Перейти к содержимому


Только 30 Характеристик При Импорте. Глюк? Фича? Как Сделать Больше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 hair_fly

hair_fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:26

Столкнулся с проблемой:
Выгрузил товары в csv, исправил нужные характеристики, загружаю обратно - мне выдает ошибку "Не указано, как определять следующие поля, №: 81, 82"
При импорте всегда ставлю "Определять пустые поля автоматически".
Стал разбираться - оказалось, что несколько товаров имеют 31 характеристику (все остальные - меньше).
Для мЕньшего кол-ва все выставляется нормально:
79 Название х-ки товара №30, , - Название характеристики №30
80 Значение х-ки товара №30, ,- Значениехарактеристики №30

Но для бОльшего кол-ва автоопределение не страбатывает и в выпадающем списке нет "Название характеристики №31" и т.д.

Выбрать какое-то конкретное значение нельзя, т.к. в этом поле может оказаться все что угодно - у вас же при экспорте в один и тот же столбец пишутся какие попало характеристики.
Пока нашел только одно решение - все характеристики после 30-й игнорировать и после каждого импорта добавлять их заново вручную. Ужасно неудобно <_<

И еще одно пожелание - переместите, пожалуйста, в параметрах импорта пункт "Определять пустые поля автоматически" в начало выпадающего списка. В этом списке запоминается куча файлов (которыми я не пользуюсь) и каждый раз их проматывать неудобно.

#2 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияhair_fly (11 Ноябрь 2013 - 12:26) писал:

Столкнулся с проблемой:
Выгрузил товары в csv, исправил нужные характеристики, загружаю обратно - мне выдает ошибку "Не указано, как определять следующие поля, №: 81, 82"
При импорте всегда ставлю "Определять пустые поля автоматически".
Стал разбираться - оказалось, что несколько товаров имеют 31 характеристику (все остальные - меньше).
Для мЕньшего кол-ва все выставляется нормально:
79 Название х-ки товара №30, , - Название характеристики №30
80 Значение х-ки товара №30, ,- Значениехарактеристики №30

Но для бОльшего кол-ва автоопределение не страбатывает и в выпадающем списке нет "Название характеристики №31" и т.д.

Выбрать какое-то конкретное значение нельзя, т.к. в этом поле может оказаться все что угодно - у вас же при экспорте в один и тот же столбец пишутся какие попало характеристики.
Пока нашел только одно решение - все характеристики после 30-й игнорировать и после каждого импорта добавлять их заново вручную. Ужасно неудобно <_<

И еще одно пожелание - переместите, пожалуйста, в параметрах импорта пункт "Определять пустые поля автоматически" в начало выпадающего списка. В этом списке запоминается куча файлов (которыми я не пользуюсь) и каждый раз их проматывать неудобно.

Ваш вопрос передали разработчикам. Дождитесь пожалуйста их ответа.

#3 hair_fly

hair_fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияmiyako (11 Ноябрь 2013 - 14:13) писал:

Ваш вопрос передали разработчикам. Дождитесь пожалуйста их ответа.
Есть какие-нибудь движения по моей проблеме?

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 23:15

Просмотр сообщенияhair_fly (21 Ноябрь 2013 - 14:53) писал:

Есть какие-нибудь движения по моей проблеме?
Переместили поле выбора автоматического заполнения полей вверх, а также сделали вместо 30 настраиваемых полей 40, надеюсь этого значения будет достаточно

#5 hair_fly

hair_fly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияsupport (25 Ноябрь 2013 - 23:15) писал:

Переместили поле выбора автоматического заполнения полей вверх, а также сделали вместо 30 настраиваемых полей 40, надеюсь этого значения будет достаточно
Спасибо!

А можно еще одно пожелание?
В админке в меню Товары-Характеристики если характеристик много и некоторые из них имеют много значений, то сортировать этот список крайне неудобно, т.к. приходится мышкой перетаскивать нужный пункт на несколько экранов. Возможно ли этот процесс как-то упростить? На ум приходит сразу два возможных варианта:
1. Сделать сворачиваемый список значений для каждого пункта.
2. Сделать возможность явного указания порядка пунктов (например, как это сделано в Joomla для установки порядка материалов).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных