Перейти к содержимому


Как Заставить Клиента Внести 100% Предоплату?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Crusis22

Crusis22

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:18

Как внушить или объяснить что я не собираюсь вас обманывать и заставить оплатить 100%? Кто что делает? Сейчас все заказы наложным платежом отправляю, 1, 2 из 100 выбирают 100% предоплату. И эти один два заказа отправляю путем дропшипинга. Очень неудобен наложный платеж, тем что нужно ждать до месяца, по россии, деньги, а нет денег нет движения.... и как только отправляю партию, все встает и не движется около месяца. Расскажите секреты, фишки убеждения. ) Думую может вообще не отправлять наложным платежом, а все после 100% предоплаты, тогда можно спокойно дропшипингом отправлять, но опять же сроки....

#2 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:24

хм... Вот вариант
Можно стать всемирно известной электронной торговой площадкой с хорошей репутацией. На худой конец не всемирной, а все регионально, все Российски известной. И тогда можно сказать "С такого-то числа только предоплата" и будут платить.А пока вы Вася Пупкин, значительная часть ваших покупателей будет боятся предоплаты ( этот процент зависит от того кто именно ваш целевой).

Второй вариант скидки и акции по предоплате ;) объяснять, что так выгодно и они как умные леменги должны понимать выгоду и платить вперед, но опять таки часть клиентов вы просто потеряете.

Третий вариант иметь достаточный финансовый запас позволяющий ждать денег месяцами. Ведь чем дальше тем больше и значительная сумма всегда будет в обороте.

Четвертый вариант это открывать у поставщиков кредитные линии ;) и быть должником которому должны :) это нормально

Вот такие скептические советики :)

PS: какая предоплата? у меня 2 из 3 клиентов впервые в жизни заказывают через инет. Общество еще просто не готово. оно только приходит к такому быстрому образу жизни и осваивается в этих условиях, а вы сразу предоплата :) банковской картой то пользоваться многие не умеют, и просто боятся злых хацкеров.

#3 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:34

Мы в регионыотправляем только 100 % предоплатой. И товар у нас дорогой. Суммы чека в 50-100 т не редки. И нормально оплачивают по 20, 50, 100, 150 т рублей предоплатой.  Вам надо  увеличить доверие к магазину.  1 Вывести все возможные реквизит. 2 Вывести адрес  офиса . 3 НУ конечно умение убеждать Но! У нас товар такой, что трудно  найти замену.  У нас 5 т  наименований а  у конкуренов в лучшем случае 1 500

#4 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:42

Koshmarik


Думаю что товар на 50 000 никто в России без предоплаты не пошлет и все это понимают. Счет, оплата, товар, договор, бумашки. Думаю тут проблем нет. Я думаю вопрос
Crusis22

в розничной продаже и на небольшие чеки. Я например с чеков от 15000 прошу символическую предоплату, ну и по нарастающей и не один не отказался, все понимают(клиенты). А вот с клиента с чеком 3-5 т предоплату вы не получите скорей всего, он просто сбежит(клиент).

#5 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:39

Как Заставить Клиента Внести 100% Предоплату?

смените свое отношение к этому не заставить а убедить) и будет вам счастье

#6 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:09

Если человеку реально нужно и 70-80 тысяч предоплату 100% оставляли а если человек не уверен то и 2000 не оставят.
А вообще нужно убеждать. Офис. Оформление. Показать серьезность и надежность. Выписать правильно документы и все остальное. Убедительно граматно говорите

#7 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:22

Мы по  Беларуси ввели  систему скидок.  100 % предоплата- 7 % скидка, 75 % предоплата- 5 % скидка, 50 % предпоплата- 3 % скидка. Минимальная сумма предоплаты - 30 % и скидок нет.  Наш  конкурент возит вроде без предоплаты, только по договору, но у нас проблем нет. Люди с удовольствием делают предоплату и получают скидку

#8 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:40

и кстати) забыл сказать. есть товары только по предоплате из москвы питера у нас. редкие товары которые покупаются раз в год или даже не спрашивают. разумеется предоплата. если человек не готов оставить 50% от суммы или полную стоимость клиент отправляется в другую фирму. риск оставить у себя висяк на 60 штук слишком велик чтобы рисковать ради 10 тысяч. нужно смотреть на клиента на товар. видите что человек серьезный а не шалтай болтай с 3 копейками идите на встречу.

ps
не надо рассказывать мне про отношение к клиентам и упущенные возможности и доходы) мы не карандаши продаем)

ps2
вспомнил
был случай у поставщика. компания оснащает крупные объекты климатическими установками. большой игрок. был случай
заказали из европы сумасшедшую установку почти миллион стоимость под постоянного клиента. без предоплаты. а у клиента что то на объекте случилось и он отказался. имел право + документы позволяли отказаться. в итоге уволили человека из компании)

#9 Navihome_ru

Navihome_ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияsibulba,Koshmarik,злая я))),Crusis22,ARGO (26 Апрель 2014 - 10:40) писал:

и кстати)



Вот вчера перешли на 100% предоплаты, пока заказов нет. (день прошел)
Раз речь идет о доверии к сайту, посмотрите мой ИМ кому не лень(navihome.ru).
Скажите смогли бы вы купить у меня товар с 100% предоплатой.
товар за 3000
товар за 8000
товар за 15000
товар за 25000

Спасибо!

#10 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 16:16

В вашем случае 3000 потолок

#11 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2014 - 20:57

Просмотр сообщенияNavihome_ru (17 Май 2014 - 14:45) писал:

Вот вчера перешли на 100% предоплаты, пока заказов нет. (день прошел)
Раз речь идет о доверии к сайту, посмотрите мой ИМ кому не лень(navihome.ru).
Скажите смогли бы вы купить у меня товар с 100% предоплатой.
товар за 3000
товар за 8000
товар за 15000
товар за 25000

Спасибо!

А С какой радости?? вам нужна предоплата...........бредятина полная
предоплата актуальна только у опта

#12 Navihome_ru

Navihome_ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 16:52

Просмотр сообщениязлая я))) (17 Май 2014 - 20:57) писал:

А С какой радости?? вам нужна предоплата...........бредятина полная
предоплата актуальна только у опта

А с какой стати у 90% розничных  интернет магазинов предоплата?
Нам нужна предоплата для того что бы не ждать по 400 000 со 100 заказов с разных уголков России по месяцу....
плюс за оправку наложенного платежа клиент платит %

Просмотр сообщенияsibulba (17 Май 2014 - 16:16) писал:

В вашем случае 3000 потолок

Почему же? распишите пожалуйста

#13 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияNavihome_ru (19 Май 2014 - 16:52) писал:

Почему же? распишите пожалуйста
Ну специфика товара думаю, ведь мелочь. не по деньгам даже а по размерам. Холодильник или мебель еще понятно зачем предоплата (тащить за зря никто не будет), а вот мелкую электротехнику? Вы же клиенту не расскажите что предоплата нужна чтобы вы сами с китайского сайта заказали, а остальное думаю не аргумент.

#14 Remontliebherr

Remontliebherr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 18:51

Заставлять заказчика внести 100% предоплату это бесполезно. Надо что бы он сам хотел это сделать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных