Перейти к содержимому


Прошу Совета..

ИМ подскажите совет сумки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Daria

Daria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:03

Добрый день!
Давно появились мысли о создании интернет-магазина.Решила заниматься продажей сумок. Нашла хорошего поставщика (как мне кажется). Создала группу в контакте, с помощью сайтов для раскрутки набралось туда порядка 1000 женщин, а заказов 0.. Никто даже ничего не спрашивает и не интересуется.. не понимаю, что не так.. Знаю, что товар действительно качественный- сама приобрела пару сумок у этого производителя- натуральная кожа, аккуратно все сшито, цена минимальная- по 2500-3500 руб за кожаную сумку!
Сайта пока нет, только группа в контактеhttp://vk.com/club_sumkii. Планирую сайт сделать и настоящий интернет-магазин со временем, когда будут хотя бы какие-то заказы в группе..
Хочу спросить историю развития у тех, кто имеет успешные ИМ- через сколько после открытия появились первые покупатели? и где искать?если товар реально качественный..

#2 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:55

Цитата

Создала группу в контакте, с помощью сайтов для раскрутки набралось туда порядка 1000 женщин
А вы спрашивали этих женщин,хотят ли они в вашу группу,как можно вообще задавать подобные вопросы? Женщины,больше половина уж точно знать не знают о вашей группе.К тому же группы,это не магазины и очень глупо их сравнивать.

Цитата

когда будут хотя бы какие-то заказы в группе..
Их не будет никогда.

Цитата

через сколько после открытия появились первые покупатели?
Через год,после того как создашь магазин,можешь рассчитывать на первые продажи.

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:02

Просмотр сообщения(Рекбес) (10 Ноябрь 2013 - 16:55) писал:


Через год,после того как создашь магазин,можешь рассчитывать на первые продажи.

Это ты на основе своего опыта говоришь?

#4 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (10 Ноябрь 2013 - 17:02) писал:

Это ты на основе своего опыта говоришь?
Да из своего собственного :wub:

#5 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияDaria (10 Ноябрь 2013 - 16:03) писал:

Добрый день!
Давно появились мысли о создании интернет-магазина.Решила заниматься продажей сумок. Нашла хорошего поставщика (как мне кажется). Создала группу в контакте, с помощью сайтов для раскрутки набралось туда порядка 1000 женщин, а заказов 0.. Никто даже ничего не спрашивает и не интересуется.. не понимаю, что не так.. Знаю, что товар действительно качественный- сама приобрела пару сумок у этого производителя- натуральная кожа, аккуратно все сшито, цена минимальная- по 2500-3500 руб за кожаную сумку!
Сайта пока нет, только группа в контактеhttp://vk.com/club_sumkii. Планирую сайт сделать и настоящий интернет-магазин со временем, когда будут хотя бы какие-то заказы в группе..
Хочу спросить историю развития у тех, кто имеет успешные ИМ- через сколько после открытия появились первые покупатели? и где искать?если товар реально качественный..
Не оттуда плясать начали! Сначала магазин - группа как поддержка для магазина. Для тех кто купил уже и вступил сознательно, чтоб следить за новинками, или вступил, посмотрев и оценив Ваш ИМ, чтоб потом его не забыть и при необходимости долго не искать.
Через группу что либо продать не имея ИМ достаточно проблематично! К тому же если Вы набрали туда с помощью накрутки, то все они или боты или вступили за 3 копейки - шлак, который если и необходим, то не с той целью которую Вы от них ждете!
Из личного - первая продажа через полноценный ИМ через 1 месяц от регистрации (зависит от скорости наполнения) - это только используя сео, если будете использовать контекстную рекламу, хоть на следующий день.. Личная группа ВК - 1600 (без накрутки, без единого бота) именно целевой аудитории, лично приглашенных, с показом и объяснением, зачем я их приглашаю - так вот заказ непосредственно через группу 1 (один). Заказов, в том числе и повторных, участников группы через магазин - ... достаточно :)

#6 Daria

Daria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:15

Спасибо всем за ответы!Значит,все-таки нужно начинать с сайта.. На самом деле прочитала в нэте много разных советов- и в том числе, что лучше начать с соцсетей. Значит, займусь созданием сайта.. Но там тоже,как я понимаю, без рекламы никак..
А сколько позиций товара изначально было?? у меня сейчас порядка 40-45 моделей сумок..Это достаточно для начала ? или мало совсем??

#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:08

Я извиняюсь, а Вы что продаете?

Судя по группе, для Вас это просто сумки...К-110-1...имеют большой размер....Закрывается на молнию....это все не продающее описания.

На самом деле, Вы продаете не сумки, так же как и мебельщик не продает мебель, автосалон не продает автомобили, ювелир не продает кольца и т.д.....они продают комфорт, престиж, роскошь и т.д.  Так и женщины покупают не сумки, они покупают - роскошь, красоту, практичность, элегантность, стиль, а если еще и как в том журнале, да еще и недорого....и обязательно, чтобы к чему-нибудь подходила.

Подумайте почему подделывают сумки известных брендов. Почему сумки рекламируют девушки, и как они это делают...

Не просто:
"Новая сумочка! 3400 руб. Модель Р 236-1",
может лучше:
"Элегантная, и в тоже время, универсальная сумка-сэтчел («Satchel bag»). Удобство которой, заключается в наличии нескольких внутренних карманов, в том числе для мелочей. Приятная на ощупь, натуральная кожа...ну и т.д."

Конечно не образец продающего текста, но хотя бы поясняющий...
http://sumkov.ru/sum...umka-p-236-1-2/
Побольше эпитетов - стильная, изысканная, престижная, красивая.....вкусная (понравилось у вас в группе, никогда не слышал применительно к сумке, видимо имелся ввиду цвет как у вишни).

Делайте сайт... группе и недели вроде нет...

И не пожалейте немножечко денежек....сделайте нормальные фото с живыми моделями (пускай это будет красивая, ухоженная знакомая девушка, непрофессиональная модель)...
Это не стоит много денег - всего 100-150 фото, 2-3 дня, любитель с хорошей камерой, девушка-модель, ну и фон меняйте; клатч - на фоне театра, сумка для покупок - в ТЦ можно снять....

И не надо смотреть на другие ИМ в плане успешности - нас объединяет только платформа и название "интернет-магазин". Рынки, аудитория, товары - все разное! Ищите свой путь, формируйте свою ауру....





Темы с аналогичным тегами ИМ подскажите, совет, сумки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных