Перейти к содержимому


Индексация Сайта В Яндекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияromatex (09 Февраль 2013 - 11:16) писал:

начинаю сомневаться....прошла неделя, никто не отозвался на помощь <_<

Какие вопросы у вас остались нерешенными?

#62 romatex

romatex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:17

Скрытый текст


#63 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 02:39

Можно попробовать скрывать ссылки на ваш сайт используя BB код скрытого текста. При написании или редактировании сообщения вам необходимо нажать кнопку "Специальные BB-коды" и выбрать код "скрытый текст"

#64 romatex

romatex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:31

Скрытый текст


#65 Yulenka

Yulenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 00:14

Расскажите пожалуйста неопытному новичку - каким образом ТИц зависит от индексации сайта? Моему сайту ровно 2 недели- в вебмастере яндекса страниц 160 Тиц меньше 10. А вот в вебмастере гугле проиндексированных 0, хотя в поиске он мой сайт находит в 214 страниц-это как так?

#66 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияYulenka (20 Февраль 2013 - 00:14) писал:

Расскажите пожалуйста неопытному новичку - каким образом ТИц зависит от индексации сайта? Моему сайту ровно 2 недели- в вебмастере яндекса страниц 160 Тиц меньше 10. А вот в вебмастере гугле проиндексированных 0, хотя в поиске он мой сайт находит в 214 страниц-это как так?
Возможно вам поможет следующая статья - http://website-ru.ne.../promo/pr.shtml

#67 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияYulenka (20 Февраль 2013 - 00:14) писал:

Расскажите пожалуйста неопытному новичку - каким образом ТИц зависит от индексации сайта? Моему сайту ровно 2 недели- в вебмастере яндекса страниц 160 Тиц меньше 10. А вот в вебмастере гугле проиндексированных 0, хотя в поиске он мой сайт находит в 214 страниц-это как так?
ТИЦ никаким образом не зависит он индексации Вашего сайта и его возраста. Сайту может быть несколько лет, проиндексировано более 1000 страниц а тиц останется нулевым. И наоборот Сайту пару месяцев в индексе сотня страниц и 10+ ТИЦ. Смысл тиц - тематический индекс цитирования - в названии. Насколько именитые сайты на Вас ссылаются. Чтобы его поднять нужно приложить некоторые усилия и денежные средства, что бы на Ваш сайт сослались.
Что касается гугла. Попробуйте посмотреть через программу Site-Auditor (погуглите в инете - найдёте. Бесплатно) Очень хорошая вещица - гугл очень быстр на индексацию, поэтому там должно быть если не намного больше проиндексированных, то больше наверняка. Другое дело, что вывести в топ Google значительно труднее чем в яндекс (в гугле по умолчанке выдача по региону Россия, в яндексе персонифицированная выдача по Вашему региону).

#68 gipc

gipc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:55

Всем привет.
Уже как 4 месяца бьемся с проблемой плохой индексации страниц интернет-магазина www.zamokk.ru. В каталоге насчитывается порядком 60000 уникальных товаров. Карта сайта насчитывает приблизительно 250000 уникальных страниц. За месяц и ранее кол-во страниц в индексе Яндеса прыгало от 15000 до 65000, причем колебания от апа к апу могли составлять до 40%. В последний месяц цифра застыла на 16000. В вебмастере указано, что загружено яндексом 700000 с лишнем страниц. ((( Гугл индексирует более ровно, сейчас отображает примерно 390000 страниц.
На протяжении последнего месяц было проведено несколько действий, направленных на стабилизацию и увеличение кол-ва проиндексированных страниц в Яндексе, как мы думаем))):
1. Перешли на более мощный сервер, для предотвращения перегрузок базы данных.
2. Закрыли ненужные страницы.
3. Пересчитали с помощью СайтМэп Врайтер Про все нужные страницы (получилось 250000, до этого в сайтмэпе было 83000, он создавался автоматом).
4. Прописали уникальный тайтл, дискрипшн, кейвордс и H1 для каждой страницы.

Все эти преобразования были завершены 2 недели назад. Но кол-во страниц застыло на 16000(((((. и уже 5 апов это число не изменяется.

кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

#69 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияgipc (27 Февраль 2013 - 22:55) писал:

Всем привет.
Уже как 4 месяца бьемся с проблемой плохой индексации страниц интернет-магазина www.zamokk.ru. В каталоге насчитывается порядком 60000 уникальных товаров. Карта сайта насчитывает приблизительно 250000 уникальных страниц. За месяц и ранее кол-во страниц в индексе Яндеса прыгало от 15000 до 65000, причем колебания от апа к апу могли составлять до 40%. В последний месяц цифра застыла на 16000. В вебмастере указано, что загружено яндексом 700000 с лишнем страниц. ((( Гугл индексирует более ровно, сейчас отображает примерно 390000 страниц.
На протяжении последнего месяц было проведено несколько действий, направленных на стабилизацию и увеличение кол-ва проиндексированных страниц в Яндексе, как мы думаем))):
1. Перешли на более мощный сервер, для предотвращения перегрузок базы данных.
2. Закрыли ненужные страницы.
3. Пересчитали с помощью СайтМэп Врайтер Про все нужные страницы (получилось 250000, до этого в сайтмэпе было 83000, он создавался автоматом).
4. Прописали уникальный тайтл, дискрипшн, кейвордс и H1 для каждой страницы.

Все эти преобразования были завершены 2 недели назад. Но кол-во страниц застыло на 16000(((((. и уже 5 апов это число не изменяется.

кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ваш магазин не находится на нашей платформе. Модераторы Вам ничего не смогут посоветовать по решению данного вопроса.

#70 romatex

romatex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:42

Почему Яндекс загружает всего одну страницу? уже 3 раза удалял и добавлял сайт в сервис Вебмастер, сайт по долгу индексировался и все 3 раза выдал что загрузил всего 1 страницу.....почему?

Прикрепленные изображения

  • 12121212121212.png


#71 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияromatex (07 Апрель 2013 - 09:42) писал:

Почему Яндекс загружает всего одну страницу? уже 3 раза удалял и добавлял сайт в сервис Вебмастер, сайт по долгу индексировался и все 3 раза выдал что загрузил всего 1 страницу.....почему?

У Вас на сайте не уникальные тексты к товарам. Скорее всего именно это является основной причиной. Возможно, эти тексты в свое время просто скопировали с других сайтов

#72 romatex

romatex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:30

попробую убрать не уникальные тексты...

#73 Владимир2379

Владимир2379

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:25

Добрый день, уважаемые гуру.

Вопрос по индексации в Яндексе.
С момента регистрации магазина прошло 5 месяце6в, но в Яндексе до сих пор индексируется только 3 страницы.
Описания создавал сам, придумывал, старался.

В чем может быть проблема?
Вот сайт:http://accessoriesworld.ru/

Спасибо.

#74 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияВладимир2379 (15 Апрель 2013 - 13:25) писал:

Добрый день, уважаемые гуру.

Вопрос по индексации в Яндексе.
С момента регистрации магазина прошло 5 месяце6в, но в Яндексе до сих пор индексируется только 3 страницы.
Описания создавал сам, придумывал, старался.

В чем может быть проблема?
Вот сайт:http://accessoriesworld.ru/

Спасибо.
Интересно где это Вы старались? В описании по одной строчке, никаких практически текстов нет, статей нет, стандарный шаблон. Это такой прикол чтоли? Что конкретно здесь Яше индексировать?
Вам ответили http://forum.storela...нов/#entry59452

#75 Павел79

Павел79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:17

Добрый день, господа.
У меня тоже возник вопрос по индексации своего сайта в Яндексе.
Сайт зарегистрировал недели в вебмастере 2 назад (http://rezbapoderevy.ru)
Отображается только одна страница с комментариями: "Сайт начал индексироваться. Страницы должны появиться в поиске через 1-2 обновления поисковой базы. В поиске могут присутствовать страницы проиндексированные быстрым роботом."
В поисковой выдаче его можно найти только если забиваешь в поисковую строку прямую ссылку.
Что я делаю не так, подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

#76 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:22

Ваш сайт появиться с Яндексе как минимум через месяц. Это нормально так как очень большое количество сайтов и все сразу проиндексировать нельзя.

#77 Ольга

Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:21

Здравствуйте, уважаемые специалисты!  Обращаюсь снова за консультацией. Почему у меня не индексируются страница "новость", "статьи", "ремонт турбин". Вот одна из страница http://turbine-jet.r...e/Remont-turbin , в которой содержится уникальный текст. И в новостях и статьях также уникальные тексты. Мне кажется причина не в том, что молодой сайт (6 месяцев turbine-jet.ru), и не в том что там могут быть ошибки (я проверяла через вебмастер),  а в чем то ином. Возможно страницы дублируются?

#78 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияОльга (19 Июнь 2013 - 17:21) писал:

Здравствуйте, уважаемые специалисты!  Обращаюсь снова за консультацией. Почему у меня не индексируются страница "новость", "статьи", "ремонт турбин". Вот одна из страница http://turbine-jet.r...e/Remont-turbin , в которой содержится уникальный текст. И в новостях и статьях также уникальные тексты. Мне кажется причина не в том, что молодой сайт (6 месяцев turbine-jet.ru), и не в том что там могут быть ошибки (я проверяла через вебмастер),  а в чем то ином. Возможно страницы дублируются?

Здравствуйте, проверила Ваш сайт здесь. В яндексе он правктически не индексируется (2 страницы), в то же время в гугл 752 проиндексировано страниц. Возможно, причина в том, что у Вас сайт успел проиндексироваться в тот момент, когда Вы поставили в описание и титл одну и ту же фразу, которая у Вас сейчас и отображается пока при поиске Вашего сайта в поисковиках. Также, поисковой робот достаточно редко посещает Ваш сайт, особенно робот яндекса. Вы можете написать тех.поддержке яндекса почему там плохо индексируется сайт. Обычно такое может быть, если сайт (домен) попадает под фильтр (например, копипаст текста с других сайтов). В этом случае естественно сайт будет индексироваться плохо, а возможно и вообще робот будет редко заходить на сайт в поисках обновленной информации.

#79 Ольга

Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (19 Июнь 2013 - 17:40) писал:

Здравствуйте, проверила Ваш сайт здесь. В яндексе он правктически не индексируется (2 страницы), в то же время в гугл 752 проиндексировано страниц. Возможно, причина в том, что у Вас сайт успел проиндексироваться в тот момент, когда Вы поставили в описание и титл одну и ту же фразу, которая у Вас сейчас и отображается пока при поиске Вашего сайта в поисковиках. Также, поисковой робот достаточно редко посещает Ваш сайт, особенно робот яндекса. Вы можете написать тех.поддержке яндекса почему там плохо индексируется сайт. Обычно такое может быть, если сайт (домен) попадает под фильтр (например, копипаст текста с других сайтов). В этом случае естественно сайт будет индексироваться плохо, а возможно и вообще робот будет редко заходить на сайт в поисках обновленной информации.

Еще раз добрый вечер! Спасибо за грамотный ответ. Но возникает вопрос, который исключает некоторые ваши предположения. В title я поставила фразу 10.06.2013 (я все у себя фиксирую), далее ваши специалисты объяснили, что нужно все вернуть обратно, что я и сделала 18.06.2013. А страниц на поиске Яндекс сначала выдавал около 300. А где-то в начале мая их кол-во сократилось до 98, а через max неделю их стало 2. И эта планка держится до наст.вр. Вы пишите что ПС редко посещает наш сайт, особенно робот. Но по статистике webmaster.yandex. я прослеживаю иную тенденцию. Робот заходит каждый день, редко через день. Что касается ПС, то возможно я с вами и соглашусь. В тех поддержку я написала, но ответа нет, может я тороплю события. Сколько времени они подготавливают ответ?
Далее. Что такое копипаст? Я не ворую статьи. Или это имеется в виду то, что я не обновляю информацию именно на этих страницах.
Пожалуйста, ответьте, и большое спасибо всем специалистам!

#80 r373760

r373760

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:07

Подскажите пожалуйста, в вебмастере Яндекса указано что роботом загружено 1683 страницы, а страниц в поиске 283, 1248 страниц исключено( документ запрещен в файле robots.txt, а в нем ссылки только на мою корзину) Вопрос: это нормальное явление?)) Я думаю, что это нормально, но хотелось бы услышать позицию профи))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных