Перейти к содержимому


Возможность Изменять Цены От Курса Евро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:07

Здравствуйте!
Я закупаю товар за евро раз  неделю и чаще. Наценка у меня не большая, поэтому даже не значительное повышение курса евро сказывается на конечной цене и естественно на моей прибыли.  Переписывать цены еженедельно на весь товар на сайте это не реально, в связи с этим у меня вопрос - можно ли придумать какую-нибудь функцию в админке, чтобы все цены автоматически изменялись на какой-нибудь % или например указывать цену в евро, потом проставлять курс и цены автоматически бы рассчитывались в рублях по курсу.

Помогите пожалуйста, мне это очень надо. Готова даже заказать платную услугу по доработке сайта, если это возможно.

#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:15

К сожалению, на данный момент подобная реализация не возможна. Цены можно обновлять только через раздел Товары или же используя импорт - экспорт товаров. К сожалению, больше пока возможностей по изменению цен на все товары - нет.

#3 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияСake (22 Январь 2014 - 00:15) писал:

К сожалению, на данный момент подобная реализация не возможна. Цены можно обновлять только через раздел Товары или же используя импорт - экспорт товаров. К сожалению, больше пока возможностей по изменению цен на все товары - нет.

Спасибо за ответ. Очень жаль.

#4 Борис

Борис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:28

Добры день! Я все же подниму эту тему вновь! С декабря месяца курс евро постоянно растет! У многих большинство товара европейского происхождения и цена на них идет в евро! У меня больше 5000 наименований! Я ОЧЕНЬ замучался менять цены! Зачастую не успеваем и клиент или отваливается или приходится его переубеждать что товар на самом деле дороже чем указано...а иной раз и в убыток продавать...Я думаю меня многие поддержат...

Пожалуйста, помогите с этой несложной математикой! Я даже готов ежедневно сам вбивать курс евро

#5 Борис

Борис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:31

А перейти на валюту евро в настройках не могу по трем причинам:
1. В России официально торговать можно в российских рублях только
2. Есть и рублевый товар. Цены на него неоправданно начнут расти.
3. Клиента будет отпугивать ценник в евро




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных