Перейти к содержимому


Фотографии На Сайте

фотографии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 gothtaxi

gothtaxi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:59

Добрый день ГУРУ.
В общем тема такая. В магазине залиты на сервер куча фоток товаров. Размер их в среднем 1мб.
Хочу получить доступ к ФТП, где лежать эти фотографии. Чтобы все сразу скачать, уменьшить и перезалить на фтп не меняя названия.
Или подскажите как сделать, чтобы не скачивать фотографии по 1-й и не перезаливать.

#2 Landing Page

Landing Page

    ✓Веб-дизайн ✓Landing Page ✓Яндекс Директ ✓Google Adwords

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияgothtaxi (17 Ноябрь 2013 - 13:59) писал:

Добрый день ГУРУ.
В общем тема такая. В магазине залиты на сервер куча фоток товаров. Размер их в среднем 1мб.
Хочу получить доступ к ФТП, где лежать эти фотографии. Чтобы все сразу скачать, уменьшить и перезалить на фтп не меняя названия.
Или подскажите как сделать, чтобы не скачивать фотографии по 1-й и не перезаливать.


Делаете Бек-ап шаблона и скачиваете архив. Затем распаковываете и там будут фото. Затем уменьшаете изображения фото и заливаете кучкой на сайт, НО предварительно удалите старый вариант фотографий с сайта.

#3 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияgothtaxi (17 Ноябрь 2013 - 13:59) писал:

Добрый день ГУРУ.
В общем тема такая. В магазине залиты на сервер куча фоток товаров. Размер их в среднем 1мб.
Хочу получить доступ к ФТП, где лежать эти фотографии. Чтобы все сразу скачать, уменьшить и перезалить на фтп не меняя названия.
Или подскажите как сделать, чтобы не скачивать фотографии по 1-й и не перезаливать.
Здравствуйте.
Доступ к FTP у нас не предоставляется.
Очень жаль, но скачивать картинки кроме как по одной не получится.

Просмотр сообщенияKorolev Andrey (17 Ноябрь 2013 - 14:13) писал:

Делаете Бек-ап шаблона и скачиваете архив. Затем распаковываете и там будут фото. Затем уменьшаете изображения фото и заливаете кучкой на сайт, НО предварительно удалите старый вариант фотографий с сайта.
Я так понимаю вы это делали для изображений из раздела "Редактор шаблонов"? Тогда такой вариант действительно имеет место быть.
Но изображения пользователя gothtaxi залиты в раздел "Сайт" - "Файлы", откуда файлы не сохраняются в бек-апах.

#4 Landing Page

Landing Page

    ✓Веб-дизайн ✓Landing Page ✓Яндекс Директ ✓Google Adwords

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияsengun (17 Ноябрь 2013 - 14:17) писал:

Здравствуйте.
Доступ к FTP у нас не предоставляется.
Очень жаль, но скачивать картинки кроме как по одной не получится.

Я так понимаю вы это делали для изображений из раздела "Редактор шаблонов"? Тогда такой вариант действительно имеет место быть.
Но изображения пользователя gothtaxi залиты в раздел "Сайт" - "Файлы", откуда файлы не сохраняются в бек-апах.

Да, правильно понимаете.

Жаль жаль... тогда пофиксите это, чтобы из раздела файлы тоже скачивались :)

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияgothtaxi (17 Ноябрь 2013 - 13:59) писал:

Добрый день ГУРУ.
В общем тема такая. В магазине залиты на сервер куча фоток товаров. Размер их в среднем 1мб.
Хочу получить доступ к ФТП, где лежать эти фотографии. Чтобы все сразу скачать, уменьшить и перезалить на фтп не меняя названия.
Или подскажите как сделать, чтобы не скачивать фотографии по 1-й и не перезаливать.
Изменить размеры изображений, которые привязаны к товару можно в разделе "Настройки" > "Основные" изменив значения в полях блока "Изображения товаров".
Те фотографии товаров, которые закачиваются на сайт всегда оптимизируются под веб и сжимаются до нужных размеров.

#6 gothtaxi

gothtaxi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияsupport (17 Ноябрь 2013 - 15:55) писал:

Изменить размеры изображений, которые привязаны к товару можно в разделе "Настройки" > "Основные" изменив значения в полях блока "Изображения товаров".
Те фотографии товаров, которые закачиваются на сайт всегда оптимизируются под веб и сжимаются до нужных размеров.
вы говорите про размер 1000Х1000 например заменить на 500х500, а я говорю про вес. 2 мб, против 50 кб.

#7 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияgothtaxi (18 Ноябрь 2013 - 08:35) писал:

вы говорите про размер 1000Х1000 например заменить на 500х500, а я говорю про вес. 2 мб, против 50 кб.
При изменение масштаба изображений изменяется и вес изображений.

#8 gothtaxi

gothtaxi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:56

Изменив в настройках размер изображений, они остались по прежнему большими.

#9 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияgothtaxi (20 Ноябрь 2013 - 08:56) писал:

Изменив в настройках размер изображений, они остались по прежнему большими.

При закачке товаров в магазин изображения товаров оптимизируются для веб. Вы конечно же можете загружать изображения на сайт заранее сжимая их объем.





Темы с аналогичным тегами фотографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных