Перейти к содержимому


Купоны

купон купоны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:19

Здравствуйте уважаемые! Хочу поинтересоваться, кто работал с купонными сайтами? Опыт, отзывы, подводные камни. С недавнего времени стали навяливать свои услуги подобные конторы. Идея интересная конечно и не новая, но...
* Дай им денег вперед, про численность аудитории нагло врут (есть же элементарная статистика, которая палится), да еще стоимость купона им в карман.
* Если у меня и так поисковая реклама 10% оборота жрет, то можно эту скидку отдать им на откуп.
* По сути они описывают твою целевую страничку за 200 бакинских и еще стрегут с с твоих потенциальных клиентов  денежку.

Вообщем весь в сомнениях.У кого был опыт очень прошу отписаться, ну у кого не было буду рад услышать Ваше мнение на сей счет.

#2 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:57

Я не знаю что вы продаете, но подобные сайты хорошо работают в нескольких случаях
1 Надо быстро разгрузить склад для нового товара ( товар выходит из моды, сезона и тд)
2 Если у вас сайт  с большим  коичеством возвращающихся покупателей.
3 Вы готовы продавать большое количество товара за очень маленькую маржу

Я не знаю как  берут оплату купоные сайты в РФ, у меня не тот товар.  Но по США они хотят что бы скидка была не менее 30 %, плюс  не менее 30 % с каждого проданого товара шла им.  То есть, товар который вы продаете обычно за 100 рублей на купоном сайте будет 70 рублей. Их этих 70 рублей  14 рублей вам придеться отдать купонатору. Вернее они сами удержат, так как получают деньги и потом  отправляют их вам.


По США есть проблемы с возвратом денег с купоных сайтов, могу представить что будет твориться в РФ если там такая же схема.  В РФ курьерские  компании деньги держат, купоные тоже будут задерживать однозначно

#3 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:47

Спасибо за отклик!

Цитата

Я не знаю как  берут оплату купоные сайты в РФ, у меня не тот товар.  Но по США они хотят что бы скидка была не менее 30 %, плюс  не менее 30 % с каждого проданого товара шла им.  То есть, товар который вы продаете обычно за 100 рублей на купоном сайте будет 70 рублей. Их этих 70 рублей  14 рублей вам придеться отдать купонатору. Вернее они сами удержат, так как получают деньги и потом  отправляют их вам.
Они и не собираются передавать их мне. В телефоном разговоре меня в первую очередь и на сторожило, что как только вопрос заходил о деньгах на том конце буквально кричали: деньги нам, нам и только. Им плевать хоть 1% скидку давай, они распишут все как надо и мол деньги потекут к ним, ну и клиенты потом типа ко мне. Вот и получается что в купе меня это все настаражило.
А про маленькую маржу: посмотрел что предлагают купонаторы, так те же извините яйца только в профиль. Если конкурент пишет скидка 50% и купон ценой 200р. то на его сайте изначально цена в 2.2 раза выше. Я к тому что не заметил, что люди продают много и дешево, по крайней мере по моей тематике (текстиль).

   Ну groupon меня не звал еще, и пока складывается плохое мнение о данном виде продаж. Жду еще мнений и опыта если таковой был у кого. Ведь народ то ходит на эти сайты купонов, и много, а значит потенциально хорошая возможность получить прибыль.

#4 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 01:46

Мы по США продаем в текстиле ( пледы). Продаем на группоне  за 69 $ то, что на домашнем сайте стоит 129. Группон забирает 30 %.  На группоне делаем акции к  РОждеству, Пасхе, Дню святого Валентина, дню матери и дню отцы. Сделать продукт стоит 30 долларов + 12 долларов отдаем "почте". Как видите , навар совсем не большой.  Вытягивает только  несколько других факторов.  К специальным дням  люди ищут подарки и мы продаем  за раз  на группоне по 10-12 т едениц.  Ну и то что сама фабрика является производителем. Группон  жержит деньги 90 дней после окончания акции. Это не после того как акция закончилась на сайте, а после того как купон  стал не действительным .Но у фабрики больше обороты в принципе, может себе позволить  подождать себе этих  денег. Мой муж отвечает на размещение, оплату, подготовку лендинг страниц, вообщем ведет все  от и до.   Это ПИПЕЦ просто.  Мозги ему  выворачивают на изнанку ити группонщики

#5 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:50

Ну таки никто больше дел с купонаторами не имел? Очень жаль. Выскажитесь а то к 8 марта торопят даже не знаю каким больше верить, отзывы то они сами себе могут на многих сайтах понаписать ведь это их хлеб.

#6 ZZT

ZZT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 02:00

Ребята прошу прощения зашел с поисковика. У меня вопрос такого типа: в нете нашел http://groupon.ru/ и http://kuponazona.ru/ в чем их разница? одни денег просят за купон другие бесплатно дают. Кому верить и где лучше тарится? Еще рас прошу прощения возможно не туда пишу.

#7 ETRO

ETRO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 17 Март 2014 - 12:35

Я думаю, с купонами выгодно работать по сфере продажи услуг. В РФ остальное будет невыгодно, окупаемости можно не ждать.

#8 Ritm-Z Аутсорсинг

Ritm-Z Аутсорсинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияARGO (23 Февраль 2014 - 09:50) писал:

Ну таки никто больше дел с купонаторами не имел? Очень жаль. Выскажитесь а то к 8 марта торопят даже не знаю каким больше верить, отзывы то они сами себе могут на многих сайтах понаписать ведь это их хлеб.
ARGO, так вы выбрали компанию? Поделитесь опытом интересно же.

#9 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияRitm-Z Аутсорсинг (23 Май 2014 - 15:09) писал:

ARGO, так вы выбрали компанию? Поделитесь опытом интересно же.
нет. забил на купоны, не до них. будут свободные руки и головы можно прикрутить, а лучше отдельный ландингпэйдж с нужными ценниками под купонные сайты создать ИМХО.

#10 Ritm-Z Аутсорсинг

Ritm-Z Аутсорсинг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2014 - 08:18

И то правильно, часто общаюсь с владельцами им по поводу купонов, 70% недовольны, либо ничего не продается, либо продается да купонаторы задерживают с выплатой. Из практики работы нашей компании, у нас не так много клиентов с купонными акциями, понял одно если у товара моржа хорошая и он не так часто встречается у конкурентов то купоны пойдут хорошо, а если нет одного из двух составляющих то все будет зря.

#11 Олег90

Олег90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:15

Я очень часто покупаю одежду, электронику, также покупаю необходимую продукцию для дома, мебель, сантехнику, т.к. я работаю в сфере ремонта помещений (квартир, офисов, домов) для нас в первую очередь стоит где подешевле найти все необходимое для обустройства. Использовали так называемые бесплатные купоны на скидку на это, Биглион, КупиКупон и многие другие, но хотелось бы остановить ваше внимание на одном сайте http://www.kuponnaskidku.ru/, тот же самый купонный сервис, но по качеству и сервису мне больше нравится чем предыдущие.

#12 setp

setp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:57

Купон на скидку на ТВ оборудование, действует до 01.02.2018 http://www.giport.ru...198/?143#224590

#13 kat1998

kat1998

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 00:11

пользуюсь активно интернет магазинами. И конечно же без купонов не обойтись.В полне выгодная программа бонусов и скидок) приобретала разное, но самое лучшее впечатление произвели купоны на путешествия.)Ребята такие скидки и на отдых и на перелет.. вообще я считаю это выгодная программа! кстати вот сайт http://promo-cube.ru...takoe-promokod/ действуют промокоды

#14 Константин_95

Константин_95

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 15:17

Уже полгода пользуюсь картой "Гранат". Проблем с оформлением карты не было, у них на сайте много различных заведений и мест, где можно что-то купить, отдохнуть и не только по хорошим скидкам при наличии карты. Стало приятнее ходить по магазинам всяким, медцентрам, детским центрам и тд. В общем впечатления только положительные, кому интересно делюсь ссылкой https://granat.market/





Темы с аналогичным тегами купон, купоны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных