Перейти к содержимому


Postprofit - Бесплатное Продвижение Статьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:18

Для продвижения сайта в поисковой выдаче и наращивания рейтинга и показателей сайта (ТИЦ и PR) разработчики реализовали возможность бесплатного размещения тематических статей. Таким образом, вы можете бесплатно разместить статью с ссылкой на ваш сайт на любом сайте системы, что позволит продвигать ваш сайт и привлекать на него целевых посетителей. Условием публикации такой статьи является ее уникальность.



Сайт: PostProfit

PS Чем больше статей вы будете размещать тем выше будут позиции в поисковой выдаче + статьи будут размещатся на сайтах с высокими рейтингами

#2 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:41

Продвижение сайта статьями с помощью PostProfit

Не секрет, что из всех современных методов продвижения сайтов самый эффективный - продвижение тематическими статьями. Есть ряд причин почему ссылки с тематических статей помогают улучшить ранжирование Вашего сайта. Этому вопросу можно посвятить отдельную статью, но если кратко - контекстные ссылки имеют максимальный траст (доверие) у ПС (поисковых систем). Такие ссылки – эталон продвижения сайтов с точки зрения большинства поисковиков.


Несмотря на очевидное преимущество продвижения сайта статьями, многие веб-мастера продолжают продвигать сайты другими методами, например: закупка ссылок через биржи ссылок, разные виды спама по блогам, формам, каталогам и доскам объявлений, обмен ссылками и тп… Причина этого лежит на поверхности – продвигать сайт статьями намного дороже и сложнее. Кроме того, что необходимо написать или купить статью, нужно еще заплатить за ее размещение. Расход на продвижение сайта статьями может быть в 5-10 раз дороже закупки ссылок через биржи ссылок.


В последнее время наблюдаются тенденции значительного уменьшения эффективности покупки ссылок через биржи. Поисковики борются с подобными видами продвижения и, если Вы будете покупать ссылки на биржах «не думая», то имеете все шансы ухудшить ранжирования своего сайта.


Учитывая особенности сложившейся ситуации на рынке SEO, проект PostProfit создал альтернативу современным методам продвижения.

  
PostProfit объединяет интересы двух групп SEO-специалистов. Одних интересует бесплатный уникальный контент, других – минимизация стоимости продвижения статьями. Как итог, для того, чтобы продвигать сайт статьями Вам достаточно предоставить системе уникальные статьи, а непосредственное размещение статей – бесплатно. Это значительно сократит бюджет Вашей SEO-кампании.


Если Вы не знаете где взять уникальные тематические статьи для продвижения, можете использовать биржи копирайтинга. Но самый быстрый, удобный и дешевый вариант – заказать тематические статьи прямо в интерфейсе системы PostProfit. Ну что ж, от слов к делу…


Эксперимент – продвижение сайтов статьями с помощью PostProfit

В этом эксперименте постараемся выяснить насколько эффективен PostProfit для продвижения сайтов по НК (низкоконкурентным), СК (среднеконкурентным) и ВК (высококонкурентным) запросам.


Постановка задач эксперимента

В ходе эксперимента необходимо определить:

1. Процент ссылок проиндексированных поисковиками;
2. Позиции сайтов до и после закупки статей;
3. Стоимость продвижения сайта;
4. Среднюю посещаемость сайтов;
5. Эффективность продвижения по НК, СК и ВК запросам;


Подготовка эксперимента

Для проведения эксперимента было произведено ряд действий:

1. Создано 3 одностраничных сайта;

2. Каждая страница была заточена под НК (793 запроса в месяц), СК (5470 запросов в месяц) и ВК (69901 запроса в месяц) запросы соответственно.

   - длина запросов – 2 слова. Запросы геонезависимые;
   - для заточки были использованы теги разметки < h1 >, < h2 >, < strong > в равном количестве. Количество повторений фраз – 12. Плотность ключевых слов на страницах примерно одинаковая и варьируется в пределах допустимой погрешности – 5%;
   - доменная зона во всех случаях *.com; домены транслитерированы.

3. На каждый сайт была проставлена 1 внешняя ссылка для индексации поисковиками, а также они были вручную поданы в Google и Yandex для индексации;

4. На каждом сайте были размещены счетчики для анализа трафика;

5. Первые 7 недель велось наблюдение за позициями сайтов в поисковой выдаче без закупки ссылок. Следующие 7 недель – после закупки 50 статей на каждый сайт.


Ход эксперимента

Для решения поставленных задач был отведен срок – 14 недель. Основная задача – эффективность продвижения по НК, СК и ВК запросам в основных поисковых системах. Эксперимент стартовал 1го августа 2010 года.

Анализ результатов эксперимента

1. Процент ссылок проиндексированных поисковиками


Под конец эксперимента
Я: НК (39 бэков), СК(42 бэков), ВК(40 бэков)
G: НК (45 бэков), СК(45 бэков), ВК(44 бэков)
Как видно, не все статьи были проиндексированы поисковиками. Но в общем показатель вполне приемлем если учитывать то, что есть вероятность индексации статей в будущем.


Средний процент индексации статей: Я – 80,7%, G – 89,3%

2. Позиции сайтов до и после закупки статей


После того как была проиндексирована основная масса статей, позиции сайтов по НК и СК значительно улучшились – по НК сайты попали в ТОП 5, а по СЧ в ТОП 10. По ВК запросам сайты сумели попасть в ТОП 50. В принципе – ожидаемый результат. В этом всем радует то, что статьи были размещены навсегда - со временем траст ссылок будет расти и, возможно, позиции будут улучшаться.


Позиции сайтов: НК – ТОП 5, СК – ТОП 10, ВК – ТОП 50

3. Стоимость продвижения сайта


Стоимость одной статьи в PostProfit – 2.9$. Для каждого сайта необходимо было купить по 50 статей. Если заказывать статьи в таком духе, то получается – 145$ для одного сайта. Но я сделал не так. Я заказал 5 статей и размножил их с помощью специальных онлайн-сервисов. В итоге вышло 14,5$ на 1 сайт. Таким образом, стоимость одной ссылки вышла 0.29$. С учетом того, что эти ссылки размещаются навсегда – очень выгодно.


Средняя стоимость ссылки на PostProfit – 0.29$ – 2.9$

4. Средняя посещаемость сайтов

НК: 7 недель – 1 хост / сутки; 14 недель – 11 хостов / сутки;
СК: 7 недель – 2 хоста / сутки; 14 недель – 21 хост / сутки;
ВК: 7 недель – 1 хост / сутки; 14 недель – 7 хостов / сутки;

Максимальная средняя посещаемость – СК: 21 хост / сутки

5. Эффективность продвижения по НК, СК и ВК запросам

Как показывают приведенные выше данные, самый эффективный способ продвижения для увеличения трафика – продвижение по СК запросам. Со временем, возможно, этот показатель изменится в сторону ВК запросов.

Оптимальные запросы для продвижения – СК запросы


Выводы

Что мне понравилось в работе с PostProfit – простота использования, малые затраты средств и времени, а также - достаточно высокая эффективность (показатель цена/качество на высоком уровне). Если сравнивать эту систему с биржами ссылок или статей, можно сказать, что PostProfit в будущем может стать серьезным конкурентом акулам SEO-рынка. Мои предположения основываются на том, что статьи в PostProfit размещаются навсегда, стоимость их размещения, теоретически, может равняться 0 (если писать их самостоятельно), а также – в итоге Вы получаете трастовые, естественные ссылки. В общем – пробуйте, экспериментируйте… думаю, нет, уверен – Вам понравится.

Источник:
Продвижение сайта статьями с помощью PostProfit

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:49

Спасибо. Очень актуально. Будем пробовать.

#4 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:51

Система такая что бы не платить за хорошие сайты достаточно разместить более 5 статей

#5 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияBardin (05 Октябрь 2011 - 09:41) писал:

Продвижение сайта статьями с помощью PostProfit


Стоимость одной статьи в PostProfit – 2.9$. Для каждого сайта необходимо было купить по 50 статей. Если заказывать статьи в таком духе, то получается – 145$ для одного сайта. Но я сделал не так. Я заказал 5 статей и размножил их с помощью специальных онлайн-сервисов. В итоге вышло 14,5$ на 1 сайт. Таким образом, стоимость одной ссылки вышла 0.29$. С учетом того, что эти ссылки размещаются навсегда – очень выгодно.


Можно подробнее про размножение статей? Оригинальность и релевантность текстов при этом не страдает?

#6 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:34



#7 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:53

Вот девушка делает отличное размножение статей - lidyanet собака mail.ru  ее почта . Обращайтесь лучше к ней. Она и ключи расставит и ссылки тоже.

#8 New_Device

New_Device

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 18:24

А переборщить со статьями нельзя? Сайт не забанят? какое кол-во надо делать???

#9 Bytyz

Bytyz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:48

Хорошая статейка и весьма полезная.
Думаю будут полезны сервесы может кому пригодятся для синонимизации:
http://synonyma.ru/tools/synonymize/
http://www.synonymizer.ru/
И программа для проверки на уникальность http://advego.ru/plagiatus/

#10 Lynyrd

Lynyrd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:28

Не думаю, что эффективное продвижение сайтов на одном ресурсе будет хорошим делом. На сколько знаю компания, у которой я заказываю подобную услугу http://internet.reklamy.ru/, работает не с одним ресурсом точно, а результаты вижу в поисквике.

#11 skybzz

skybzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияBytyz (03 Январь 2012 - 16:48) писал:

Хорошая статейка и весьма полезная.
Думаю будут полезны сервесы может кому пригодятся для синонимизации:

И программа для проверки на уникальность

Еще один похожий онлайн сервис: http://sinonimus.ru
Из положительных отличий - отсутствие рекламы, быстрая скорость.

#12 Steisi

Steisi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 21:29

В связи с актуальностью данного вопроса, хочу поделиться интересным словарем синонимов, который не только содержит синонимы, но и близкие по смыслу слова, словосочетания. https://synonyms.su




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных