Перейти к содержимому


Мешки Для Почты Рф

упаковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:10

На почте поменялись сотрудники и теперь меня просят сшить мешки для моих отправлений да еще специальные углы швы и вообще 0-о.
Я раньше об этом слышал, но вот столкнулся и это жесть. их не купить. заказать в цеху конечно можно но есть ли альтернатива? В инете находил но разброс цен и стоимость доставки меня смутили.
Кто уже знаком с подобным и как решали вопрос?

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:13

А почтовые коробки не вариант? - их не надо обшивать и можно купить дешевле раза в 3 чем на почте :)

#3 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:38

Yurren
   В коробки не влезет. товар "габаритный". Пару одеял и подушек + матрац влезет в коробку целиком? А в ответ вам мило улыбнутся и почти на любой почте скажут: "Сшейте мешок и приходите".

#4 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияARGO (30 Ноябрь 2013 - 22:38) писал:

Yurren
   В коробки не влезет. товар "габаритный". Пару одеял и подушек + матрац влезет в коробку целиком? А в ответ вам мило улыбнутся и почти на любой почте скажут: "Сшейте мешок и приходите".
Ну тогда ... Ищите чурекское ателье и заказываете оптом - выбор то у Вас небольшой. Ну или сами прикидываетесь швеёй белоручкой, но этот вариант можно оставить совсем на непредвиденный случай :)

#5 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:57

На крайний случай за шоколадку, почти любой сотрудник почты РФ отправит и в мешке который якобы нельзя и за который их якобы накажут. (видимо на пол шоколадки и накажут) :)

#6 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:03

Нету альтернативы...))) Я года два назад тоже сталкивался с такой проблемой, после бесконечной череды уговоров, плюнул...с Почтой больше не работаем, только через ТК....и ничего, не сильно пострадали.
А еще у них фишка есть - в своих коробках не отправлять! Но тут можно и поскандалить - типа заводская упаковка, главное углы проклеить...

#7 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:50

После милой беседы и произнесением умных слов на витееватую тематику. Парочка отделений согласились принимать и мешки из полиэстера, что продаются в каждом магазине пром товаров. Вот думаю договор с почтой заключить. Как думаете хуже будет? Чет не нравится она мне но альтернативы дальних  посылок не вижу. А они есть и отказываться не хочется.

#8 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияARGO (06 Декабрь 2013 - 22:50) писал:

После милой беседы и произнесением умных слов на витееватую тематику. Парочка отделений согласились принимать и мешки из полиэстера, что продаются в каждом магазине пром товаров. Вот думаю договор с почтой заключить. Как думаете хуже будет? Чет не нравится она мне но альтернативы дальних  посылок не вижу. А они есть и отказываться не хочется.
Вау, поздравляю!!! Вас поняли! Обычно показывают инструкцию(забавная серенькая книжица) от 1987 года.
А договор хотите на ГлавПочтамте заключить?

#9 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (07 Декабрь 2013 - 18:49) писал:

Вау, поздравляю!!! Вас поняли! Обычно показывают инструкцию(забавная серенькая книжица) от 1987 года.
А договор хотите на ГлавПочтамте заключить?
Ну после НГ проревормируюсь и думаю, да, на ГлавПочтампт. Вопрос не изучал но представляю, что просто будет привозится товар в заранее оговоренной таре оклееный моей символикой и с документами по их бланкам, выгружать, ставится подпись о приемке и все. Далле расчеты, бумажки, но это меня не пугает (бухгалтеры у меня профи и свои).

#10 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияARGO (08 Декабрь 2013 - 21:55) писал:

Ну после НГ проревормируюсь и думаю, да, на ГлавПочтампт. Вопрос не изучал но представляю, что просто будет привозится товар в заранее оговоренной таре оклееный моей символикой и с документами по их бланкам, выгружать, ставится подпись о приемке и все. Далле расчеты, бумажки, но это меня не пугает (бухгалтеры у меня профи и свои).
У меня один раз прошла следующая схема: Привез большую коробку (электромобиль) в заводской упаковке в отделение при ГлавПочтамте (в обычных принимать отказались, хотя по нормативам коробка проходила), добрая тетечка за коробку конфет приняла машинку к отправке, правда пришлось самим везти на сортировочный пункт, там тоже встретили хорошо (тетечка позвонила), договорился с ней что буду периодически отправлять подобные заказы. К сожалению, в следующий раз ее уже не было ((...С другими не прошло - и слышать ничего не хотели.
Не знаю изменилось ли что на Почте с тех пор, но если будете договариваться, спрашивайте сразу отправку через сортировочный пункт (или доки через отделение, а доставка ваша) - может прокатит, очередей минуете.
А вообще я в шоке от работы Почты, и от того что нет альтернативы, для доставки во все населенные пункты...

#11 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 06:21

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (08 Декабрь 2013 - 22:20) писал:

А вообще я в шоке от работы Почты, и от того что нет альтернативы, для доставки во все населенные пункты...
Вот она, главная мысль этой темы!





Темы с аналогичным тегами упаковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных