Перейти к содержимому


Фото Товара Уж Больно Широкое ,помогите Сделать Уже.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:29

загруженное на сайт фото самого товара стандартное, и скорее даже узкое, но когда заходишь в карточку товара, то показывается оно уж больно широким.
Помогите, пожалуйста, сделать отображение фотографии в карточке товаров согласно размера фотографии, то есть без прибавления к самой фотографии  по 30% от ширины фото еще и справа и слева.

#2 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 06 Февраль 2014 - 05:21

Просмотр сообщенияFlor@@ (06 Февраль 2014 - 00:29) писал:

загруженное на сайт фото самого товара стандартное, и скорее даже узкое, но когда заходишь в карточку товара, то показывается оно уж больно широким.
Помогите, пожалуйста, сделать отображение фотографии в карточке товаров согласно размера фотографии, то есть без прибавления к самой фотографии  по 30% от ширины фото еще и справа и слева.
Проблемки с фото у Вас, возможно, из-за того, о чем я Вам в ЛС писал. Попробуйте в каком-нибудь одном подкаталоге поставить фотки одинакового размера. Посмотрите как они у меня идут. И проверьте, будет ли всё ок. Скорей всего должно получиться.
Сами представьте, как это все будет укладываться одинаково и красиво:
322.jpg

А вот как могло бы быть при одинаковых пропорциях:
3223.jpg

Плюс Вам было бы неплохо вообще все фото на сайте дверей делать одинакового размера. Потому, что при выборе цвета сильно прыгают фотки, это малость напрягает.. К примеру, 300*600... Или 400*600... Или 200*400.... Точек на дюйм. Посмотреть по самым наихудшим и наименьшим фото и приравнять к ним. Это трудно, но к этому привыкаешь. У меня целая папка с фотками, также как и каталог идет. И в случае переноса сайта или еще каких проблем - все фотки смогу восстановить быстро. Можно оригиналы сохранять в папке Original и создавать для сайта фотки одинаковые..

#3 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:40

согласна, но меня интересет именно отображение фото в карточке товара, почему-то к нему прибавляется еще слева и справа огромное пространство пустое зачем-то...

Помогите убрать это пространство пожалуйста с бокой в карточке товара!!!!!!!!!!!!!!

#4 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:32

Просмотр сообщенияFlor@@ (07 Февраль 2014 - 06:40) писал:

согласна, но меня интересет именно отображение фото в карточке товара, почему-то к нему прибавляется еще слева и справа огромное пространство пустое зачем-то...

Помогите убрать это пространство пожалуйста с бокой в карточке товара!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, напишите номер аккаунта и укажите ссылку на товар, где наблюдается огромное пустое пространство.

#5 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:37

245786, любая дверь, если вы нажмете в карточке товара на фото, оно открывается узким в новом окне, а на основном фото в карточке уже широкое.., скрин:

Прикрепленные изображения

  • вид сайта 14.jpg


#6 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияFlor@@ (08 Февраль 2014 - 10:37) писал:

245786, любая дверь, если вы нажмете в карточке товара на фото, оно открывается узким в новом окне, а на основном фото в карточке уже широкое.., скрин:

Редактируем main.css
Находим
#content .product .leftpart .fullimg, #content .product .leftpart .allphoto ul li a {
border: 1px solid #ebebeb;
-moz-border-radius: 6px;
-webkit-border-radius: 6px;
border-radius: 6px;
width: 100%;
z-index: 1;
}

Заменяем на
#content .product .leftpart .fullimg, #content .product .leftpart .allphoto ul li a {
border: 1px solid #ebebeb;
-moz-border-radius: 6px;
-webkit-border-radius: 6px;
border-radius: 6px;
width: 50%;
z-index: 1;
}


#7 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:58

сделала, но бирка "есть в наличии" теперь висит в воздухе рядом, справа(((( помгите с ней пожалуйста.

#8 @lina_va

@lina_va

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 498 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияFlor@@ (08 Февраль 2014 - 15:58) писал:

сделала, но бирка "есть в наличии" теперь висит в воздухе рядом, справа(((( помгите с ней пожалуйста.
B main.css замените:
.available-true {
position: absolute;
width: 90px;
height: 38px;
background: url('http://design.sobraldom.ru/stikerbg2.png') center top no-repeat;
z-index: 100;
right: -15px;
top: -25px;
Color: #fff;
padding: 20px 9px;
text-align: center;
}
на
.available-true {
position: absolute;
width: 90px;
height: 38px;
background: url('http://design.sobraldom.ru/stikerbg2.png') center top no-repeat;
z-index: 100;
right: 160px;
Color: #fff;
padding: 20px 9px;
text-align: center;
}


#9 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:48

спасибо большое.

#10 Serik34

Serik34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:00

Здрасти. Помогите мне с этим вопросом. Вот фото у меня все разного размера и немного от этого вид портится. Можно сделать типо рамки квадратной в которой и будет моя фотография центрироваться. Во вложении нарисовал. хотелось чтоб так было на всех товарах. Подложка под фото у меня клетка, чтоб и осталась, только ее должно быть видно больше

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#11 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияSerik34 (17 Июль 2014 - 16:00) писал:

Здрасти. Помогите мне с этим вопросом. Вот фото у меня все разного размера и немного от этого вид портится. Можно сделать типо рамки квадратной в которой и будет моя фотография центрироваться. Во вложении нарисовал. хотелось чтоб так было на всех товарах. Подложка под фото у меня клетка, чтоб и осталась, только ее должно быть видно больше

Вертикально по центру, к сожалению, сделать не получится. Постарайтесь загружать изображения изначально нужных пропорций.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных