Перейти к содержимому


Добавление Товара С Множеством Модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sasha

Sasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:24

Здравствуйте! Хочу быстро добавлять товар, но у товара 14 модификаций. Я сделала добавление товара через csv файл. Но не пойму, возможно ли добавляя этот файл в категорию, он обновлял весь товар в этой категории, или допустим создавал несколько идентичных товаров, чтоб к этим товарам оставалось добавить только картинки. У меня таким способом добавляется всего один товар, а хотелось чтоб хотябы 5. Или наоборот, создав товар в категории без указания модификаций, можно было добавить csv файл и он обновлял текущий товар в данной категории, т е вносил необходимые модификации.

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpg


#2 Sasha

Sasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:00

нечаянно, создалось две одинаковые темы. Предыдущую можно удалить

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияSasha (17 Декабрь 2010 - 15:00) писал:

нечаянно, создалось две одинаковые темы. Предыдущую можно удалить
удалил, ответ оставлю здесь...

Просмотр сообщенияSasha (17 Декабрь 2010 - 14:19) писал:

Здравствуйте! Хочу быстро добавлять товар, но у товара 14 модификаций.
Да, можно. Для этого создайте excel файл в котором один товар будет размножен 14 раз и у него будут отличительные свойства - получится 1 товар и 14 модификаций, примерно так:
  • Название "Товар" Цвет "Синий"
  • Название "Товар" Цвет "Красный"
  • Название "Товар" Цвет "Чёрный"
  • Название "Товар" Цвет "Зелёный"
  • ...

Просмотр сообщенияSasha (17 Декабрь 2010 - 14:19) писал:

Я сделала добавление товара через csv файл. Но не пойму, возможно ли добавляя этот файл в категорию, он обновлял весь товар в этой категории, или допустим создавал несколько идентичных товаров, чтоб к этим товарам оставалось добавить только картинки.
Для этого в категории склада, в которой например есть уже несколько товаров укажите на последней стадии как определять товары, например по названию или артикулу и соответственно называйте параметр товара (название или артикул) в файле так же как и в этой категории, чтобы система знала какой товар обновлять.
Так же на последней стадии импорта укажите что делать с товарами, которые не найдутся при импорте: Ничего не делать, удалять их, либо скрывать указав галочкой соответствующий вариант (удалить/скрыть) либо не отмечая если ничего не требуется делать.

Просмотр сообщенияSasha (17 Декабрь 2010 - 14:19) писал:

У меня таким способом добавляется всего один товар, а хотелось чтоб хотябы 5.
Для того чтобы добавить 5 товаров, то требуется чтобы они отличались хотя бы названиями, т.е если у Вас 3 товара с названием "Подушка" то система склеит их по названию и попробует создать 3 модификации у которых будут отличающиеся свойства, например размер, цвет, или любой другой.

Просмотр сообщенияSasha (17 Декабрь 2010 - 14:19) писал:

Или наоборот, создав товар в категории без указания модификаций, можно было добавить csv файл и он обновлял текущий товар в данной категории, т е вносил необходимые модификации.
Для того чтобы он вносил необходимые модификации требуется наличие старых модификаций, т.е. если Вы сначала залили товар, у которого 2 модификации, а при повторной заливке у товара будет всего одна модификация, то первая будет удалена. Поэтому стоит указывать все модификации сразу.

#4 Sasha

Sasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:00

Впринципе я так все и делаю. По разному перепробовала, но вписав три разных товара в Excel, при добавлении, система не дает заполнить три одинаковых поля и выдает красным текстом что поля не могут повторяться. Получается, что три товара залить нельзя, а только один можно. И при этом в конце пишется, что не указана Цена продажи, хотя всегда указываю это поле, и цена там есть. В скриншотах думаю всё видно.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:04

Тут проблема в excel файле, у Вас идет такая конфигурация полей:
товар 1 | товар 2 | товар 3

А нужно так:
товар 1
товар 2
товар 3

Дело всё в том что система разбирает excel файл построчно. Она находит в одной строке - одну модификацию товара. Если подобного товара ещё не создавалось, она автоматически его создаёт. В вашем случае если разместить товары по-строчно, то получится 3 товара и 13 модификаций в каждом товаре.

#6 Sasha

Sasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:36

Спасибо! Будем пробовать  :)

#7 BTC_Man

BTC_Man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:08

Добрый день!
У меня такой вопрос, при внесении товара, у которого есть несколько модификаций, например:
Корм А
- вес 0,4кг - 100р
- вес 2,5кг - 300р
- вес 7,5кг - 1000р
и так далее,
после сохранения введенной товарной позиции на иконке с товаром указывается 1-е значение цены из списка модификаций, а именно цена за вес 0,4кг, как убрать данную подпись, чтобы клиент видел только изображение товара и его название, а уже при нажатии на позицию, входил внутрь и там выбирая вес(модификацию) менялась бы цена товара.

Заранее спасибо

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 02:14

Я так понял требуется убрать цену при различном значении цены для товара. По умолчанию отображается самая дешёвая цена за товар, что в данном случае может сбить с толку клиента. Если так и требуется убрать вообще цену на товар в списках, то можно просто её удалить. К сожалению не знаю какой у Вас шаблон, поэтому рассмотрим на примере шаблона "Мокко".
Есть код в шаблоне "товары", а так же "поиск" и "Просмотр акции":
<div class="goodsListItemPriceNew">
  <a href="{goods.URL_MIN_PRICE_NOW}">{goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</a>
</div>  
<div class="goodsListItemPriceOld">
  {% IF goods.MIN_PRICE_OLD>goods.MIN_PRICE_NOW %}
	<a href="{goods.URL_MIN_PRICE_OLD}" class="lineThrough">{goods.MIN_PRICE_OLD | money_format}</a>
  {% ENDIF %} 
</div>
соответственно его удаляем.

Если же требуется чтобы цена не показывалась если цены бывают разными, то можно вставить над этим кодом "Обёртку" в виде условия. Прежний код будет выгдядеть так:
{% IF goods.MIN_PRICE_NOW=goods.MAX_PRICE_NOW %}
  <div class="goodsListItemPriceNew">
	<a href="{goods.URL_MIN_PRICE_NOW}">{goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}</a>
  </div>  
  <div class="goodsListItemPriceOld">
	{% IF goods.MIN_PRICE_OLD>goods.MIN_PRICE_NOW %}
	  <a href="{goods.URL_MIN_PRICE_OLD}" class="lineThrough">{goods.MIN_PRICE_OLD | money_format}</a>
	{% ENDIF %} 
  </div>
{% ENDIF %} 

Если же требуется выдавать цены от и до, причём только в том случае если они разные, то требуется вставить соответствующие условия. Получится код:
<div class="goodsListItemPriceNew">
  <a href="{goods.URL_MIN_PRICE_NOW}">
	{% IF goods.MIN_PRICE_NOW=goods.MAX_PRICE_NOW %}
	  {goods.MIN_PRICE_NOW | money_format}
	{% ELSE %}
	  от {goods.MIN_PRICE_NOW | money_format} до {goods.MAX_PRICE_NOW | money_format}
	{% ENDIF %}
  </a>
</div>  
<div class="goodsListItemPriceOld">
  {% IF goods.MIN_PRICE_OLD>goods.MIN_PRICE_NOW %}
	<a href="{goods.URL_MIN_PRICE_OLD}" class="lineThrough">{goods.MIN_PRICE_OLD | money_format}</a>
  {% ENDIF %} 
</div>

Для шаблона сияние и любого другого всё делается по аналогии, в шаблонах с такими же названиями.

#9 BTC_Man

BTC_Man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 04:40

Уважаемый sipport огромное спасибо, я пошел по первому пути, так как второй сработал но не во всех позициях. Честно признаюсь, я в этом деле полный новичок и с опаской, принял решение об удалении блока. :):) но все заработало как надо. Еще раз большое спасибо!

#10 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 16:48

Всегда пожалуйста, на самом деле при возникновении глобальных проблем с шаблоном в случае удаления какого-либо блока всегда можно переустановить тему и всё заработает. Скроро надеюсь сделаем возможность изменять не всю тему целиком, а только выбранные шаблоны, что позволит автоматически обновлять шаблоны магазинов без лишних проблем и удаления изменений сделанных владельцами, так что скоро редактировать шаблоны будет еще удобней и проще.

#11 Gapsi

Gapsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:13

я новичок по работе с инет-магазином.  :unsure: подскажите как импортировать товар в список из Exsel в каталог товары

#12 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:17

Воспользоваться информацией из этой темы

#13 homelectric

homelectric

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2012 - 02:19

Добрый день

Наверняка обсуждался вопрос о цветах в модификации товара, чтобы можно было наглядно видеть цвет рядом с артикулом, подскажите где поискать?
А если можно сделать "карту цветов" вот так: http://www.pehorka.r...id=10&cid=56936
то это будет вообще супер.
Спасибо.

#14 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 11:10

Думаю, что к сожалению, такое не получиться реализовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных