Перейти к содержимому


Давайте Обсудим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 22:50

У меня насущный вопрос... Есть интернет-магазин, подключена система оплаты, есть неограниченное количество товара. НО я не знаю в какой "степи" лучше всего начать продвижение. Скажите пожалуйста как максимально эффективно потратить деньги на продвижение магазина. (Знаю есть яндекс маркет, mail товары, но маркет меня не принимает, а про Mail я мало что знаю, расскажите пожалуйста и про них)

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 Май 2014 - 23:47

Просмотр сообщенияluzikov (06 Май 2014 - 22:50) писал:

У меня насущный вопрос... Есть интернет-магазин, подключена система оплаты, есть неограниченное количество товара. НО я не знаю в какой "степи" лучше всего начать продвижение. Скажите пожалуйста как максимально эффективно потратить деньги на продвижение магазина. (Знаю есть яндекс маркет, mail товары, но маркет меня не принимает, а про Mail я мало что знаю, расскажите пожалуйста и про них)
Вопрос из разряда: есть много еды, но я не знаю что приготовить - напишите плиз рецепты еды...
Не зная товар, город представления вообще нельзя ничего существенного сказать...!!!
- я вообще не использовал никаких рекламных площадок, за счет этого снизил до адекватности цены и вложил свое время в сео - через некоторое время все это окупилось:)
Если считать грубо - клик 20 рублей, конверсия 5%, то на одну покупку вы гарантированно сольете 400 рублей - способен Ваш товар адекватно это воспринять и быть высококонкурентным, а новым магазинам надо по цене конкурировать и всех превосходить, пока доверия не заслужат, тогда go в рекламу. Не способны прислюнявить столько к цене - изучайте великое слово - сео :)

#3 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 00:43

Просмотр сообщенияYurren (06 Май 2014 - 23:47) писал:

Вопрос из разряда: есть много еды, но я не знаю что приготовить - напишите плиз рецепты еды...
Не зная товар, город представления вообще нельзя ничего существенного сказать...!!!
- я вообще не использовал никаких рекламных площадок, за счет этого снизил до адекватности цены и вложил свое время в сео - через некоторое время все это окупилось :)
Если считать грубо - клик 20 рублей, конверсия 5%, то на одну покупку вы гарантированно сольете 400 рублей - способен Ваш товар адекватно это воспринять и быть высококонкурентным, а новым магазинам надо по цене конкурировать и всех превосходить, пока доверия не заслужат, тогда go в рекламу. Не способны прислюнявить столько к цене - изучайте великое слово - сео :)
Хорошо, допустим мой товар с этим справиться. Какой вариант рекламы является самым рациональным, по отношению к рентабельности?)

#4 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 23:40

ап

#5 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 18:42

апп

#6 Landing Page

Landing Page

    ✓Веб-дизайн ✓Landing Page ✓Яндекс Директ ✓Google Adwords

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Май 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияluzikov (06 Май 2014 - 22:50) писал:

У меня насущный вопрос... Есть интернет-магазин, подключена система оплаты, есть неограниченное количество товара. НО я не знаю в какой "степи" лучше всего начать продвижение. Скажите пожалуйста как максимально эффективно потратить деньги на продвижение магазина. (Знаю есть яндекс маркет, mail товары, но маркет меня не принимает, а про Mail я мало что знаю, расскажите пожалуйста и про них)

Яндекс Директ и Гугл Эдвордс, на мой взгляд самый эффективный способ. Тут Вы можете убить сразу двух зайцев:

1) получить потенциальных клиентов быстро и много
2) постепенно продвигаться в топ поисковых систем. Конечно медленнее чем SEO, но все же.

В свое время продавал рекламные стойки:

Первые два месяца 80% клиентов шли через Яндекс Директ и Эдвордс. Остальные 20% через бесплатные доски.
Начиная с третьего месяца мой сайт уже находился в топ-3 в поисковиках, по 5-6 ключевым запросам. И тогда, я уже стал крутить контекстную рекламу только по тем запросам, по которым не выходил в топ поиска.

Затраты на контекстную рекламу были от 6 до 10 тыс. в месяц и они прекрасно окупались - за эти деньги я получал постепенное продвижение в поиске и собирал клиентов через контекст.
Стоимость SEO оптимизации же - только поиск. Если не ошибаюсь, сейчас это удовольствие стоит от 10 до 30 тыс. в месяц.

Поэтому контекстную рекламу считаю наиболее эффективной.

#7 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Май 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияLanding Page (11 Май 2014 - 18:56) писал:

постепенно продвигаться в топ поисковых систем

Не путайте пресное с полезным! и не вводите в заблуждение остальных!
Переходы с контекстки никак не влияют на сео продвижение и не влияют на пользовательские факторы ранжирования! Это параллельные миры и не пересекаются в реальности :)

#8 Landing Page

Landing Page

    ✓Веб-дизайн ✓Landing Page ✓Яндекс Директ ✓Google Adwords

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Май 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияYurren (11 Май 2014 - 19:06) писал:

Не путайте пресное с полезным! и не вводите в заблуждение остальных!
Переходы с контекстки никак не влияют на сео продвижение и не влияют на пользовательские факторы ранжирования! Это параллельные миры и не пересекаются в реальности :)

Так это да, но с учетом поведенческих факторов поисковых систем, контекстная реклама уже влияет на продвижение :)
Поведенческие факторы, также помогают поднимать сайт в выдаче, а контекстная реклама Яндекс Директ выступает как инструмент для привлечения дополнительного трафика - это своего рода сервис, только без покупки ссылок.

#9 Landing Page

Landing Page

    ✓Веб-дизайн ✓Landing Page ✓Яндекс Директ ✓Google Adwords

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Май 2014 - 19:31

Более того, приведу еще один пример своего товарища - владельца магазина по продаже эквалайзеров на автомобиль: 4-5 месяцев размещения в Яндекс Директе, сайт был и есть в топ-10 поиска Яндекс по некоторым ключевым запросам ^_^

#10 luzikov

luzikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:53

Хорошо, а такие сервисы как маркет, яндекс товары и прочие ?

#11 Landing Page

Landing Page

    ✓Веб-дизайн ✓Landing Page ✓Яндекс Директ ✓Google Adwords

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 13 Май 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияluzikov (11 Май 2014 - 20:53) писал:

Хорошо, а такие сервисы как маркет, яндекс товары и прочие ?

Что-то молчат все :) Видимо мало кто пользовался. Попробуйте, потом расскажите о своих успехах :)

А так, я бы Вам порекомендовал все же придерживаться контекстной рекламе. Так же доски бесплатных объявлений стоит взять, штук 20 самых активных :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных