Перейти к содержимому


Еще Один Домен Для Сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:01

Добрый день. Хочу разместить сайт на еще один домен (один домен второго уровня уже есть и настроен). Как это сделать? Домен я купил, насколько понимаю, надо парковать его, например, на pdd.yandex.ru. А потом? Какие ДНС-записи ему прописать?

#2 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:05

Как я понимаю домен Вы уже где-то зарегистрировали. Вам теперь нужно выполнить эту инструкцию.

#3 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияStasya (08 Декабрь 2013 - 19:05) писал:

Как я понимаю домен Вы уже где-то зарегистрировали. Вам теперь нужно выполнить эту инструкцию.

Это инструкция для основного домена. Для дополнительного она тоже будет работать? У меня уже к сайту привязан домен (домен1.ру), мне нужно привязать еще один домен (домен2.ру). Чтобы можно было зайти на любой из них и открывался мой сайт.

#4 КОЛЯНЫЧ

КОЛЯНЫЧ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:19

Проще всего было не покупать доменное имя на стороннем сервисе, а сразу добавить его в панели администрирования storeland (Настройка-Домен-Добавить домен). Для этого сначала нужно проверить свободно ли доменное имя или нет, например на webnames.ru. Преимущества данного метода в том, что не нужно на десяти ресурсах следить за состоянием доменного имени - все в одном месте, отсюда экономия.
Устанавливаем (или не устанавливаем) галочку "Перекидывать на основной", это даст нам отображение этого домена в адресной строке при выборе этого адреса, либо основного доменного имени.

Если вы зарегистрировали доменное имя через иного регистратора, Вам необходимо подключить услугу Веб-переадресации, на том же web-names.ru называется Web-forwarding

Возможно, есть еще иные способы.

#5 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:14

Просмотр сообщения551 (09 Декабрь 2013 - 09:49) писал:

Это инструкция для основного домена. Для дополнительного она тоже будет работать? У меня уже к сайту привязан домен (домен1.ру), мне нужно привязать еще один домен (домен2.ру). Чтобы можно было зайти на любой из них и открывался мой сайт.

Да, конечно. Не имеет значения для основного или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных