Перейти к содержимому


Установить На Место Краткое И Полное Описание, Убираем Лишнее

описание товар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:07

Прилагаю скрин к предыдущему посланию.
При нажатии на категорию в левом каталоге получаем список товаров. Про названия этих товаров идет речь.

Прикрепленные изображения

  • Скрин.png


#22 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияvikvaspol (02 Июль 2014 - 10:07) писал:

Прилагаю скрин к предыдущему посланию.
При нажатии на категорию в левом каталоге получаем список товаров. Про названия этих товаров идет речь.

Здравствуйте, спасибо за уточнение.
Попробуйте такой вариант

В конец файла "main.css".
Добавить код:
.product-list2 .category-info .right h4 a {
color: #ff0;
}

Все необходимые стили добовляейте в данный блок

#23 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:25

Спасибо. Изменить цвет получилось.
Правда теперь при наведении курсора цвет не меняется, ну да это не важно.

#24 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияvikvaspol (02 Июль 2014 - 11:25) писал:

Спасибо. Изменить цвет получилось.
Правда теперь при наведении курсора цвет не меняется, ну да это не важно.

Добавьте
.product-list2 .category-info .right h4 a:hover {
color: #f00;
}


#25 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:43

Спасибо. Получилось.

#26 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 01:22

А можно еще вопросик?

Мне надо сделать так, что бы при нажатии во всплывающем окне на кнопку СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ, перебрасывало в корзину, а не в форму быстрого оформления заказа.
В одном месте для этого предлагают:

1) В шаблоне Товары ищем код:
  <a class="add_to_cart_small" onclick="quickorder('.product-form-{goods.MIN_PRICE_NOW_ID}');return false;" title="Быстро оформить заказ">Купить</a>


и меняем на:
<a class="add_to_cart_small" onclick="window.location.href='/cart'" title="Быстро оформить заказ">Купить</a>
У меня такое изменение ничего не меняет, все равно получается переход к быстрому оформлению. Как быть?

#27 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 03:21

Вам необходимо вернуть изменение. Сделать это можно как вручную, так и через восстановление шаблона из резервной копии. Для изменения события кнопки вам необходимо в шаблоне "Быстрый заказ" найти строку

$(".quickform").click(function () {

и заменить её на

$(".quickform").click(function () {
  location.href = '/cart';
  return(false);


#28 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:02

Спасибо. Все получилось.
А теперь трудный вопрос.
На 4-м шаге оформления заказа (наложенный платеж) я установил почтовый калькулятор.
Покупатель заносит в него индекс города, вес товаров и стоимость товаров - получает расчет стоимости пересылки.
Возможно ли под калькулятором установить окошко, в которое покупатель будет заносить стоимость пересылки, и чтобы эта стоимость появлялась в
строке заказа "Доставка почтой наложенным платежом" на этой же странице и в соответствующей строке в "Позиции заказа" в полностью оформленном заказе.
  Наверное для этого можно использовать дубль окошка из "Редактора вариантов доставки" (скрин) и установить кнопку, дублирующую кнопку СОХРАНИТЬ.

Прикрепленные изображения

  • Скрин2.png


#29 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 02:33

По идее можно поставлять стоимость доставки после ввода данных в калькулятор, вот только данная сумма больше нигде фигурировать не будет. Как я понимаю речь идет о странице просмотра заказа, которая следует после подтверждения? Если покупатель повторно зайдет на данную страницу и не будет вводить данные в калькулятор, то стоимость доставки будет не правильной.

#30 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:24

После подставления данных из калькулятора в специальное поле, эти данные должны появиться :
1.В строке "Доставка почтой наложенным платежом" на этой же странице подтверждения заказа (шаг 4)
2. В аналогичной строке на следующей странице просмотра заказа.
Как я понимаю данные со страницы просмотра заказа отправляются покупателю и остаются в магазине.

Зачем покупателю повторно заходить на страницу просмотра заказа?
1. Пробежится по шагам заказа, повторит расчет - сумма будет какая надо.
2. Изменит заказ, количество - естественно сделает новый расчет.
3. Зайдет на сайт в другой раз, а там в стоимости доставки будет стоять какая то сумма, он сделает свой расчет.

В любом случае продавец проверит расчет, а отправка будет по расчету почтового отделения, она немного будет отличаться от нашего расчета. Но покупатель уже будет практически точно знать свои предстоящие расходы и при получении на почте общая сумма его не ошарашит.

Задумка с калькулятором имеет не одну цель - полную информацию для покупателя, но об этом позже.
Давайте пройдем первый этап - подстановку стоимости доставки в сумму заказа.

#31 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:40

Цитата

Как я понимаю данные со страницы просмотра заказа отправляются покупателю и остаются в магазине.

Как я сообщал ранее - фигурировать стоимость доставки из калькулятора в вашем ИМ нигде не будет. Фигурировать может только стоимость заданная вами в разделе Настройки -> Доставка, для выбранного способа, так как нельзя повлиять внешне на стоимость доставки, только если это не зона доставки и она не была выбрана ранее. К сожалению, то что вы описываете в полной мере реализовать не получится.

#32 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 02:38

Т.е. что бы реализовать эту идею надо автоматически войти в Админку сайта и показать покупателю окошко для ввода стоимости доставки из раздела Настройки -> Доставка, что бы он мог ввести туда сумму. Действительно это наверное трудно реализовать. А если одновременно будут заказывать 2-3 покупателя - вообще смех получится, т.к. данные одного покупателя будут отражаться у всех. Получается, что оформление заказа в этом шаблоне идеально подходит только для курьерской доставки и дропшипинга. Интересно - а в других шаблонах как?
Наверное надо озадачить этим вопросом разработчиков, но ведь это долгая история будет наверное.
    
         Ну тогда попробуем реализовать второй этап?
В случае полной предоплаты по дропшипингу, после нажатия на кнопку ОПЛАТИТЬ, платежная система берет в обработку переменную сумму из строчки ИТОГО.  Нам надо создать еще одну отдельную строку или окошко, куда заносим стоимость из калькулятора и еще одну кнопку ОПЛАТИТЬ, нажав на которую в обработку платежной системы пойдет стоимость доставки наложенного платежа.      
          Наложенный платеж с предоплатой доставки резко сократит возвраты, а соответственно и расходы продавцов.

#33 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 05:20

Цитата

Т.е. что бы реализовать эту идею надо автоматически войти в Админку сайта и показать покупателю окошко для ввода стоимости доставки из раздела Настройки -> Доставка, что бы он мог ввести туда сумму. Действительно это наверное трудно реализовать. А если одновременно будут заказывать 2-3 покупателя - вообще смех получится, т.к. данные одного покупателя будут отражаться у всех. Получается, что оформление заказа в этом шаблоне идеально подходит только для курьерской доставки и дропшипинга. Интересно - а в других шаблонах как?
Наверное надо озадачить этим вопросом разработчиков, но ведь это долгая история будет наверное.

Нет, имелось в виду что вы установите стоимость доставки в разделе Настройки -> Доставка, для созданных вами пунктов и возможно зон. Покупатель же при оформлении заказа, на шаге доставки - выбирает необходимый ему пункт доставки и возможно зону и напротив пункта и зоны будет отображаться стоимость доставки.

Цитата

Ну тогда попробуем реализовать второй этап?
В случае полной предоплаты по дропшипингу, после нажатия на кнопку ОПЛАТИТЬ, платежная система берет в обработку переменную сумму из строчки ИТОГО.  Нам надо создать еще одну отдельную строку или окошко, куда заносим стоимость из калькулятора и еще одну кнопку ОПЛАТИТЬ, нажав на которую в обработку платежной системы пойдет стоимость доставки наложенного платежа.   
  Наложенный платеж с предоплатой доставки резко сократит возвраты, а соответственно и расходы продавцов.

При редактировании шаблонов нельзя повлиять на формирование стоимости заказа или доставки. Вся стоимость формируется на сервере и к редактировании этой части доступа нет. Вы можете для пункта доставки создать правила расчета при котором будет добавляться сумма, например (для заказов больше 1500 рублей, стоимость доставки 300 рублей).

#34 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:52

Да-а-а, не веселая история.
Судя по количеству Ваших сообщений, Cake, вам знакомы все шаблоны.
Неужели на всех шаблонах такая же обстановка?

Кстати, заодно - подскажите пожалуйста, как можно просто сориентироваться в такой ситуации.
В любом месте сайта можно ткнуть провой кнопкой мышки и выбрать "Просмотр кода элемента".
Открывается окошко с кодами, выбираешь нужный элемент или область, находишь это место в основном HTML коде или коде страницы, экспериментируешь.
Но вот беда - не всегда удается найти место, где находится основной код, который можно изменять.
Подозреваю, что в открывшемся окне есть указание - где искать основной код. Подскажите пожалуйста, как найти это указание, если оно вообще есть.
Если в двух словах это не описать, то может быть дадите ссылку на литературу из ликбеза?

#35 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:19

Просмотр сообщенияvikvaspol (06 Июль 2014 - 21:52) писал:

Да-а-а, не веселая история.
Судя по количеству Ваших сообщений, Cake, вам знакомы все шаблоны.
Неужели на всех шаблонах такая же обстановка?

Кстати, заодно - подскажите пожалуйста, как можно просто сориентироваться в такой ситуации.
В любом месте сайта можно ткнуть провой кнопкой мышки и выбрать "Просмотр кода элемента".
Открывается окошко с кодами, выбираешь нужный элемент или область, находишь это место в основном HTML коде или коде страницы, экспериментируешь.
Но вот беда - не всегда удается найти место, где находится основной код, который можно изменять.
Подозреваю, что в открывшемся окне есть указание - где искать основной код. Подскажите пожалуйста, как найти это указание, если оно вообще есть.
Если в двух словах это не описать, то может быть дадите ссылку на литературу из ликбеза?

Когда Вы наводите на одну из строчек кода, автоматически на сайте синим подсвечивается блок, за который отвечает этот код. Только если это можно считать за подсказку.

#36 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:41

Спасибо и на этом, вообще-то я заглянул в интернет. там есть материал на эту тему.
Но сейчас не это главное.
Начал рекламную компанию, а тут выяснилось, что у меня по умолчанию стоит вид списка - таблица.
А мне это никак не нужно. Мне надо обязательно что бы товары внутри категории располагались списком на странице.
Перепробовал все что есть на форуме - все равно открывается таблицей.
Помогите пожалуйста.

#37 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияvikvaspol (07 Июль 2014 - 11:41) писал:

Спасибо и на этом, вообще-то я заглянул в интернет. там есть материал на эту тему.
Но сейчас не это главное.
Начал рекламную компанию, а тут выяснилось, что у меня по умолчанию стоит вид списка - таблица.
А мне это никак не нужно. Мне надо обязательно что бы товары внутри категории располагались списком на странице.
Перепробовал все что есть на форуме - все равно открывается таблицей.
Помогите пожалуйста.

Просто отображение вида кэшируется в браузер, поэтому изменения Вы возможно производили правильные, но у Вас отображалось по старому.
В шаблоне Товары должен быть код: {% IF GOODS_VIEW_TYPE=1 %} замените везде 1 на 2. А там где стоит двойка - наоборот на 1.

#38 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:21

Делал такую замену. В Товарах расположены два одинаковых блока с кодом {% IF GOODS_VIEW_TYPE=1 %}. По всякому изголялся.
А только сейчас провел эксперимент.:
- у меня основной браузер Яндекс, через него и делаю магазин, получается таблица вместо списка.
- вхожу через Мозилу - все получается как надо - выходит список.
- вхожу через Гугл - опять выходит таблица
- вхожу через Эксплорер - хрень какая то, не находит моего сайта
- снова вхожу через Яндекс - опять выходит таблица вместо списка. Куки очищаю.
Что бы это значило?

#39 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияvikvaspol (07 Июль 2014 - 12:21) писал:

Делал такую замену. В Товарах расположены два одинаковых блока с кодом {% IF GOODS_VIEW_TYPE=1 %}. По всякому изголялся.
А только сейчас провел эксперимент.:
- у меня основной браузер Яндекс, через него и делаю магазин, получается таблица вместо списка.
- вхожу через Мозилу - все получается как надо - выходит список.
- вхожу через Гугл - опять выходит таблица
- вхожу через Эксплорер - хрень какая то, не находит моего сайта
- снова вхожу через Яндекс - опять выходит таблица вместо списка. Куки очищаю.
Что бы это значило?

Изменения произвели, посмотрите.

#40 vikvaspol

vikvaspol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:54

Так это Вы произвели изменения?
Просто я в это же время хорошенько все куки и кэши очищал на браузерах.
Включал сайт и все получалось как надо. Спасибо.
Теперь надо совсем эти кнопки Вида удалить, а то щелкнув по таблице, она в другой раз тоже вылезает.





Темы с аналогичным тегами описание товар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных