Перейти к содержимому


Привязка Целей В "яндекс.метрике"

Цели Метрика Яндекс.Метрика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Вадим463

Вадим463

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:33

Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Прошу помощи в реализации следующего:
На моем сайте реализован так называемый Быстрый заказ - всплывающее окно, в которое клиент вводит свой телефон и имя и оформляет заказ, НЕ ПЕРЕХОДЯ в корзину (смотреть скрин 1, прикрепленный к письму). Кроме того, остался также стандартный способ заказа через корзину и далее.
Оба способа заказа в конце концов ведут на одну и ту же страницу благодарности за заказ (смотреть скрин 2), на адрес которой у меня и стоит цель в Метрике и по которой метрика определяет конверсию в заказ. Однако, из-за того, что у меня есть как быстрый заказ, так и обычный (через корзину) метрика НЕ ВЕРНО считает конверсию, в связи с чем прошу помощи в следующем:
Я хочу чтобы при быстром заказе клиент попадал на ОТДЕЛЬНУЮ страницу благодарности!!!
Это может быть самая простая страница с надписью "Спасибо за заказ, скоро мы свяжемся с вами", но она должна быть ОТДЕЛЬНОЙ, чтобы я привязал к ней цель в метрике!
номер моего аккаунта: SL-140658
Заранее благодарю за помощь!

1.jpg
2.jpg

#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:32

К сожалению, сделать отдельную страницу заказа не получиться. Не могли бы вы уточнить с чем связана не верность в подсчете конверсии? По идее все подсчеты должны быть верными, так как у 2х типах заказа одна точка выхода. Как я понимаю код цели у вас установлен в шаблон "Просмотр заказа"? Возможная проблема в данном случае - многократный переход пользователя на данную страницу что не гарантирует её однократное посещение. Возможно лучше всего добавить цель на кнопку "Оформить заказ"? Как в обычном оформлении заказа, так и в быстрый заказ.

#3 samdecks

samdecks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 00:41

Можно и без переадресации, прямо на само всплывающее окно сообщения поставить цель. Решение тут http://simwiz.ru/blo...yandeks-metriki





Темы с аналогичным тегами Цели, Метрика, Яндекс.Метрика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных