Перейти к содержимому


Краткое и полное описание товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 07:55

Всегда полное наименование товара такое же как и краткое.

Можно ли в режиме администрирования опционально убрать краткое наименование товара, а также подскажите для чего оно нужно ?

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:52

Убрать его опционально не представляется возможным. Оно не всегда одинаковое, зачастую оно разительно отличается.
Оно нужно для выдачи краткого описания в списке товаров, например так:
http://cigland.ru/ca...ods_view_type=1

и затем отображения полного описания на странице товара:
http://cigland.ru/go...y-Air?from=NjI1

Шаблоны все разные и отображение полной информации по товару обычно бывает разным. В каких-то списках товаров отображается не одно изображение товара, а сразу вся галерея изображений, например так:
http://cigland.ru/

Кто-то выдаёт основные характеристики товаров в списках (Обычно используется на сайтах продающих технику или компьютерное оборудование) Для автомагазинов отображение списка идёт как в панели управления магазином - таблицей. Каждая тематика предполагает своё отображение информации о товаре. У каждого товара в дополнение к названию и цене выдается около сотни параметров, которые всегда можно использовать в своих целях. Обнаружить их можно вставив в шаблон переменную {print_arrays}

#3 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:32

Если поле "Краткое описание" оставлять пустым, то это как-то повлияет на индексацию в поисковых системах ?

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:27

Я думаю им будет не очень удобно что на странице нет ни одного текстового описания, а есть одни ссылки и лишь изображения, поэтому эта страница может вылезти, но врядли заёмет достойные позиции, хотя конечно могу ошибаться. Если есть описание категории, то подобных проблем не возникнет и страница категории будет успешно вылезать.

#5 AK755

AK755

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:37

Просмотр сообщенияsupport (09 Декабрь 2010 - 00:27) писал:

Я думаю им будет не очень удобно что на странице нет ни одного текстового описания, а есть одни ссылки и лишь изображения, поэтому эта страница может вылезти, но врядли заёмет достойные позиции, хотя конечно могу ошибаться. Если есть описание категории, то подобных проблем не возникнет и страница категории будет успешно вылезать.

Есть же просто описание товара, вот оно и заполняется, наименование заполняется, а вот в краткое описание товара приходится постоянно копировать строчку из названия товара.

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияAK755 (09 Декабрь 2010 - 08:37) писал:

Есть же просто описание товара, вот оно и заполняется, наименование заполняется, а вот в краткое описание товара приходится постоянно копировать строчку из названия товара.
Можете не копировать, дублирование информации ничего полезного не даёт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных