Перейти к содержимому

Подскажите Как Организовать Доставку Оптом Из Сша

Открытие интернет-магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 RKh

RKh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:05

Добрый день,

уважаемые гости и члены форума!

Хочу задать вопрос, который гложет меня больше всего на протяжении последнего времени, но начну по порядку:

Давно хочу открыть свой интернет-магазин (и пока даже неважно насколько хорошо будет отлажен процесс, хочу просто запустить его, а дальше уже оптимизировать).

Шаги к открытию:
1)Регистрация ООО или ИП? Но это, скорее технический вопрос.

2)Сайт интернет-магазина. Его сделал на бесплатном конструкторе. На первое время, должно хватить его функционала.

3)Товар. Это самый большой напряг №1.:

Товары планирую брать из США.(нравится очень много различных продуктов их компаний)
Но не знаю как это сделать. Пишу на ящик sales@ многих компаний. Но, как правило, устоявшиеся игроки на рынке требуют от Вас информацию:

- Ваш Магазин
- Интернет-Сайт
- Какие бренды уже продаются
- Фотографии Вашего магазина.

Я же, просто хочу начать только свое дело, и начать продавать их товар. В итоге, ответа даже не получаю.

2) Доставка. Самый большой напряг №2.

Как доставить товар из США. Есть ли компании посредники, которые смогут поставлять товар сюда в оптовых количествах, 10-50 единиц. При том, что сами магазины при этом в Россию товар не возят.

Возможно ли мне, обратиться к компании, осуществляющей посреднические услуги с США, объявить им количество товара и дожидаться их в Москве?

И будет ли законно в нашем государстве продавать товар других компаний, без их ведома (скажем, кеды LEVIS)?

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Очень прошу Вас помочь с советами. Ведь, именно эти вопросы, сейчас, меня и тормозят!

#2 Koshmarik

Koshmarik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:21

Я  в  США живу.  Очень много американских  компаний не работают с экспортом-импортом и не открывают своих цен  иностранным представителям. Вам придется искать их дилеров в США. Например я продаю гобелены производства США.  Начинала с нуля. Дилерство мне дали только потому, что мой муж исполнительный директор на фабрике. С РФ работать не любят.  Специфика работы американцев такая, что многие сначало отгружают товар, а потом присылают вам счет. Или  же проверяют вашу кредитную историю и открывают вам кредитную линию. У россиян не самая лучшая репутация в плане чистоплотности ведения бизнеса. Ищите дилера, готового работать с РФ.Цена как правило увеличится на 20-25 %  

По поводу пересылки опта из  США в РФ - это как раз ваша самая маленькая проблема.  Вы можете заказать карго в том же Федексе. Он продолжает  работать по юридическим адресам в РФ,  забойкотировали только по физическим. Платите растаможу,  % 15 ( или сколько там по вашей тематике), плюс на верх растаможки 21% НДС, ИП или ООО вам конечно однозначно придеться открывать. Варинтов куча, даже DHL. Продавать свои кеды вы конечно можете, никто вас в тюрьму не посадит.

#3 RKh

RKh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияKoshmarik (29 Январь 2014 - 20:21) писал:

Я  в  США живу.  Очень много американских  компаний не работают с экспортом-импортом и не открывают своих цен  иностранным представителям. Вам придется искать их дилеров в США. Например я продаю гобелены производства США.  Начинала с нуля. Дилерство мне дали только потому, что мой муж исполнительный директор на фабрике. С РФ работать не любят.  Специфика работы американцев такая, что многие сначало отгружают товар, а потом присылают вам счет. Или  же проверяют вашу кредитную историю и открывают вам кредитную линию. У россиян не самая лучшая репутация в плане чистоплотности ведения бизнеса. Ищите дилера, готового работать с РФ.Цена как правило увеличится на 20-25 %  

По поводу пересылки опта из  США в РФ - это как раз ваша самая маленькая проблема.  Вы можете заказать карго в том же Федексе. Он продолжает  работать по юридическим адресам в РФ,  забойкотировали только по физическим. Платите растаможу,  % 15 ( или сколько там по вашей тематике), плюс на верх растаможки 21% НДС, ИП или ООО вам конечно однозначно придеться открывать. Варинтов куча, даже DHL. Продавать свои кеды вы конечно можете, никто вас в тюрьму не посадит.

Кошмарик, спасибо огромное, что уделили свое время! Впервые, по теме, услышал очень интересный ответ.

Получается, со всеми накрутками, товар получится продавать дороже, чем те магазины, что работают с компанией-производелем напрямую из Москвы.

Еще, интересная вещь. К примеру, производитель находится (HQ) в США. Обувь производится в Италии. Получается, забирать товар все равно из США. Понимаю, что все случаи частные, все равно, интересная деталь.

А касательно пересылки товара, получается, стоит обращаться к дилеру и просить, переслать его, через FedEx или DHL. Но, уверен, у них уже есть устоявшаяся практика отношений с одной из компании!

#4 Koshmarik

Koshmarik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:40

Ну тут уже как договоритесь. К примеру, у нас есть поставщик который отгружает товар изготовленный в ЕС из США.  Я спрашивала о и возможности отгрузки товара с ЕС. Проблема в том, что в ЕС    свои налоги и сборы и  стоймость товара увеличилась бы на 21 % при той же стоймости пересылки.

По сути да,  товар вам обойдеться дороже , чем компаниям которые берут напрямую. Но!  Если нет  эксклюзивного дилерства по стране у какой то компании, вы всегда можете через н-ное количество времени обратиться напрямую к компании- изготовителю и   уже говорить- я продаю ваши  кеды столько то месяцев, у меня такой то оборот... КРоме того, я вам посоветую  поискать имейлы менеджеров, на не писать на сейлс имейл. Так как во многих компаниях есть привязка   менеджер- покупатель. И менеджер получает маленький % с каждой  покупки  за то, что ведет покупателя. Кроме того, вы можете попробовать написать что работаете по  100 % предоплате. Далеко не всегда, но в некоторых случаях это  помогает. Я вот специально сегодня поговорила с мужем по поводу ситуации на фабрики. Мол почему они не работают с другими компаниями,  даже крупными закупщиками, а только с  дилерами из США ( к примеру компания где работает муж отказала в продаже гобеленов крупному покупателю из Москвы).  Муж ответил примерно следущее. 1 Фабрику уже раз кинули на крупную сумму  бизнесмен из Индонезии. 2. Россия  в глазах американцев это " дикая" страна. Я понимаю, сейчас начнется возмущение, но давайте  вспомним 90-тые, перевороты, непонятные законы, олигархов, ПУтина  и тд. Вы кините, а достать вас практически не реально. В то время как я тут, сижу в доме и отвечаю грубо говоря своим имуществом или свободой. По поводу карго  как правило у поставщиков несколько вариантов.Кроме того, всегда можно заказать такой вариант-  фабрика грузит  товар внутри США  к примеру Федексом на адрес вашей компании-карго, а те принимают и отправляют уже  своей компанией.  Я знаю несколько компаний которые хорошо работают, в зависимости от обьемов и региона.

#5 RKh

RKh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:59

Кошмарик,

спасибо огромное!
Вы золотой человек! Буду Вам писать, Вы не обижайтесь на мою навязчивость:)

Вы даете очень интересные мысли и информацию. Про Россию в глазах США прекрасно понимаю, я активно слежу за американской культурой, знаю их уклад жизни. Поэтому могу их понять, сам думал бы также, если бы прожил лет 5-7 не выезжая на Родину.

Тоже думаю делать упор на 100% предоплаты.

Теперь, осталось выбрать непродаваемый еще здесь крупными реселлерами товар.

#6 RKh

RKh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:43

Сейчас набиваю таблицу в Excel, поправьте меня, если что-то не учел.

Вещь "Кофта". Расчет стоимости произвожу таким образом:

Цена оригинала * Такса перекупщика * НДС на таможне * Курс рубля, получаем:
    130$                *             15%              *           21%           *            35 руб.

Все вместе = 6 331 руб. или 181$

Я что-то не учел?
Расстаможка + Логистика груза к примеру? Или это уже входит в таксу перекупщика, этот момент стоит выяснить.

#7 Koshmarik

Koshmarik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:01

С логистикой сложнее. Это как вы договоритесь. Вот  вам одна компания  http://www.meest.us/  они возят морем, авия , тарифы  помсотрите на сайте. Дешевле чем обычная почта если у вас обьемы будут не большие первое время. Т Так же они делают карго. У них есть услуга- вы можете заказывать товар на их склад в США, они его хранят у себя, перепаковывают и  делают оптравление одной посылкой. Прикиньте по  пересылке сами. По таможне- вам надо найти номер   вашего товара найти. Растаможка может быть 10 %, 15 или больше, в зависимости от товара. Плюс  наверх уже   вы платите 21 % ндс на сумму которую заплатите таможне -) Кстати, я не  знаю особенностей  таможеного законодатеьста РФ, но на Беларусь к примеру у ИПшников есть льготы по растаможке  через обычную почту. Идешь на таможню с накладными и они таможат не по 30 % , а   по номеру товара.  В РФ сейчас  30 % на  посылки стоймосью  больше 1 т евро в месяц. Все что выше надо растамаживать по 30 %. ВОзможно есть льготы и у вас если оформитесь. Такса перекупщика будет где то 10-25 % от закупа  от производителя. Как правило,  производителе в США жестко контролируют ценообразование . К примеру у нас НИКТО Не имеет право продавать товар  менее чем со 100 % накруткой. Если   такая цена светится в интерент магазине в открытом доспуте, дилер в одну секунду теряет дилерство. Так что прикидываетй так. Если  кофточка в США в розницу  100 баксов, то у производителя она будет 50, а у дилера 57-60

#8 RKh

RKh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:28

Добавил 10% за расстаможку трикотажного изделия (джемпера), Собираюсь зарегистрировать ООО или ИП

А цена - 130$, я взял с официального сайта производителя товара, у них прямо на сайте интернет магазин. Возможно, оптом они смогут продать дешевле.

Хочу сейчас найти компанию, которая сможет заключить с ними контракт об оптовой закупке и отошлет все это мне сюда:)!

Пока получается:

Цена оригинала * Такса перекупщика * НДС на таможне * Таможенную пошлину * Курс рубля, получаем:
130$ * 15%   *    21%    *               10 %                                  35 руб.

6 855 руб. или 199$

Полезной, тема выходит:)

#9 Koshmarik

Koshmarik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:12

Производители никогда не светят своих оптовых цен, только после одобрения и регистарции. Так что скорее всего там цена на половину

покажите в личку сайт, я посмотрю и скажу что и как.

#10 sibulba

sibulba

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 334 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:09

ловлю кайф не знаю как другие участники форума ;)

и мне в личку сайт пожалуйста

#11 Eugie89

Eugie89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 17:43

Скажите, а если есть знакомый человек в США процедура покупки-отправки не упрощается?

#12 Koshmarik

Koshmarik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:53

Просмотр сообщенияEugie89 (27 Март 2014 - 17:43) писал:

Скажите, а если есть знакомый человек в США процедура покупки-отправки не упрощается?

Зависит от многих факторов. Магазины отправляют товар  и электроно заполняют деклорации. Вашему знакомому придеться  делать это самому, привязывая свое им и адрес к отправлени. Кроме того может увеличиться стоймость логистики и сроки. Но есть и плюс- не все  отправляют в РФ. Вообщем надо смотреть по каждому отдельному случаю. Кроме того рано или поздно вашему знакомому надоест  на регулярной основе жечь свой бензин  и запонять деклорации за спасибо. Обычно вознаграждение посредникам состовляет 10-15 % от стоймости отправления. Могу сказать что у меня на заполнение  таможеных документов уходит прилично по времени. Надо учитывать множество факторов - вес посылки разный в разные страны, задекларированая стоймость,  таможеные коды (  ну тут  легко,  я пользуюсь только двумя кодами ),запонить все мелкие детали, расписать  вес по каждому вложению достаточно точно... ВОобщем геморой еще тот.

#13 Lamer

Lamer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:35

Koshmarik meest.us да, цены действительно низкие, но сроки большие - 4 недели самолетом! эйрмэйлом в эти сроки приходит, только стоит всего 20 руб. американских, против 75 в сервисе meest  (это я 5 кг считал).  Или я что-то не понял?  поправьте.

#14 Koshmarik

Koshmarik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:38

ЧТо то я не поняла. Вы нашли сервис который делает доставку  5 кг всего за 20 долларов США?

В любом случае надо смотреть  каждый отдельный случай. Прелесть миста в том, что он возит габариты которые не возит  почта РФ. Плюс    Мист делает курьерскую доставку в руки, под роспись что получатель не имеет претензий к содержимому посылки. Это большой плюс для многих случаев.

#15 Lamer

Lamer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:12

Цитата

То то я не поняла. Вы нашли сервис который делает доставку  5 кг всего за 20 долларов США?
AirmailPriority  берет за 5 кг 20 руб американских при сроках доставки из юсы в Россию 40-60 дней. Насчет габарита не могу ничего сказать, я отправляю из шипито (кстати это чисто пиндостановский сервис в отличие от миста) 10 кг посылку раз в неделю юспс приюрити мэйлом, стоит 250, едет 10 дней до моих палестин, не Москва. Дорого, зато быстро почти как федекс.

#16 anna.avtorskaja

anna.avtorskaja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияRKh (30 Январь 2014 - 12:28) писал:

Добавил 10% за расстаможку трикотажного изделия (джемпера), Собираюсь зарегистрировать ООО или ИП

А цена - 130$, я взял с официального сайта производителя товара, у них прямо на сайте интернет магазин. Возможно, оптом они смогут продать дешевле.

Хочу сейчас найти компанию, которая сможет заключить с ними контракт об оптовой закупке и отошлет все это мне сюда :)!

Пока получается:

Цена оригинала * Такса перекупщика * НДС на таможне * Таможенную пошлину * Курс рубля, получаем:
130$ * 15%   *    21%    *    10 %   35 руб.

6 855 руб. или 199$

Полезной, тема выходит :)

добрый день!
расскажите пжл такому же новичку (как вы три года назад), как мероприятие, удалось? нашли способы оптового закупа товара в Штатах? изучаю интернет на этот же вопрос уже поти месяц, пока продвижки практически не заметные

#17 Altz

Altz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:05

могу посоветовать Planetexpress, удобный сервис - получаете адрес в штатах, дальше на их имя отправите то что вам нужно, они уже отправят все на ваш адрес. В принципе, удобно.

#18 Alex463

Alex463

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:32

Хай. Могу порекомендовать список американских интернет-магазинов - https://unitrade-exp.../catalog-shops/ для тех, кто собрался что то заказывать в Соединенных Штатах Америки. К тому же, есть неплохой сервис - Unitrade-Express , через который можно заказывать доставку покупок с интернет-магазинов из США в Украину !!)) Цена доставки заказа недорогая.Так, что если надо что-то доставить с Америки советую этот сайт unitrade-express.com

#19 Mais

Mais

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 11:12

Доставка покупок и товаров из США в Москву и регионы. Сервис доставки из интернет-магазинов Америки в Россию.Подробнее.

#20 1kryptik

1kryptik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 20:45

Эх, организовать доставку это еще пол беды поверьте! Самые сложности начинаются с различного рода оформлениями бумажек и прохождения разных инстанций. А еще с чем столкнулся. Вообще банальщина, подставили с доставкой упаковок картонных. Пришлось искать новых людей и заказывать у них - http://viko-pro.ru. Сделали быстро и привезли, благо всё успел!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных