Перейти к содержимому


Новый Домен В Зоне.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Марина К.

Марина К.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 18:19

Подала заявку (через вас) на регистрацию нового домена в зоне .ru для своего магазина (который сейчас находится в зоне .рф) Причин тому несколько и сейчас не о них.

И собственно вопрос: после окончания регистрации я закреплю новый домен как основной, из зоны рф и с самого первого, сторелэндовского домена, на новый будет переадресация. Правильно? Т.е. если где-то есть ссылка на мой сайт вида магазин.рф, то при нажатии на нее пользователь попадет на новый домен? А как быть с яндексом метрикой, вебмастером, директом и пр.? Придется перерегистрироваться? они ведь все заведены на магазин.рф? Вобщем разъясните пожалуйста эти моменты.

И еще: яндекс поиск меня теперь опять не будет находить, т.е. все как будто у меня новый сайт, который они будут искуственно занижать в выдаче 3 месяца?

#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 04:28

Цитата

Т.е. если где-то есть ссылка на мой сайт вида магазин.рф, то при нажатии на нее пользователь попадет на новый домен?

Да, но только если основным доменом будет установлен домен магазин.ru, а для домена магазин.рф будет установлена опция "Перекидывать на основной".

Цитата

А как быть с яндексом метрикой, вебмастером, директом и пр.? Придется перерегистрироваться? они ведь все заведены на магазин.рф? Вобщем разъясните пожалуйста эти моменты.

И еще: яндекс поиск меня теперь опять не будет находить, т.е. все как будто у меня новый сайт, который они будут искуственно занижать в выдаче 3 месяца?

Вы можете не удалять ваш домен магазин.рф, а оставить его в виде зеркала. По идее должна произойти склейка выдачи, а так как для домена будет настроено перенаправление, то трафик пойдет уже по домену магазин.ru. В любом случае в выдаче вы потеряетесь, так как смена доменного имени серьезный шаг, в то время когда вы хорошо проиндексированы. Подтверждение домена необходимо будет так же проходить, так как любой новый прикрепляемый домен к веб-мастеру - необходимо подтверждать. Возможно вам следует использовать одновременно 2 доменных имени магазин.рф и магазин.ru. магазин.ru можно сделать зеркалом без задания ему перенаправления на основной. Так вы не потеряете ваш трафик.

#3 Марина К.

Марина К.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 07:03

 Сake (22 Май 2014 - 04:28) писал:

Возможно вам следует использовать одновременно 2 доменных имени магазин.рф и магазин.ru. магазин.ru можно сделать зеркалом без задания ему перенаправления на основной. Так вы не потеряете ваш трафик.

Хорошо, тогда разъясню причины регистрации нового домена. Первое и основное - невозможность выгрузки в Я.Маркет - не работает с кириллическими доменами. При попытке вбить перекодированный киррилический домен тоже ругается и не регистрирует на эту кучу букв. Так же с кириллическими доменами некорректно работают комментарии от ВК, но с их отсутствием я уже смирилась, но маркет меня добил.
Так вот - если сделать в соответствии с вашим предложением - я смогу маркету и вк указать имя магазин.ru и жда корректной работы при том, что основным доменом останется магазин.рф?

#4 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Май 2014 - 07:10

 Марина К. (22 Май 2014 - 07:03) писал:

Хорошо, тогда разъясню причины регистрации нового домена. Первое и основное - невозможность выгрузки в Я.Маркет - не работает с кириллическими доменами. При попытке вбить перекодированный киррилический домен тоже ругается и не регистрирует на эту кучу букв. Так же с кириллическими доменами некорректно работают комментарии от ВК, но с их отсутствием я уже смирилась, но маркет меня добил.
Так вот - если сделать в соответствии с вашим предложением - я смогу маркету и вк указать имя магазин.ru и жда корректной работы при том, что основным доменом останется магазин.рф?

Здравствуйте, Вы можете это сделать, но для этого вам необходимо будет отключить функцию перекидывать на основной у домена в зоне ru

#5 Марина К.

Марина К.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 07:12

т.е. основным остается .рф? Галку рядом с .ru снять? правильно? Но тогда это ведь будет просто пустой сайт... или нет? Смысл его регистрации в маркете и вк если он не будет никуда вести? или я что-то не понимаю...

#6 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Май 2014 - 07:20

 Марина К. (22 Май 2014 - 07:12) писал:

т.е. основным остается .рф? Галку рядом с .ru снять? правильно? Но тогда это ведь будет просто пустой сайт... или нет? Смысл его регистрации в маркете и вк если он не будет никуда вести? или я что-то не понимаю...

Основным доменом у вас будет рф, но ваш сайт так же будет доступен по ru домену, т.е один сайт будет иметь несколько активных доменов.

#7 Марина К.

Марина К.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 07:21

а в чем тогда смысл этой галки? перекидывания?

#8 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Май 2014 - 07:24

 Марина К. (22 Май 2014 - 07:21) писал:

а в чем тогда смысл этой галки? перекидывания?

она нужна для того, чтобы в адресной строке отображался только главный домен.

#9 Марина К.

Марина К.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 07:27

Ну, более менее понятно. Спасибо буду пробовать.
Еще раз уточните если не сложно. На примере комментариев от ВК. Они будут корректно отражаться только на домене .ru? А на рф  - не будут отражаться совсем, или будут но не корректно? И еще:  тот код комментов который я сгенерирую на ВК - мне его вставлять как обычно в шаблон?

#10 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Май 2014 - 07:43

 Марина К. (22 Май 2014 - 07:27) писал:

Ну, более менее понятно. Спасибо буду пробовать.
Еще раз уточните если не сложно. На примере комментариев от ВК. Они будут корректно отражаться только на домене .ru? А на рф  - не будут отражаться совсем, или будут но не корректно? И еще:  тот код комментов который я сгенерирую на ВК - мне его вставлять как обычно в шаблон?

Все должно корректно работать на обоих доменах, если верно вставить код в нужное место в шаблоне.

#11 Марина К.

Марина К.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 09:53

Параллельный вопрос: как в бэкофисе сгенерировать YML-файл, чтобы он содержал доменное имя .ru? Сейчас он выглядит так http://xn--c1aadn5ab...

Нужно чтобы вместо кучи букв /xn--c1aadn5abamd.xn--p1ai было доменное имя .ru

#12 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Май 2014 - 09:59

 Марина К. (22 Май 2014 - 09:53) писал:

Параллельный вопрос: как в бэкофисе сгенерировать YML-файл, чтобы он содержал доменное имя .ru? Сейчас он выглядит так http://xn--c1aadn5ab...

Нужно чтобы вместо кучи букв /xn--c1aadn5abamd.xn--p1ai было доменное имя .ru

Вам необходимо зайти в панель управления вашего магазина через ру домен и создать умл файл еще раз.

#13 Марина К.

Марина К.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:00

Вручную изменила кучубукв на нужное имя - файл прошел проверку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных