Перейти к содержимому


Разделение Админки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:03

 velena168 (13 Январь 2013 - 12:49) писал:

Спасибо!!! Дождались. Теперь полегче будет.

А, вот оптовые цены от некоторых пользователей хорошо бы скрыть.
поддержваю про оптовые цены!!!

#22 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:11

Улучшение отличное! Присоединяюсь к отключению закупочных цен, а также я хотел бы чтобы для этих пользователей был отключен форум и вообще вся информация о storeland, т.е. это даже более важно, в плане конфиденциальности.

#23 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:15

 kaliban (13 Январь 2013 - 21:11) писал:

Улучшение отличное! Присоединяюсь к отключению закупочных цен, а также я хотел бы чтобы для этих пользователей был отключен форум и вообще вся информация о storeland, т.е. это даже более важно, в плане конфиденциальности.
да уж про форум я и не подумала, присоединяюсь.

#24 Lesson

Lesson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:21

Спасибо! Разделение прав доступа пользователей действительно было очень важным в работе с сотрудниками по администрированию, наполнению т.д.

#25 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2013 - 00:28

 otdyh-i-son.ru (13 Январь 2013 - 01:29) писал:

можно ли будет хотя бы в будущем просматривать какой оператор какие вносил изменения??
Эта информация сохраняется, но пока нигде не фигурирует кроме как для предотвращения затирающего одновременного редактирования одних и тех же данных. Думаю в будущем лог действий можно будет сделать просматриваемым. Он был на этапе запуска проекта, но т.к. ел много ресурсов (логировалось каждое поле, которое изменялось, добавлялось, удалялось в любых данных) что создавало большую нагрузку, но не использовалось. В дальнейшем можно будет рассмотреть возможность восстановление того алгоритма.


 otdyh-i-son.ru (13 Январь 2013 - 01:29) писал:

можно ли скрыть оптовые цены от некоторых пользователей??
По идее на сайте они нигде и не фигурируют, в админке они доступны только Вам. О каких ценах и где идёт речь?

 velena168 (13 Январь 2013 - 12:49) писал:

А, еще бы, чтобы опция ПРОСМОТР заказа и товара разделялся на дополнительные: 1) только просмотр (как сейчас) и
2) + можно изменять кол-во товара
А, еще, чтобы оператор мог создавать новый заказ (если по телефону заказали), но не мог удалять и редактировать заказ.
т.е. суть в том чтобы запретить удаление данных?
Просто если можно редактировать данные - значит можно вбить туда набор символов, тем самым удалив данные, если сделать настраиваемым редактирование каждого подраздела и поля в нём настройка будет очень громоздкой... В общем нужно понять как сделать просто и при этом решить все функционально возникающие задачи. Пока такого понимания нет, мы не сможем удобно реализовать дополнительные настройки

 kaliban (13 Январь 2013 - 21:11) писал:

а также я хотел бы чтобы для этих пользователей был отключен форум и вообще вся информация о storeland, т.е. это даже более важно, в плане конфиденциальности.
Ну на форуме можно сделать отдельную закрытую ветку например, в которой обсуждать "щекотливые" вопросы среди только лишь зарегистрированных пользователей или пользьзователей имеющих определённое число сообщений, другой вариант - на форуме написать в профиле номер аккаунта, и не упоминать в разговорах ваш сайт, это позволит не появляться по различным запросам связанным с вашим сайтом нашему форуму и любым разговорам касающихся приватных вопросов.

#26 Sovushka

Sovushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:28

Не кидайте в меня помидорами, но можно подсказать как все это работает. Пользователя я добавила, права определила, а где настраивается пароль и иже с ним? Может я чего-то недоглядела?
Можно кидать помидорами, :ph34r:
Написав сюда, до меня "дошло" проверить папку спам в ящике....Пардон, вопрос отпадает.

#27 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:47

 support (19 Январь 2013 - 00:28) писал:

Эта информация сохраняется, но пока нигде не фигурирует кроме как для предотвращения затирающего одновременного редактирования одних и тех же данных. Думаю в будущем лог действий можно будет сделать просматриваемым. Он был на этапе запуска проекта, но т.к. ел много ресурсов (логировалось каждое поле, которое изменялось, добавлялось, удалялось в любых данных) что создавало большую нагрузку, но не использовалось. В дальнейшем можно будет рассмотреть возможность восстановление того алгоритма.



По идее на сайте они нигде и не фигурируют, в админке они доступны только Вам. О каких ценах и где идёт речь?

т.е. суть в том чтобы запретить удаление данных?
Просто если можно редактировать данные - значит можно вбить туда набор символов, тем самым удалив данные, если сделать настраиваемым редактирование каждого подраздела и поля в нём настройка будет очень громоздкой... В общем нужно понять как сделать просто и при этом решить все функционально возникающие задачи. Пока такого понимания нет, мы не сможем удобно реализовать дополнительные настройки



#28 kaliban

kaliban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:42

В идеале, для самого ограниченного доступа подошел бы вариант, при котором админка заказа имела бы вид товарного чека,. в том его виде, который получает покупатель. Пришло письмо уведомление, перешел по ссылке и увидел оператор этот чек с информацией указанной в чеке. Это касается именно самого нисшего уровня доступа. Например, курьер может так печатать дома, не заезжая в офис, а сразу на склад. Мне кажется это не трудно реал зовать, т.к. все это уже есть в проекте, надо только организовать перелинковку.


#29 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:04

 kaliban (30 Январь 2013 - 19:42) писал:

В идеале, для самого ограниченного доступа подошел бы вариант, при котором админка заказа имела бы вид товарного чека,. в том его виде, который получает покупатель. Пришло письмо уведомление, перешел по ссылке и увидел оператор этот чек с информацией указанной в чеке. Это касается именно самого нисшего уровня доступа. Например, курьер может так печатать дома, не заезжая в офис, а сразу на склад. Мне кажется это не трудно реал зовать, т.к. все это уже есть в проекте, надо только организовать перелинковку.

К сожалению онлайн товарных  чеков у нас нет...
1. Можно почитать тут http://storeland.ru/about/faq#25 вы выгружаете в формате csv. после чего уже распечатываете..и отдаете курьеру
2. Есть так же сайты которые реализуется на онлайн товарных чеках....данный вид очень не удобен
http://www.allznaika...rvices/cash.php
http://formz.ru/forms/check/validate

#30 nozzLess

nozzLess

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:14

Нужна админка с возможностью добавлять товары, но не удалять. Иначе я найму человека а он из вредности может снести весь товар, а я потом его полгода снова выкладывать буду))

#31 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:42

 nozzLess (08 Февраль 2013 - 13:14) писал:

Нужна админка с возможностью добавлять товары, но не удалять. Иначе я найму человека а он из вредности может снести весь товар, а я потом его полгода снова выкладывать буду))
Такое к сожалению сделать нельзя. Вы можете оставить предложение на http://storeland.reformal.ru/
Перед тем как дать возможность редактировать товары другому человеку вы можете выгрузить все товары в csv файл. Своего рода резервная копия.

#32 nozzLess

nozzLess

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:44

 Koderhan (08 Февраль 2013 - 13:42) писал:

Такое к сожалению сделать нельзя. Вы можете оставить предложение на http://storeland.reformal.ru/
Перед тем как дать возможность редактировать товары другому человеку вы можете выгрузить все товары в csv файл. Своего рода резервная копия.

Спасибо, сделал. А если вот все товары удалить, а потом загрузить этот файл, то все вернется на свои места? Только без фотографий как я понял? А описания сохранятся?

#33 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:17

 nozzLess (08 Февраль 2013 - 16:44) писал:

Спасибо, сделал. А если вот все товары удалить, а потом загрузить этот файл, то все вернется на свои места? Только без фотографий как я понял? А описания сохранятся?
Ссылки на изображения будут хрониться не долго. Они могут удалиться ночью.
Товары восстановятся на склад.
Каталоги не восстановятся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных