Перейти к содержимому


Как Скрыть Оптовые Цены От Всех Посетителей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:42

Здравствуйте!
Я торгую в розницу и оптом. Сейчас у меня для оптовиков существует гибкая система скидок. Скидки рассчитываю сама, отталкиваясь от розничной цены. Как выяснилось не всем удобен такой подход, т.к. хотят сразу видеть оптовую цену, а высчитывать многие ленятся.
В связи с этим у меня вопрос:
Шаблон "Пластик". Можно ли как-то добавить оптовую цену, но чтобы доступ к этой цене был по специальному паролю, который будет выдавать администратор сайта?  Или может быть сделать отдельный закрытый раздел для оптовых клиентов с оптовыми ценами, вход в этот раздел сделать так же по специальному паролю?  Реально как-то это реализовать? Подскажите пожалуйста.
Не нашла ответы на свои вопросы на этом форуме, поэтому прошу прощения, если эта тема уже где-то обсуждалась. ,

#2 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:46

Вы можете скрыть цену, только  для незарегестрированных пользователей. Но зарегестрироваться на сайте может любой.
Так что сделать то что вы хотите на нашей платформе не получиться.

#3 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:47

Просмотр сообщенияAlexey11 (14 Январь 2014 - 17:46) писал:

Вы можете скрыть цену, только  для незарегестрированных пользователей. Но зарегестрироваться на сайте может любой.
Так что сделать то что вы хотите на нашей платформе не получиться.
Спасибо, очень жаль

#4 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:50

Просмотр сообщенияlevanta (14 Январь 2014 - 17:47) писал:

Спасибо, очень жаль

Вы можете создать страницу, в которой добавите информацию для оптовиков и контактный номер для связи. Таким образом люди которые захотят покупать оптом товар, будут связываться с вами по контактным номерам и вы сможете им предоставить персональную скидку.

#5 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияCastiel (14 Январь 2014 - 17:50) писал:

Вы можете создать страницу, в которой добавите информацию для оптовиков и контактный номер для связи. Таким образом люди которые захотят покупать оптом товар, будут связываться с вами по контактным номерам и вы сможете им предоставить персональную скидку.
У меня сейчас примерно так же, но многие говорят, что было бы удобно покупать прямо с сайта по оптовым ценам.

А если я сделаю отдельный сайт-дублёр для оптовиков, то можно будет как-то ограничить регистрацию на том сайте, чтобы не каждый, любой зарегистрировавшийся мог просматривать цены, а только после подтверждения регистрации нашими менеджерами?

#6 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияlevanta (14 Январь 2014 - 17:54) писал:

У меня сейчас примерно так же, но многие говорят, что было бы удобно покупать прямо с сайта по оптовым ценам.

А если я сделаю отдельный сайт-дублёр для оптовиков, то можно будет как-то ограничить регистрацию на том сайте, чтобы не каждый, любой зарегистрировавшийся мог просматривать цены, а только после подтверждения регистрации нашими менеджерами?

К сожалению, у нашего движка нет такой возможности. Зарегистрироваться может любой посетитель, но вы можете создать группу пользователей Оптовики и ваши менеджеры будут переводить этих пользователей в эту группу. После этого вы можете установить определенную скидку для этой группы пользователей.

Заходим в бекофис Заказы - Клиенты
Добавляем группу Оптовики
В нее перемешаем нужных пользователей
Редактируем группу Оптовики (нажимаем правой кнопкой мышки по группе Оптовики - Настроить группу)
Выбираем размер скидки
Название скидки
Внимание! НЕ ставьте галочку   Использовать как группу по умолчанию.

#7 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияCastiel (14 Январь 2014 - 18:08) писал:

К сожалению, у нашего движка нет такой возможности. Зарегистрироваться может любой посетитель, но вы можете создать группу пользователей Оптовики и ваши менеджеры будут переводить этих пользователей в эту группу. После этого вы можете установить определенную скидку для этой группы пользователей.

Заходим в бекофис Заказы - Клиенты
Добавляем группу Оптовики
В нее перемешаем нужных пользователей
Редактируем группу Оптовики (нажимаем правой кнопкой мышки по группе Оптовики - Настроить группу)
Выбираем размер скидки
Название скидки
Внимание! НЕ ставьте галочку   Использовать как группу по умолчанию.
Спасибо, попробую.

#8 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:08

Скажите пожалуйста, как работает система скидок? Меня интересует суммируются ли скидки? Например оптовые покупатели из группы "оптовики" будут иметь скидку как оптовые покупатели например 40%, а для розничных покупателей у меня установлены накопительные скидки и скидки от суммы заказа. Не получится ли так, что система суммирует все эти скидки?

#9 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:15

Скидки суммируются: скидка для группы клиентов + наибольшая из предоставляемых скидок.

#10 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияStasya (14 Январь 2014 - 21:15) писал:

Скидки суммируются: скидка для группы клиентов + наибольшая из предоставляемых скидок.
Спасибо!
А скидки на заказ и накопительные скидки тоже суммируются?

#11 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:35

нет, данные скидки не суммируются, берется наибольшая из них. Что же касается скидки по группам, то она будет действовать всегда, а если человек по каким- то дополнительным причинам получает еще скидки, то берется наибольшая скидка.

#12 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияStasya (14 Январь 2014 - 21:35) писал:

нет, данные скидки не суммируются, берется наибольшая из них. Что же касается скидки по группам, то она будет действовать всегда, а если человек по каким- то дополнительным причинам получает еще скидки, то берется наибольшая скидка.
Окончание Вашего предложения куда-то пропало :)

#13 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияlevanta (14 Январь 2014 - 21:42) писал:

Окончание Вашего предложения куда-то пропало :)
Обновите страничку форума.

#14 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:48

Спасибо, всё понятно

#15 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:35

Просмотр сообщенияStasya (14 Январь 2014 - 21:15) писал:

Скидки суммируются: скидка для группы клиентов + наибольшая из предоставляемых скидок.

Сегодня попробовала сделать тестовый заказ и у меня скидки не суммировались. Рассчиталась только скидка из группы клиентов, а должна была добавиться ещё скидка за заказ. Скидки все включены.
Скажите пожалуйста это я что-то не правильно делаю или всё-таки скидки не должны суммироваться?   По большому счету мне не принципиально, чтобы они суммировались, но мне  нужно точно знать ответ на этот вопрос для назначения размера скидки.

#16 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 04:06

К сожалению, скидки не суммируются. Всегда используется только одна наибольшая скидка для покупателя. Например если одна скидка равняется 20% а другая 50%, то будет применена скидка с 50%.

#17 levanta

levanta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияСake (17 Январь 2014 - 04:06) писал:

К сожалению, скидки не суммируются. Всегда используется только одна наибольшая скидка для покупателя. Например если одна скидка равняется 20% а другая 50%, то будет применена скидка с 50%.
Спасибо за ответ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных