Перейти к содержимому


Убрать Поиск. Поменять Название Корзины. Отцентрировать Меню.

ДИзайн Меню поиск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Славутич

Славутич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2014 - 23:54

Привет уважаемые мастера!) Я пару дней как осваиваю этот прекрасный ресурс, но не смог найти решений моих вопросов, были похожии задачи, но я не справился в шаблоне Сияние. Просьба помочь!)

1. Отцентрировать меню. Я нашел в main.css как менять размер шрифта, но не понял как центрировать верхнее меню /*main menu*/ .
2. Форму поиска товара в моем случае логичнее убрать, так как товаров не больше 20 и юзеру нет смысла что либо искать, она только отвлекает. Как убрать поиск и вообще этот модуль отключить.
3. Номер телефона и корзину подвинуть точно в необходимое место, как погонять географически попиксельно эти названия?

И хотелось бы изменить громоздкое длинное название ТОВАРОВ В КОРЗИНЕ НА: 0 рублей., так как это звучит очень нелепо ТОВАРОВ НА НОЛЬ рублей... т.е. если нолль рублей то ЭТО НЕТ ТОВАРОВ, пусто вообще нет товаров, то зачем писать что ТАМ ТОВАРОВ есть))) обычно пишут ВАША КОРЗИНА ПАКА ПУСТА,,, или чаще всего просто КОРЗИНА,, люди понимают что это и так корзина и что если возле нее написана стоимость то это логично стоимость товара! а не выигрыш в лотерею)))


Спасибо за внимание, буду признателен за пошаговость инструкций.

Прикрепленные изображения

  • Главная1.jpg


#2 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияСлавутич (01 Май 2014 - 23:54) писал:

Привет уважаемые мастера!) Я пару дней как осваиваю этот прекрасный ресурс, но не смог найти решений моих вопросов, были похожии задачи, но я не справился в шаблоне Сияние. Просьба помочь!)

1. Отцентрировать меню. Я нашел в main.css как менять размер шрифта, но не понял как центрировать верхнее меню /*main menu*/ .
2. Форму поиска товара в моем случае логичнее убрать, так как товаров не больше 20 и юзеру нет смысла что либо искать, она только отвлекает. Как убрать поиск и вообще этот модуль отключить.
3. Номер телефона и корзину подвинуть точно в необходимое место, как погонять географически попиксельно эти названия?

И хотелось бы изменить громоздкое длинное название ТОВАРОВ В КОРЗИНЕ НА: 0 рублей., так как это звучит очень нелепо ТОВАРОВ НА НОЛЬ рублей... т.е. если нолль рублей то ЭТО НЕТ ТОВАРОВ, пусто вообще нет товаров, то зачем писать что ТАМ ТОВАРОВ есть))) обычно пишут ВАША КОРЗИНА ПАКА ПУСТА,,, или чаще всего просто КОРЗИНА,, люди понимают что это и так корзина и что если возле нее написана стоимость то это логично стоимость товара! а не выигрыш в лотерею)))


Спасибо за внимание, буду признателен за пошаговость инструкций.
Здравствуйте,
1.Заходите в Редактор шаблонов->HTML И находите строку
	  <ul class="pad-box cont620" id="mainmenu">
заменяете на
      
<ul class="pad-box cont620" id="mainmenu" style=" margin-left: 228px; ">
2. На счет поиска он является частью картинки и удалить его нельзя, можно только отключить сам поиск, но фору поиска удалить нельзя.

#3 Славутич

Славутич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 11:42

Просмотр сообщенияИрина345 (02 Май 2014 - 10:56) писал:


2. На счет поиска он является частью картинки и удалить его нельзя, можно только отключить сам поиск, но фору поиска удалить нельзя.

Спасибо большое Ирина! Меню пододвинул, но почему то разделители в меню не семетричны. Т.е. с правого края КОНТАКТЫ есть полоска, а перед О КОМПАНИИ полоски нет. Как убрать полоску справа от КОНТАКТЫ, ведь ей там не место, полоски призваны разделять между собою менюшки. www.ponchomoncho.ru.

2. ПОИСК В своем первом посте, я прикрепил картинку где показал проблему и желаемый результат. Т.е. я уже нарисовал верхнюю шапку БЕЗ ПОИСКА, т.е. удалил ее, но остался текст "ПОИСК". Подскажите плиз: как убрать сам модуль поиска? как пододвинуть строку  с телефоном и корзиной по горизонтали в нужное место.  И кстати, в шапке картинка PNG, а этот формат очень ресурскоемкий, чтобы по качеству PNG сравнилось с JPG то необходимо ставить PNG-24 а это 700 кб!!! , в то время как такого  же качесвта картинка  JPG весит 200 кб. как поменять форматы для изображения в шапке с PNG на JPG?

#4 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 12:06

Просмотр сообщенияСлавутич (02 Май 2014 - 11:42) писал:

Спасибо большое Ирина! Меню пододвинул, но почему то разделители в меню не семетричны. Т.е. с правого края КОНТАКТЫ есть полоска, а перед О КОМПАНИИ полоски нет. Как убрать полоску справа от КОНТАКТЫ, ведь ей там не место, полоски призваны разделять между собою менюшки. www.ponchomoncho.ru.

2. ПОИСК В своем первом посте, я прикрепил картинку где показал проблему и желаемый результат. Т.е. я уже нарисовал верхнюю шапку БЕЗ ПОИСКА, т.е. удалил ее, но остался текст "ПОИСК". Подскажите плиз: как убрать сам модуль поиска? как пододвинуть строку  с телефоном и корзиной по горизонтали в нужное место.  И кстати, в шапке картинка PNG, а этот формат очень ресурскоемкий, чтобы по качеству PNG сравнилось с JPG то необходимо ставить PNG-24 а это 700 кб!!! , в то время как такого  же качесвта картинка  JPG весит 200 кб. как поменять форматы для изображения в шапке с PNG на JPG?
1. зайдите в main.css и добавьте строку

#mainmenu li:last-child a {
background: none;
}

2.  отключаем поиск
найдите в HTML код
<!-- Поиск -->
  <div id="search"> и замените на

<!-- Поиск -->
<div id="search" style=" display: none; ">
двигаем телефон и корзину
находим в main.css код
#contactInfo {
position:absolute;
font-size:1.1em;
top: 10px;
left: 170px;
}


#cartInfo {
position:absolute;
font-size: 13px;
top: 54px;
left: 380px;
white-space:nowrap;
overflow:hidden;
height:20px;
width: 340px;
}
заменяем
#contactInfo {
position:absolute;
font-size:1.1em;
top: 10px;
left: 514px;
}


#cartInfo {
position:absolute;
font-size: 13px;
top: 54px;
left: 734px;
white-space:nowrap;
overflow:hidden;
height:20px;
width: 340px;
}



#5 Славутич

Славутич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 12:38

Фантастика! спасибо огромное! Я прям себя программистом почувствовал, хотя коды боялся все время)) Очень благодарю, за точные и работающие ответы! Но остается маленький вопрос: ccskre КОРЗИНА хочу выделить жирным.. добавляю  font: bold; но ничего не происходит(((   И остался вопрос по смене PNG в шапке на JPG, я заливаю файл header_page.jpg а где прописать чтобы он подгружался вместо header_page.PNG ?

#6 Ирина345

Ирина345

    Активный участник

  • Модераторы
  • 5 709 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияСлавутич (02 Май 2014 - 12:38) писал:

Фантастика! спасибо огромное! Я прям себя программистом почувствовал, хотя коды боялся все время)) Очень благодарю, за точные и работающие ответы! Но остается маленький вопрос: ccskre КОРЗИНА хочу выделить жирным.. добавляю  font: bold; но ничего не происходит(((   И остался вопрос по смене PNG в шапке на JPG, я заливаю файл header_page.jpg а где прописать чтобы он подгружался вместо header_page.PNG ?
Чтобы сделать жирным Вам нужно писать font-weight: bold;
фон шапки меняется в main.css строчка
.b_page {background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}header_page.png) no-repeat center top;}
header_page.png заменяете на свою





Темы с аналогичным тегами ДИзайн, Меню, поиск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных