен, зарегистрированный вами. Удалять данный домен не нужно. Так же у вас используется технический домен вида be*.storeland.ru, где be*. это поддомен домена storeland.ru. Технический домен так же удалять не нужно. Если вы в последствии добавите еще один домен, то вы его уже сможете удалить, если он не будет у вас основным.

#14 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:01

Просмотр сообщенияСake (05 Июль 2014 - 00:57) писал:

У вас используется один основной домен, зарегистрированный вами. Удалять данный домен не нужно. Так же у вас используется технический домен вида be*.storeland.ru, где be*. это поддомен домена storeland.ru. Технический домен так же удалять не нужно. Если вы в последствии добавите еще один домен, то вы его уже сможете удалить, если он не будет у вас основным.
   Спасибо!.Буду пробовать вернуть все на свои позиции.

#15 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:02

Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю с фавиконкой?. Вроде уже много вопросов на форуме было, прочитал, сделал как там написанно, жду уже почти 2 месяца, а она так и не отображается в поисковиках. И когда домен основной расходные-материалы-упаковка.рф то фавиконка и у меня некорректно отображается: появляется во вкладке и через 5сек пропадает, когда основной стоит begupak.storeland.ru то у меня хотя бы нормально отображается...

#16 Dars

Dars

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияХван (07 Июль 2014 - 09:02) писал:

Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю с фавиконкой?. Вроде уже много вопросов на форуме было, прочитал, сделал как там написанно, жду уже почти 2 месяца, а она так и не отображается в поисковиках. И когда домен основной расходные-материалы-упаковка.рф то фавиконка и у меня некорректно отображается: появляется во вкладке и через 5сек пропадает, когда основной стоит begupak.storeland.ru то у меня хотя бы нормально отображается...
Здравствуйте. На обоих доменах фавиконка отображается корректно и не исчезает. Видимо, индексирующий робот Яндекса ещё по вам не прошелся.

#17 Хван

Хван

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:59

Просмотр сообщенияDars (07 Июль 2014 - 18:08) писал:

Здравствуйте. На обоих доменах фавиконка отображается корректно и не исчезает. Видимо, индексирующий робот Яндекса ещё по вам не прошелся.
Спасибо!!! Значит наберусь терпения и буду ждать.)) Кстати, когда я убрал функцию "с этим товаром смотрели" пропавшие из поиска страницы потихоньку начали появляться.. Может кому пригодится...)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных