Перейти к содержимому


Как Убрать Ссылку На Админку Из Адресной Строки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:15

Моя админка доступна каждому. Как сделать так, чтобы никто не мог знать на какой платформе основан мой магазин? Я даже и не думал, что эта ссылка активна:

Скрытый текст
3232.png

А я и так могу со сторэланда зайти на магазин.

#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:36

К сожалению, этого реализовать не получиться. Вы можете только удалить подобные ссылки на вашей витрине ИМ - для исключения их индексации и отображения пользователям.

#3 TRUSTN01

TRUSTN01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:30

Можно эту ссылку изменить так, что бы она не была настолько очевидна? Спасибо!

И как ее убрать из списка ссылок в подвале?

#4 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияTRUSTN01 (14 Январь 2015 - 19:30) писал:

Можно эту ссылку изменить так, что бы она не была настолько очевидна? Спасибо!

И как ее убрать из списка ссылок в подвале?

Не видим смысла менять ее адрес, в любом случае в форму авторизации можно зайти через наш сайт storeland.ru
Чтобы ее убрать из нижнего меню, зайдите в раздел Сайт - Меню и удалите ее пункт из соответствующего раздела.

#5 TRUSTN01

TRUSTN01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:22

Просмотр сообщенияMikDark (14 Январь 2015 - 19:47) писал:

Не видим смысла менять ее адрес, в любом случае в форму авторизации можно зайти через наш сайт storeland.ru
Чтобы ее убрать из нижнего меню, зайдите в раздел Сайт - Меню и удалите ее пункт из соответствующего раздела.

Спасибо, ссылку убрал. Насчет изменения адреса админки - это довольно лакомый кусок для хакеров и делать для него такой простой адрес - разве это не снижение безопасности сервиса? Смысл менять ее адрес в том что бы скрыть от возможных злоумышленников, которые могут не знать, что сайт на платформе storeland.ru - таким образом повысить безопасность ресурса. А лучше вообще ее от домена открепить и оставить вход в админку только через сайт storeland.ru. это мое предложение по повышении безопасности. Может это стоит того? Или мое предложение не имеет смысла?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных