Перейти к содержимому


Изменение Языка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:03

У меня возник вопрос, а реально ли сделать на сайте, для клиента, по принципу смены языка сайта, два режима только чтобы менялся не язык, а валюта в цене товара, примерно как на фото?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#2 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:10

К сожалению, данного функционала у нас нет и реализовать пока нельзя.

#3 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:40

а можно тогда сделать ещё один точно такой же сайт, только с доменом третьего уровня eur.uhod5.ru и цены чтобы там отображались в евро а на uhod5.ru сделать кнопку со ссылкой на него?

#4 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:16

В "обратной связи" мне уже ответили, что такое решение проблемы возможно. Только я не совсем понимаю как это осуществить. Можете помочь разобраться?
Мне необходимо создать на моем сайте uhod5.ru  поддомен (eur.uhod5.ru) и подключить к нему другой магазин storeland. Как это сделать?

#5 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 03 Март 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияНикита (03 Март 2014 - 14:16) писал:

В "обратной связи" мне уже ответили, что такое решение проблемы возможно. Только я не совсем понимаю как это осуществить. Можете помочь разобраться?
Мне необходимо создать на моем сайте uhod5.ru  поддомен (eur.uhod5.ru) и подключить к нему другой магазин storeland. Как это сделать?

Здравствуйте, если ваш сайт будет направлен на англоязычную аудиторию с валютой евро, то рекомендуем вам использовать зарегистрировать новый домен (euro-uhod5.ru). Если вы принципиально хотите использовать поддомен, то укажите пожалуйста номер аккаунта на котором вы хотите его использовать.

#6 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:42

Мне, всё-таки, если это реально, хотелось бы сделать поддомен eur.uhod5.ru или euro.uhod5.ru дело не в принципе, а в степени доверия покупателей, есть же разница, когда тебя отправляют на сайт стороннего домена или на поддомен сайта. вот номер аккаунта SL-276389

#7 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 04 Март 2014 - 18:09

Просмотр сообщенияНикита (04 Март 2014 - 15:42) писал:

Мне, всё-таки, если это реально, хотелось бы сделать поддомен eur.uhod5.ru или euro.uhod5.ru дело не в принципе, а в степени доверия покупателей, есть же разница, когда тебя отправляют на сайт стороннего домена или на поддомен сайта. вот номер аккаунта SL-276389
Дело в том, что европейскую аудиторию будет отпугивать зона .ru, так как она подразумевает наличие русского контента на данном сайте.

#8 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 07:58

если так, то и предложенный вами euro-uhod5.ru тоже должен отпугивать?) но на самом деле это не так важно, для моих клиентов. мне главное сделать возможность оплаты и в евро. подскажите как реализовать создание второго магазина с нужным поддоменом.

#9 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 05 Март 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияНикита (05 Март 2014 - 07:58) писал:

если так, то и предложенный вами euro-uhod5.ru тоже должен отпугивать?) но на самом деле это не так важно, для моих клиентов. мне главное сделать возможность оплаты и в евро. подскажите как реализовать создание второго магазина с нужным поддоменом.

Здравствуйте, создайте второй магазин, перенесите все содержимое из основного. В разделе Настройки - Валюта выберите евро.
Если вариант с другим доменом например, uhod5.com он свободен (регистрация через нас стоит 350 рублей) не подходит вам, то укажите поддомен и номер аккаунта к которому необходимо его прикрепить.

#10 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 08:23

Здравствуйте, магазин уже создан, вот необходимый поддомен: euro.uhod5.ru номер аккаунта SL-276389

#11 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:04

Здравствуйте! Уважаемые модераторы, дайте какую-нибудь информацию о том когда будет создан поддомен.

#12 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 11 Март 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияНикита (11 Март 2014 - 10:04) писал:

Здравствуйте! Уважаемые модераторы, дайте какую-нибудь информацию о том когда будет создан поддомен.
Здравствуйте, зайдите в раздел "Аккаунт" - "Домен" , добавьте домен euro.uhod5.ru , далее в панели регистратора домена укажите наши ns сервера

ns1.storeland.ru
ns2.storeland.ru
ns3.storeland.ru
ns4.storeland.ru

#13 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 09:08

не получается добавить этот домен вот скрин

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#14 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 12 Март 2014 - 15:41

При таком способе реализации оба ваших магазина будут нахоиться на поддоменах. Вам нужно установить для вашего основного магазина поддомен, например rus.uhod5.ru. и удалить ваш основной домен. Далее в шаблон HTML перед </head> вставьте данный блок кода:

<script type="text/javascript">
if(document.location.host == 'http://uhod5.ru/') {
   location.replace("http://rus.uhod5.ru/");
}
</script>


#15 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 07:10

может лучше не удалять основной (uhod5.ru) а сделать чтобы с него перекидывал на основной rus.uhod5.ru, а то после удаления у меня вместо uhod5.ru перекидывает на ваш сайт storeland.ru/?

#16 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 04:55

Корневой домен uhod5.ru в данном случае удалять не нужно. Вам необходимо оставить доменное имя uhod5.ru создав дополнительно rus.uhod5.ru после использовать код

<script type="text/javascript">
if(document.location.host == 'uhod5.ru') {
   location.href = "http://rus.uhod5.ru/";
}
</script>


#17 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:54

Я внёс данные изменения,

Просмотр сообщенияAlexey11 (12 Март 2014 - 15:41) писал:

<script type="text/javascript">
if(document.location.host == 'http://uhod5.ru/') {
location.replace("http://rus.uhod5.ru/");
}
</script>
добавил домен rus.uhod5.ru, но основным оставил uhod5.ru, вроде бы все работает, подскажите при таком варианте сайт будет корректно работать, или вы все же посоветуете основным оставлять rus.uhod5.ru?

#18 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияНикита (14 Март 2014 - 09:54) писал:

Я внёс данные изменения,

добавил домен rus.uhod5.ru, но основным оставил uhod5.ru, вроде бы все работает, подскажите при таком варианте сайт будет корректно работать, или вы все же посоветуете основным оставлять rus.uhod5.ru?
Если Вы не удалите домен, тогда Вы не сможете создать другой сайт с поддоменом этого домена. Редирект будет автоматически на домен, поэтому домен нужно удалить

Просмотр сообщенияНикита (13 Март 2014 - 07:10) писал:

может лучше не удалять основной (uhod5.ru) а сделать чтобы с него перекидывал на основной rus.uhod5.ru, а то после удаления у меня вместо uhod5.ru перекидывает на ваш сайт storeland.ru/?
Вы при этом добавили код? или только удалили домен?

#19 Никита

Никита

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 06:58

Теперь ещё больше вопорсов:
1. Какой из кодов нужно использовать

Просмотр сообщенияAlexey11 (12 Март 2014 - 15:41) писал:


<script type="text/javascript">
if(document.location.host == 'http://uhod5.ru/') {
location.replace("http://rus.uhod5.ru/");
}
</script>

Просмотр сообщенияСake (14 Март 2014 - 04:55) писал:


<script type="text/javascript">
if(document.location.host == 'uhod5.ru') {
location.href = "http://rus.uhod5.ru/";
}
</script>
2.

Просмотр сообщенияСake (14 Март 2014 - 04:55) писал:

Корневой домен uhod5.ru в данном случае удалять не нужно. Вам необходимо оставить доменное имя uhod5.ru создав дополнительно rus.uhod5.ru

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (14 Март 2014 - 19:45) писал:

Если Вы не удалите домен, тогда Вы не сможете создать другой сайт с поддоменом этого домена. Редирект будет автоматически на домен, поэтому домен нужно удалить

Вы при этом добавили код? или только удалили домен?
нужно или нет удалять домен, повторюсь, сейчас у меня работают uhod5.ru как основной, на него перекидывает с rus.uhod5.ru, и euro.uhod5.ru как второй магазин с ценами в евро. можно так и оставить или возникнут проблемы с продвижением?

support 2.0, вы спрашивали: "Вы при этом добавили код? или только удалили домен?", я и добавлял код и удалял домен.

#20 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 02:10

1. Необходимо использовать код

<script type="text/javascript">
if(document.location.host == 'uhod5.ru') {
location.href = "http://rus.uhod5.ru/";
}
</script>

так как в переменной document.location.host содержиться имя домена без имени протокола.

2. Вы можете так и оставить. Проблем с продвижением возникнуть не должно. Вам необходимо только сообщить поисковому роботу что созданные вами домены являются зеркалами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных