Перейти к содержимому


Подскажите Не Найду Как Редактировать Страницу Catalog


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:07

Нужна помощь, не могу найти, как редактировать страницу. Я понимаю, что добавлять разделы в виде картинок товара нужно через раздел Товары, но как добавить текстовую информацию, еще фото ? Заранее спасибо за помощь )
http://bonposuda.ru/catalog

#2 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:26

Просмотр сообщенияNogami (27 Февраль 2014 - 19:07) писал:

Нужна помощь, не могу найти, как редактировать страницу. Я понимаю, что добавлять разделы в виде картинок товара нужно через раздел Товары, но как добавить текстовую информацию, еще фото ? Заранее спасибо за помощь )
http://bonposuda.ru/catalog

Здравствуйте, уточните пожалуйста какую информацию вы хотите вывести в каталоге товаров, укажите на скриншоте как вы хотите чтобы это выглядело.

#3 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:39

Еще не понимаю, почему проиндексированные страницы сайта не появляются в поиске. ?? жду жду и все ни как.. и что за раздел такой
\add ?

Раздел Загружено страниц Доля загруженых (%) Страниц в индексе
bonposuda.ru 830 100,0 87
cart/ 535 64,5 0
add/ 535 64,5 0
catalog/ 36 4,3 25
goods/ 233 28,1 44
page/ 10 1,2 10

#4 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияNogami (27 Февраль 2014 - 19:39) писал:

Еще не понимаю, почему проиндексированные страницы сайта не появляются в поиске. ?? жду жду и все ни как.. и что за раздел такой
\add ?

Раздел Загружено страниц Доля загруженых (%) Страниц в индексе
bonposuda.ru 830 100,0 87
cart/ 535 64,5 0
add/ 535 64,5 0
catalog/ 36 4,3 25
goods/ 233 28,1 44
page/ 10 1,2 10

Для этого существует главная страница, на которой вы можете размешать всю необходимую информацию для посетителей вашего сайта.

Без точного описание того что вы хотите (с указанием на скриншоте) мы не сможем вам помочь.

#5 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:42

Я вижу по яндекс метрике, что на эту страницу, каталог, заходит большое колличество пользователей и мне хотелось бы размещать там акции, чтоб зацепить покупателя, добавить фотографий с ссылками.  И на основании анализа вебвизора менять расположение информации на этой странице.Я так понимаю, что её нельзя редактировать, как другие странице на сайте ?

#6 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:55

Просмотр сообщенияNogami (27 Февраль 2014 - 19:42) писал:

Я вижу по яндекс метрике, что на эту страницу, каталог, заходит большое колличество пользователей и мне хотелось бы размещать там акции, чтоб зацепить покупателя, добавить фотографий с ссылками.  И на основании анализа вебвизора менять расположение информации на этой странице.Я так понимаю, что её нельзя редактировать, как другие странице на сайте ?

Для изменения внешнего вида страницы каталог, вам необходимо редактировать шаблон Товары, добавлять и изменять нужные вам блоки.

Страница каталог является более посещаемой из-за того что там находится весь список ваших товаров, не рекомендуется заполнять ее другой информацией, для этого существует Главная страница сайта.

#7 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияCastiel (27 Февраль 2014 - 19:55) писал:

Для изменения внешнего вида страницы каталог, вам необходимо редактировать шаблон Товары, добавлять и изменять нужные вам блоки.

Страница каталог является более посещаемой из-за того что там находится весь список ваших товаров, не рекомендуется заполнять ее другой информацией, для этого существует Главная страница сайта.
Спасибо.

Подскаите еще как редактировать текст в выпадающем меню, когда кладешь товар в корзину. Там написанно Товар успешно добавлен в корзину ит.д. и варианты продолжить покупки либо перейти в корзину. Я хочу в этом меню добавить надпись красным цветом, "Оформи заказ сейчас, получи скидку 5% поскольку есть переходы в корзину, но что-то заказ не оформляют, хочу проверить, может это их простимулирует )

#8 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 01:37

Заменить данную надпись будет проблематично, так как она отдается сервером через переменную {FORM_NOTICE | nl2br}. Вы можете добавить рядом с данной надписью любую другую (произвольную). Для этого необходимо в разделе Сайт -> Редактор шаблонов открыть шаблон "Ajax добавление товара в корзину" и вставить необходимый вам текст например после строки

{% IF FORM_NOTICE %}<h3 class="{% IF FORM_NOTICE_IS_GOOD %}green{% ELSE %}errorMessage{% ENDIF %}">{FORM_NOTICE | nl2br}</h3>{% ENDIF %}

или же после переменной {FORM_NOTICE | nl2br} в внутри заголовка <h3>

#9 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 20:06

Ладно, спасибо.
Вот ещё какой вопрос возник.
Для расскрутки магазина использую сервис Сеопульт, при сканировании главной страницы на соответствие её содержимого требованиям ПС, мне сервис выдает, что не прописан заголовок H1. Подскажите, как его прописать и где ?  Будет ли он виден пользователям магазина ? если да то как скрыть его от глаз пользователя, но для ПС оставить видимым. Вообщем весь процесс желательно ) заранее спасибо.

#10 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 23:10

Почитайте тему форума http://forum.storela...-своими-руками/
Заголовок вы можно прописать в шаблоне "HTML", а скрывать его не рекомендуется.

#11 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:33

Спасибо. Где именно его в HTML  прописывать ? и как это должно выглядеть. Я не совсем понимаю. Подскажите пожалуйста.

Сейчас все выглядит так:

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru">
<head>
  <title>{PAGE_TITLE}</title>
  <meta name="keywords" content="{PAGE_META_KEYWORDS}" />
  <meta name="description" content="{PAGE_META_DESCRIPTION}" />
  <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7" />
  <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
  <meta http-equiv="Content-Language" content="ru" />
  <link rel="icon" href="{ASSETS_IMAGES_PATH}favicon.ico" type="image/x-icon" />
  <link rel="shortcut icon" href="{ASSETS_IMAGES_PATH}favicon.ico" type="image/x-icon" />

#12 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 10 Март 2014 - 15:45

Если вы хотите прописать заголовок для главной страницы, то найдите строку в шаблоне HTML:

<title>{PAGE_TITLE}</title>

замените ее на:

<title>{% IF index_page %}Заголовок для главной{% ELSE %}{PAGE_TITLE}{% ENDIF %}</title>

#13 Nogami

Nogami

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:46

Подскажите еще, как изменить цвет текста подкатегорий. Допустим. У меня есть Справа каталог товаров. 1. Столовая посуда, я нажимаю на нее и ниже опускается меню с категориями внутри нее, Обеденные тарелки, Суповые тарелки ит.д. вот мне нужно чтоб цвет названия этих подкатегорий только справа был друго-го цвета. допустим голубой. как цвет ссылки.  как и где это можно сделать ?
Заранее. Спасибо

#14 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 00:12

Вам необходимо в шаблоне "HTML" найти код

<li class="cat-item">
							<a href="{catalog.URL}"
							  {% IF catalog.LEVEL>0%}style="padding-left:{catalog.LEVEL | multiply("20")}px"{% ENDIF %}
							  {% IF catalog.CURRENT %}class="selected"{% ENDIF %}
							>{catalog.NAME}</a>
						  </li>

и заменить его на

<li class="cat-item level-{catalog.LEVEL}">
							<a href="{catalog.URL}"
							  {% IF catalog.LEVEL>0%}style="padding-left:{catalog.LEVEL | multiply("20")}px"{% ENDIF %}
							  {% IF catalog.CURRENT %}class="selected"{% ENDIF %}
							>{catalog.NAME}</a>
						  </li>

после этого добавьте в ваш файл стилей main.css

.cat-item.level-1 a {
  color: #0099CC;
}


#15 Юлечка

Юлечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 15:15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как изменить картинки на вкладке каталог...не могу найти!( Номер аккуанта SL-246090

Прикрепленные изображения

  • 111.png


#16 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияЮлечка (26 Март 2014 - 15:15) писал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как изменить картинки на вкладке каталог...не могу найти!( Номер аккуанта SL-246090

Заходите в бэк-офисе в раздел Товары - Товары. Там в списке кликаете на нужную категорию и нажимаете значок редактирования

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#17 Юлечка

Юлечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 15:25

Большое спасибо!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных