Перейти к содержимому


Название Магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Наталья Кофе из Вьетнама

Наталья Кофе из Вьетнама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 16:32

Хочу изменить картинку на более подходящую по теме и назвать магазин по-своему. Почитала в форуме - про мою Весну написано очень мудрено, не могу разобраться.Пробовала менять картинку в изображениях - ничего не происходит. Даже чистила КЭШ, что для меня совсем уже непонятно. Помогите пжт. И еще вопрос - как сделать так, чтобы поисковик искал мой сайт?

#2 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 Май 2014 - 18:23

Просмотр сообщенияНаталья Кофе из Вьетнама (09 Май 2014 - 16:32) писал:

Хочу изменить картинку на более подходящую по теме и назвать магазин по-своему. Почитала в форуме - про мою Весну написано очень мудрено, не могу разобраться.Пробовала менять картинку в изображениях - ничего не происходит. Даже чистила КЭШ, что для меня совсем уже непонятно. Помогите пжт. И еще вопрос - как сделать так, чтобы поисковик искал мой сайт?
Здравствуйте.
Укажите номер аккаунта, пожалуйста.
В разделе "Продвижение" - "Регистрация в поисковиках" есть ссылки на страницы, где можно зарегистрировать свой сайт в поисковиках.

И уточните, про какую картинку вы говорите?

#3 Наталья Кофе из Вьетнама

Наталья Кофе из Вьетнама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 05:06

Добрый день! Аккаунт - SL-291318. Имею в виду картинку на главной странице сайта. Шаблон Весна - женщины. Хочу изменить на фото с кофе, но картинку нужно не такую большую, главное, назвать магазин "Вьетнамский кофе и чай в Иркутске". Подскажите пжт, а регистрация в поисковиках - платная? Заранее спасибо!

#4 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Май 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияНаталья Кофе из Вьетнама (10 Май 2014 - 05:06) писал:

Добрый день! Аккаунт - SL-291318. Имею в виду картинку на главной странице сайта. Шаблон Весна - женщины. Хочу изменить на фото с кофе, но картинку нужно не такую большую, главное, назвать магазин "Вьетнамский кофе и чай в Иркутске". Подскажите пжт, а регистрация в поисковиках - платная? Заранее спасибо!

Здравствуйте, регистрация в поисковиках бесплатная.

Для изменения логотипа (название магазина которое выше слайдера) Вам необходимо удалить старый логотип  logo.png в разделе Сайт - Редактор шаблонов и загрузить новый с название logo.png в разделе Сайт - Редактор шаблонов - Добавить файлы. Рекомендуемый размер логотипа 200х60px (Высота не более 70 пикселей, ширина не более 500 пикселей)

Для изменения слайдов (большие картинки с девушками которые автоматически меняются) Вам необходимо удалить старые слайды и загрузить новые с теми же названиями slide1.png slide2.png slide3.png в разделе Сайт - Редактор шаблонов. Рекомендуемыйемый размер слайдов 1920х550px

#5 Наталья Кофе из Вьетнама

Наталья Кофе из Вьетнама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 10:28

Добрый день. Бьюсь с фотографиями. У меня есть сорелл дро - там можно создать название магазина и сохранить с данными параметрами (есть ли еще варианты - где это сделать?) Изменила первый слайд - поставила нужный размер, почистила кэш - картинка не встает - опять красавицы)) Формат файла jpg сама убираю в названии в администрировании - может в этом проблема? Впрочем и с jpg тоже не встает. Самое интересное файлы с девушками исчезли, мои 3 файла стоят на их месте, а в магазине все время девицы. Обратила внимание - кэш в мозилле чистится не до конца - немного остается.

#6 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияНаталья Кофе из Вьетнама (12 Май 2014 - 10:28) писал:

Добрый день. Бьюсь с фотографиями. У меня есть сорелл дро - там можно создать название магазина и сохранить с данными параметрами (есть ли еще варианты - где это сделать?) Изменила первый слайд - поставила нужный размер, почистила кэш - картинка не встает - опять красавицы))

У Вас сейчас на первом слайде какая-то зверушка)

#7 Наталья Кофе из Вьетнама

Наталья Кофе из Вьетнама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:03

Да, все 3 слайда зверюшку пока поставила - а на сайте те же 3 девицы, 2 раза по новой заходила.

#8 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:06

Просмотр сообщенияНаталья Кофе из Вьетнама (12 Май 2014 - 13:03) писал:

Да, все 3 слайда зверюшку пока поставила - а на сайте те же 3 девицы, 2 раза по новой заходила.

Попробуйте нажать Ctrl+F5 или зайдите с другого браузера. У Вас закэшились старые изображения.

#9 Наталья Кофе из Вьетнама

Наталья Кофе из Вьетнама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 15:27

теперь все нормально. спасибо. Можно ли зарегестрировать в поисковиках сайт сейчас, когда не весь перечень товаров введен?

#10 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 00:40

Да, можно. Товар в вашем магазине - в любом случае со временем, будет у вас меняться, добавляться, удаляться и т.д.

#11 Наталья Кофе из Вьетнама

Наталья Кофе из Вьетнама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 08:47

Начала регистрацию с яндекса. Создала файл по предложенному шаблону, сохранила его в редакторе шаблонов. При проверке выдает это:

Внутренняя ошибка сервера. Раздел не найден


Этого раздела на нашем сайте не существует.
Попробуйте зайти на нашу главную, там много интересного.
Затем проверила и результат:
Права не подтверждены, так как при проверке робот получил HTTP-код 404. Требуется код 200.
Попробуйте исправить ошибку и повторить проверку или выберите другой метод подтверждения

При регистрации на маиле просит положить файл в корень сайта. Это, видимо, в файле hTML, а куда именно?

#12 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 13 Май 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияНаталья Кофе из Вьетнама (13 Май 2014 - 08:47) писал:

Начала регистрацию с яндекса. Создала файл по предложенному шаблону, сохранила его в редакторе шаблонов. При проверке выдает это:

Внутренняя ошибка сервера. Раздел не найден


Этого раздела на нашем сайте не существует.
Попробуйте зайти на нашу главную, там много интересного.
Затем проверила и результат:
Права не подтверждены, так как при проверке робот получил HTTP-код 404. Требуется код 200.
Попробуйте исправить ошибку и повторить проверку или выберите другой метод подтверждения

При регистрации на маиле просит положить файл в корень сайта. Это, видимо, в файле hTML, а куда именно?

Здравствуйте, для подтверждения права владения сайтом вам достаточно создать файл в корне сайта в предложенным названием и содержимым.

Пример

В разделе Сайт - Файлы в корне сайта необходимо "Добавить файл"
В пункте Название добавляем предложенное название

Цитата

yandex_712bbec53c96581b.html
В содержимое добавить

Цитата

<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
</head>
<body>Verification: 712bbec53c96581b</body>
</html>


#13 Наталья Кофе из Вьетнама

Наталья Кофе из Вьетнама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 11:13

Все получилось с Яндексом! Сейчас при  запросе в яндексе каких слов будет выдавать мой сайт? Или это нужно добавить где-то (тэги)?
И что значит регистрация в Рейтинге Маил (нашла в интернете) - что это дает?
В Гугле просит URL - это в верхней строке в поиске адрес сайта?

#14 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 13 Май 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияНаталья Кофе из Вьетнама (13 Май 2014 - 11:13) писал:

Все получилось с Яндексом! Сейчас при  запросе в яндексе каких слов будет выдавать мой сайт? Или это нужно добавить где-то (тэги)?
И что значит регистрация в Рейтинге Маил (нашла в интернете) - что это дает?
В Гугле просит URL - это в верхней строке в поиске адрес сайта?

Для этого необходимо заполнять SEO параметры такие как Описание и Ключевые слова (description и keywords)
Более подробно это описано тут
URL это прямая ссылка http://vietkofe.storeland.ru/ . У Гугла есть способ подтверждения через файл в корне сайта, используйте его

#15 Наталья Кофе из Вьетнама

Наталья Кофе из Вьетнама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 12:27

(description и keywords)-а где их найти?

#16 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 13 Май 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияНаталья Кофе из Вьетнама (13 Май 2014 - 12:27) писал:

(description и keywords)-а где их найти?

Они присутствуют в разделе SEO описание в каждом товаре, каталоге, странице




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных