Перейти к содержимому


Размещение Информации Об Акциях, Скидках, Подарках На Яндекс.Маркете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:45

Здравствуйте!

Яндекс.Маркет в отличие от других рекламных площадок строго следит за размещением соответствующей информации в соответствующих тегах.

Не нашла, каким образом заполнять тег <sales_notes>, который как раз отражает информацию об "акциях, скидках, подарках" и т.п.?

Можно доработать выгрузку данных на Яндекс.Маркет в соответствии с их требованиями?

Очень жду Вашего ответа, поскольку вопрос очень актуален и важен в преддверии новогодних распродаж, подарков и т.п. маркетинговых акций, интересных каждому интернет-магазину!

Заранее спасибо!

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:22

Поле <sales_notes> - это поле в карточке выгрузки "минимальная сумма заказа". Назвали его так, поскольку в большинстве случаев в sales_notes пишут именно эту информацию.

Данный элемент используется не только для отражения информации о минимальной сумме заказа, но и минимальной партии товара или необходимости предоплаты, а так же для описания акций магазина (кроме скидок). Допустимая длина текста в элементе — 50 символов. Это поле можно оставить пустым.

#3 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияsupport (17 Ноябрь 2011 - 18:22) писал:

Поле <sales_notes> - это поле в карточке выгрузки "минимальная сумма заказа". Назвали его так, поскольку в большинстве случаев в sales_notes пишут именно эту информацию.

Данный элемент используется не только для отражения информации о минимальной сумме заказа, но и минимальной партии товара или необходимости предоплаты, а так же для описания акций магазина (кроме скидок). Допустимая длина текста в элементе — 50 символов. Это поле можно оставить пустым.

Яндекс.Маркет настаивает, что информация о скидках/акция/распродажах была бы именно в этом поле, иначе интернет-магазин не может информировать своих потенциальных покупателей на площадке Яндекс.Маркет о специальных условиях продажи того или иного товара.

Можете доработать выгрузку информации в этот тег, он будет полезен любому интернет-магазину, выставляющемуся на Яндекс.Маркете, а что касается меня - это вопрос жизни и смерти! :)
Ну очень нужно! Майл.Товары не ругается на информацию о скидках в теге дескрипшн, а вот аналогичная выгрузка информации в дескрипшн на Яндекс.Маркете списала с меня одну из попыток к подключения к их площадке!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

#4 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:33

Уважаемые технические специалисты, я прошу прощения, я сама "затупила" с этой темой, потому что только сейчас "Команда Яндекс.Маркета" мне разъяснила, что оказывается, их требования запрещают информировать посетителя их площадки о "распродажах, скидках, акциях" в конкретном товарном предложении. А тег <sales_notes> нельзя выводить с каждым конкретным товарным предложениям, он общий на весь ассортимент магазина. Самая дебильная рекламная площадка, если честно, с которой я когда-либо имела дело - считают, что надо тупо завлечь посетителя на сайт самой низкой ценой, а потом разводить его разными накрутками непосредственно на сайте - например, в Бегуне всех разводят 18% НДС, от уплаты которого согласно НК РФ освобождены частные лица и юр.лица УСНО, но Бегуну наш налоговый кодекс "до лампочки", поэтому они разводят своих клиентов таким образом, имитируя отчисления на НДС. Яндекс.Маркет своими требованиями навязывает аналогичный подход к клиенту вместо того, чтобы предоставить посетителю информацию для выбора наиболее подходящего именно ему товарного предложения.

Поэтому, я извиняюсь за "отрыв Вашего времени" по этому вопросу, и это я сегодня из админки своего сайта отправляла запрос по этой теме - Вы его отмените, пожалуйста, хорошо?
Вы тут совершенно не причем, это Яндекс.Маркет "изголяется" над рекламодателями и посетителями своими "умными и продуманными" требованиями, якобы ведущими к увеличению кликабельности, а на деле ведущему только к увеличению количества сотрудников, занимающихся визуальной проверкой с целью изъятия из оборота компании Яндекс как можно большего зарплатного фонда сами понимаете для чего! :) Внутренняя проблема большой конторы, от которой вынуждены страдать простые посетители и куча рекламодателей, стремящихся привести сайт под их требования, кстати, нарушающие ФЗ "О рекламе"... Видимо, придется совсем отказываться от их услуг и делать ставку только на продвижение в поисковике и контекстную рекламу, иначе угодить их набору бредовых требований можно или в ущерб посетителю сайта или не выставляться у них совсем. Натуральный совок! :)

Так что этот вопрос я снимаю, с этим все понятно...

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияKristy (19 Ноябрь 2011 - 14:16) писал:

Можете доработать выгрузку информации в этот тег, он будет полезен любому интернет-магазину, выставляющемуся на Яндекс.Маркете, а что касается меня - это вопрос жизни и смерти! :)
Ну очень нужно!
Данный тег уже есть в системе, о чём я писал выше. В форме он называется "минимальная сумма заказа". Такое название было выбрано потому что в основном в это поле пишут именно эту информацию.


Просмотр сообщенияKristy (21 Ноябрь 2011 - 18:33) писал:

Поэтому, я извиняюсь за "отрыв Вашего времени" по этому вопросу, и это я сегодня из админки своего сайта отправляла запрос по этой теме - Вы его отмените, пожалуйста, хорошо?
Как раз до него дошёл, отвечаю)))

Просмотр сообщенияKristy (21 Ноябрь 2011 - 18:33) писал:

Вы тут совершенно не причем, это Яндекс.Маркет "изголяется" над рекламодателями и посетителями своими "умными и продуманными" требованиями, якобы ведущими к увеличению кликабельности, а на деле ведущему только к увеличению количества сотрудников, занимающихся визуальной проверкой с целью изъятия из оборота компании Яндекс как можно большего зарплатного фонда сами понимаете для чего! :) Внутренняя проблема большой конторы, от которой вынуждены страдать простые посетители и куча рекламодателей, стремящихся привести сайт под их требования, кстати, нарушающие ФЗ "О рекламе"... Видимо, придется совсем отказываться от их услуг и делать ставку только на продвижение в поисковике и контекстную рекламу, иначе угодить их набору бредовых требований можно или в ущерб посетителю сайта или не выставляться у них совсем. Натуральный совок! :)

Так что этот вопрос я снимаю, с этим все понятно...

В целом конверсия по Маркету относительно того же Директа выше, примерно раза в 3, поэтому совсем отказывать наверное смысла и нет, просто изменить ставки, посетители приходить будут, это главное. Всё-таки зависеть от одного источника продаж, например SEO выдачи, не очень хорошо, один не верный апдейт Яндекса и бизнес может загнуться. Как вариант рассмотрите другие каналы привлечения покупателей,  другие товарные площадки, думаю это поможет повысить продажи и сделать работу магазина более эффективной. Как вариант, возможно ваш товар позволяет поставить неплохие скидки, чтобы проводить акции на сайтах групповых скидок. За последнюю неделю, ежедневно с биглина и группона, на сайты наших клиентов приходило в общей сложности по 15-20 тыс. посетителей в день, возможно Вам мог бы подойти этот канал привлечения покупателей. Зачастую хорошо конвертируются тематические форумы, гугл и маил ру ответы. Возможно они Вам так же будут интересны с точки зрения привлечения покупателей.

#6 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияsupport (21 Ноябрь 2011 - 20:12) писал:

Данный тег уже есть в системе, о чём я писал выше. В форме он называется "минимальная сумма заказа". Такое название было выбрано потому что в основном в это поле пишут именно эту информацию.



Как раз до него дошёл, отвечаю)))



В целом конверсия по Маркету относительно того же Директа выше, примерно раза в 3, поэтому совсем отказывать наверное смысла и нет, просто изменить ставки, посетители приходить будут, это главное. Всё-таки зависеть от одного источника продаж, например SEO выдачи, не очень хорошо, один не верный апдейт Яндекса и бизнес может загнуться. Как вариант рассмотрите другие каналы привлечения покупателей,  другие товарные площадки, думаю это поможет повысить продажи и сделать работу магазина более эффективной. Как вариант, возможно ваш товар позволяет поставить неплохие скидки, чтобы проводить акции на сайтах групповых скидок. За последнюю неделю, ежедневно с биглина и группона, на сайты наших клиентов приходило в общей сложности по 15-20 тыс. посетителей в день, возможно Вам мог бы подойти этот канал привлечения покупателей. Зачастую хорошо конвертируются тематические форумы, гугл и маил ру ответы. Возможно они Вам так же будут интересны с точки зрения привлечения покупателей.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ - ХОРОШИЙ СОВЕТ ДОРОГОГО СТОИТ! :)

Просто относительно Яндекс.Маркета по-видимому, все идет к тому, что для их площадки нужно будет забивать данные отдельно - то есть им не подходят как название, так и описание товарного предложения на сайте. Всем владельцам сайтов нужно до 5 декабря отредактировать все свои названия, чтобы в выгрузку не попадали заглавные буквы, а также, товарные описания вообще не должны содержать html-тегов, а у меня все описания с сайта идут с тегами для улучшенного информационного представления для посетителей сайта, и названия тоже идут с "выделениями" буквенного регистра, в связи с чем совершенно непонятно, как совместить несовместимое - угодить и своим посетителям и Яндекс.Маркету?

Что касается теги дескрипшн, то у меня заняты все виды товарных описаний, которые в настоящее время можно "подключать" для выгрузки данных в этот тег:

Полное SEO-описание выгружается на страницы сайта с полным товарным описанием, отсюда 100% не получиться убрать html.
Полное описание выгружается на страницы разделов тоже с html, я его специально "переподключала" при создании магазина, тоже для посетителей, естественно.
Краткое описание без html выгружается на площадку Майл.Товары - там у меня размещены акции/скидки/распродажи против которых категорически возражает Яндекс.Маркет.
Получается, что персонально для Яндекс.Маркета необходимо заводить еще одно поле для выгрузки данных или жертвовать html на страницах разделов, но мне это не подходит совсем, у меня посетитель запутается в той "информационной каше", которая будет, если убрать html со страниц разделов.

Посмотрите, пожалуйста, может можно специально для Яндекс.Маркета подключить дополнительное поле для выгрузки тега дескрипшн? У нас в системе предусмотрено еще одно поле без html - это короткое SEO описание. Может, можно его подключить для выгрузки данных без html персонально для Яндекс.Маркета? Я знаю, что сейчас они размещают описания в том числе с html - у них система автоматом убирает пользовательскую разметку и показывает все так, как они и хотят. Но я даже не могу предположить, с чем связано заявленное ими требование убрать html из товарных описаний, когда у них и так все работает так, как они того желают? В любом случае, всем интернет-магазинам нужно или соответствовать или отключаться от этой площадки.

А Вы не посмотрите, с нашей стороны нельзя программного контролировать буквенный регистр не в публичной части сайта для наших посетителей, а именно в части выгрузки данных в название для маркета? На Майл.Товарах заглавные и прописные буквы контролируются программно. Похоже, что в Яндекс.Маркете выводят деньги компании через зарплатный фонд безумного количества сотрудников, призванных осуществлять визуальную проверку и выискивать заглавные буквы в названиях товарных предложений. Потому что все это выглядит полным бредом - несколько программных строк решают это проблему для всех рекламодателей Яндекс.Маркета, но "Команда Яндекс.Маркета" тупо настаивает на том, чтобы каждый интернет-магазин вводил свой программный функционал для выгрузки данных на их площадку. Конечно, они могут себе позволить выдвигать любые требования - это ведь рекламодателям нужно с ними работать. Ведь никто не объявит им "групповой бойкот" в плане размещения рекламы у них, а на отдельных рекламодателей плевать они хотели. Обычный подход здоровенной компании с совковым управлением! :) Но ничего не поделаешь...

ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, ИЛИ НАС ВСЕХ БУДУТ ОТРУБАТЬ ЗА НЕСООТВЕТСТВИЕ ИЛИ НАВЯЗЫВАТЬ ТРЕБОВАНИЯ НЕ К ВЫГРУЗКЕ, А К СОДЕРЖАНИЮ САЙТА И ТЕСТОВОЙ РАЗМЕТКЕ САЙТА, ПОТОМУ ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШИНСТВО МАГАЗИНОВ ИСПОЛЬЗУЮТ HTML ВО ВСЕХ ТОВАРНЫХ ОПИСАНИЯХ, РЕКЛАМИРУЮТ НА СВОИХ САЙТАХ "АКЦИИ/ПРОДАЖИ/СКИДКИ" В ТЕХ ЖЕ ТОВАРНЫХ ОПИСАНИЯХ И НАЗВАНИЯ ПРОДУКЦИИ ДАЮТ В НАИБОЛЕЕ УДОБНОМ ДЛЯ СВОИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВИДЕ.

ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ В НЕРАВНОЙ БОРЬБЕ С КОМАНДОЙ ЯНДЕКС.МАРКЕТА ЗА МЕСТО НА ИХ ПЛОЩАДКЕ !!!

А короткое описание товара я выгружаю на площадку Майл.Товары, которое без проблем принимает информацию о "скидках/акциях/распродажах", размещенную в товарном предложении. Получается, что у меня не остается вариантов для заполнения товарного описания для одной из площадок, если на своем сайте я хочу использовать html и информацию о "скидках/распродажах/акциях" размещать в каждом товарном предложении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных