Перейти к содержимому


В Яндекс.маркете Нет Описания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:15

Здравствуйте, пару дней назад добавился на маркет, просматривая свои товары там я обнаружил, что у них нет краткого описания (пустое место). Скрин прилагаю.
В настройках "Тип описания товара" у меня стоит: "краткое описание товара".
Собственно, как исправить проблему?

Прикрепленные изображения

  • 111.png


#2 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 21:07

У данных товаров у Вас нет краткого описания. Пожалуйста, пришлите примеры товаров, где у Вас прописано краткое описание и при этом его не было бы на Яндекс.Маркете

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 2.png
  • ScreenShot 3.png


#3 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:43

Так у меня все краткие прописаны в Мета-теге description, какой смысл их дублировать в краткое описание?

Ведь я так полагаю, что они и в коде будут дублироваться, а это будет очень плохо. Или это не так? Тогда объясните по-подробнее.

#4 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 17 Март 2014 - 08:56

Мета тэги не отображаются на странице. Вам нужно указывать описание в данном поле.

#5 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияAlexey11 (17 Март 2014 - 08:56) писал:

Мета тэги не отображаются на странице. Вам нужно указывать описание в данном поле.
Мета тэги отображаются в КОДЕ!
Хочеться компетентный развёрнутый ответ, спасибо.

#6 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 17 Март 2014 - 09:57

Мета теги используются для поисковиков.
Например мета тэг
<meta type="keywords" content="Ключевые слова" /> Используется для того, чтобы указать ключевые слова, по которым пользователи смогут найти ваш сайт.
<meta type="description" content="Описание страницы"> Используется как описание страницы в поисковиках. Например на скриншоте 1 я задал запрос shop , мне показался сайт с описанием, далее я захожу на сайт, делаю просмотр код и нахожу данные строки, которые отображаются в поисковике(скриншот 2) но по факту нигде данной информации не отображается на этой странице, если не делать просмотр кода. Также и у вас, описание которое будет отображаться при нахождении в поисковике написано, а что будет отображаться на странице не написано.
Вам нужно заполнить данное поле именно для вывода на сайте.

Прикрепленные изображения

  • ad.png
  • add.png


#7 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:57

Alexey11, я не об этом спросил, я это и так всё знаю.
Во первых: о каком "данном поле" вы говорите уже второе сообщение? Если вы имеете ввиду "Краткое описание, то и пишите пож-та так.
Во вторых: мне не нужно ничего выводить на сайте.
В Дискрипшен я пишу краткое описание для сео, всё, больше мне никаких дополнительных кратких описаний не нужно. А раз не нужно, то зачем мне писать ещё и в "краткое описание", чтобы был дубликать в коде чтоле?
Нельзя ли из дискрипшена протранслировать описание в яндекс.маркет?

#8 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:59

Жду ответа....

#9 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:30

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (17 Март 2014 - 08:43) писал:

Так у меня все краткие прописаны в Мета-теге description, какой смысл их дублировать в краткое описание?

Ведь я так полагаю, что они и в коде будут дублироваться, а это будет очень плохо. Или это не так? Тогда объясните по-подробнее.
Мета-тег description  никак не связан с полем "Краткое описание". В описании того раздела имелось ввиду что вообще означает поле краткого описания, а не то, что эти 2 поля означают одно и тоже. Соответственно Вам нужно добавить текст в поле краткого описания. Даже если он будет дублироваться это будет видно только в карточке редактирования товара. Поисковику доступны только текст сео описаний. Далее уже, если выводится полное описание, то и его он тоже увидит. У Вас на сайте переменная данная может и нигде не отображаться, соответственно на сайте этого текста и не будет. Если же Вам нужно будет его где-нибудь вывести, это легко можно будет сделать помимо размещения в яндекс.маркете.

#10 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:52

Цитата

Даже если он будет дублироваться это будет видно только в карточке редактирования товара. Поисковику доступны только текст сео описаний.
Вот это я и пытался узнать. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных