Перейти к содержимому


Добавить Модификацию Для Списка Отмеченных Товаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Olga2209

Olga2209

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 17:48

Добрый день,уважаемые модераторы!

В управлении товарным каталогом добавьте пожалуйста в список действий "с отмеченными" опцию "добавить модификацию"...по тому же типу,как сделана опция "добавить характеристику". У меня например 40 товаров имеют несколько одинаковых модификаций, и было бы очень удобно добавлять модификацию сразу на группу товаров,чем заходить в карточку каждого.

Очень жду и заранее благодарю!

#2 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 05 Март 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияOlga2209 (05 Март 2014 - 17:48) писал:

Добрый день,уважаемые модераторы!

В управлении товарным каталогом добавьте пожалуйста в список действий "с отмеченными" опцию "добавить модификацию"...по тому же типу,как сделана опция "добавить характеристику". У меня например 40 товаров имеют несколько одинаковых модификаций, и было бы очень удобно добавлять модификацию сразу на группу товаров,чем заходить в карточку каждого.

Очень жду и заранее благодарю!

К сожалению данной реализации не может существовать впринципе, так как для каждой модификации каждого товара нужно задавать свою цену.

#3 Olga2209

Olga2209

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 08:11

Очень жаль...у меня,например, одна-модификация - одна цена:

Картина, р-р 45х30 см - цена 990 руб. (Одинакова для 40 товаров),и таких еще 5 размеров с одинаковой стоимостью.

#4 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 06 Март 2014 - 16:45

Мне тоже жаль, что нельзя. Сейчас заполняла 16 модификаций к товару, очень долго.

#5 Olga2209

Olga2209

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 16:49

Velena, меня в этом плане немножко спасла функция "Копировать товар без фото" в окне редактирования товара.

Как минимум все модификации сохраняются,и не нужно снова вбивать их ручками. Как и многую остальную информацию,если товары похожи)

В моем случае меняю только название и фото, и немного корректирую описание

#6 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 06 Март 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияOlga2209 (06 Март 2014 - 16:49) писал:

Velena, меня в этом плане немножко спасла функция "Копировать товар без фото" в окне редактирования товара.

Как минимум все модификации сохраняются,и не нужно снова вбивать их ручками. Как и многую остальную информацию,если товары похожи)

В моем случае меняю только название и фото, и немного корректирую описание
Спасибо, Olga2209, тоже так делаю, но не всегда бывает удобно. Иногда нужно добавить св-ва модификации в уже имеющийся товар или когда прайс заливаешь с десятком-другим товаров.

#7 Olga2209

Olga2209

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:09

Просмотр сообщенияvelena168 (06 Март 2014 - 16:57) писал:

Спасибо, Olga2209, тоже так делаю, но не всегда бывает удобно. Иногда нужно добавить св-ва модификации в уже имеющийся товар или когда прайс заливаешь с десятком-другим товаров.

Velena168,полностью согласна с вами,что для уже имеющеегося товара на сайте этот вариант не подойдет! Наверное,нам остается только вынести это предложение на голосование...может все-таки что-то придумают для нас))....хотя написали,что это невозможно(

#8 swishqaz

swishqaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:57

Блин почему нельзя? У меня порядка 400 товаров, сейчас загрузил 79, теперь и модификации менять, жопа вообще))

#9 swishqaz

swishqaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:15

Здравствуйте, предложите пожалуйста варианты, нужно залить около 500 товаров.
Через exel не вариант, там не удобно, вся проблема в том, что цена для всех модификации одна.
То есть :
Товар 1 - Модификация1 - 1руб. - Модификация2 - 3руб. - Модификация3 - 3руб.
Товар 2 - Модификация1 - 1руб. - Модификация2 - 3руб. - Модификация3 - 3руб.
Товар 3 - Модификация1 - 1руб. - Модификация2 - 3руб. - Модификация3 - 3руб.
Товар 4 - Модификация1 - 1руб. - Модификация2 - 3руб. - Модификация3 - 3руб.

Через exel очень муторно.
Почему через админку не сделать , для всех товаров , как характеристики?

Например :
Выбираешь категорию товаров , нажимаешь : Изменить модификацию и поочередно вводишь модификацию для каждого товара.
Как модификацию сохранил, нажимаешь далее и плавно переходим к следующему товару.

Тут убиваем 2-х зайцев , возможность менять модификации для каждого товара поочередно , а для кого то массово , поставить чекбокс : Для всех товаров.
Надеюсь меня поняли, не знаю трудна ли реализация данной функции, но она аналогична : Характеристикам, поэтому сложности думаю не должна составить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных