Перейти к содержимому


Целесообразно Ли Переходить На Новые Адаптивные Шаблоны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:10

Коллеги, всем доброго времени суток.
Выскажете пожалуйста а этой теме свое мнение о целесообразности перехода на новые, адаптивные шаблоны.
Из минусов я вижу затраты на доработки, которые уже были сделаны в ваших магазинах.
Из плюсов что можете сказать? Стоит ли овчинка выделки?  Так же было бы интересно послушать тут и мнение сотрудников Сторленда как частных экспертов.

Заранее спасибо за ваше мнение,


Lion

#2 Джейн

Джейн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:50

Щас перехожу с сияния на осень. Т.к. я вааще не знаю HTML - проблемно конечно что-то переделывать. Но родной дизайн немного не устраивает. Давно хотела сделать полный редизайн, но в текущем шаблоне никакие мыссли в голову не приходили. А в осени увидела то что мне нужно ( и то что было сделано ручками в старом шаблоне в новом уже стоит).  А может это просто настроение сменилось и решила найти се головную боль :)   Дочка заготовку протестила, говорит удобно. Ну а результаты будут видны чуть позже.

#3 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:30

Просмотр сообщенияДжейн (04 Ноябрь 2013 - 23:50) писал:

Щас перехожу с сияния на осень. Т.к. я вааще не знаю HTML - проблемно конечно что-то переделывать. Но родной дизайн немного не устраивает. Давно хотела сделать полный редизайн, но в текущем шаблоне никакие мыссли в голову не приходили. А в осени увидела то что мне нужно ( и то что было сделано ручками в старом шаблоне в новом уже стоит).  А может это просто настроение сменилось и решила найти се головную боль :)   Дочка заготовку протестила, говорит удобно. Ну а результаты будут видны чуть позже.
Спасибо, Джейн

#4 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:35

еще послушаем...
только если я перейду на осень, разработчики взвоют, наверное.........

#5 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:53

Конечно. Шаблон современный, адаптивный, просторный. Полностью рабочий. Перешла с Сияния, где было очень-очень много нужных мне наворотов и выверен каждый миллиметр.
За 2 недели полностью перенесла все что нужно с Сияния, конечно многое, с помощью наших уважаемых модераторов.
Нисколько не жалею. Очень довольна. Минусов практически нет. Все можно доделать, если надо.

Да, и лоялность покупателей, думаю, повышает. Сама даже когда захожу на другие сайты, мысленно отмечаю: так, шаблон доисторический, не адаптивный, значит не могут себе позволить, значит ИМ так себе. Но это мое сугубо личное мнение.
Спасибо StoreLand - у, за такой шикарный подарок!

#6 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:45

значит перейдем, готовьтесь модераторы..)))

#7 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (07 Ноябрь 2013 - 19:45) писал:

значит перейдем, готовьтесь модераторы..)))
Конечно хорошо, когда сайт магазина периодически изменяется, но у Вас он меняется стабильно раз в неделю. Мы рады, что мы можем помочь Вам в реализации функционала. Но в связи с тем, что некоторые вопросы пользователей стали выходить за рамки тех.поддержки, то было принято решение о том, что на помощь в реализации одного функционала одному пользователю можно "тратить" не более 2,5 часов. Поэтому лучше делить все Ваши вопросы на отдельные блоки, чтобы и другим пользователям можно было воспользоваться нашими инструкциями на форуме и также нагрузка на модератора будет не сильно высока и не будет затрачиваться день на одного пользователя. Все же час сотрудника он стоит определенных денег и если, день будет выделяться только на одного пользователя, о для компании это будет весьма не выгодно. Если же Вам нужна будет реализация, которая будет затрачивать время работы более 2,5 часов, но Вы хотите, чтобы это выполняли наши модераторы, мы можем сказать какое время нам потребуется на реализацию и сколько будет стоить час нашего сотрудника. Если Вас устроит, работу он выполнит.

#8 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:39

ну вы же можете просто давать ссылки на существующие уже темы, которые порой найти обывателю тяжело... либо как-то объединять ветки.. вот например, по вопросу "купоны" находится более 15 тем, и в каждой отрывочная информация, почему бы не пркрепить одну общую наверху, чтобы искали все только в ней, или не переименовывать темы, чтобы бвло поудобнее их искать, так как порой названия вообще не соответствуют содержанию темы..
а на мои вопросы, вот уже 2 недели вообще никто не отвечает, есть мои темы, которые висят неделями и никакого ответа, я вообще не ощущаю этих 2,5 часов работы на себе никак..

тем более что переход на более адаптивный шаблон - это вынужденная мера, на которую я далеко не сразу была готова пойти... меня-то как раз кроме адаптивности экрана многое в переделанном столь тщательно сиянии устраивает, я как раз почти доделала все в сиянии осталось-то несколько мелких штрихов, и тут вижу что адаптивность шаблона к старым шаблонам не прикручивается....

да и все те фишки, которые мы здесь с таким трудом и вашим и нашим прикручивали, вы как раз в легкую внедрили в новых шаблонах, так что благодаря нашим идеям как раз и развивается и ваш проект..

#9 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:54

перешла на осень, сказать, что я в восторге, это не сказать ничего. и подкручивать-то особо ничего не надо и меню боковое нормальное не надо ждать целый месяц..
Супер!!!!!
Что смогу отлажу, а вот уж что не смогу попрошу вас, модераторы, но, честно говоря и отлаживать-то здесь особо нечего, все лаконично, функционально и на своих местах.

#10 Lion

Lion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияotdyh-i-son.ru (07 Ноябрь 2013 - 23:54) писал:

перешла на осень, сказать, что я в восторге, это не сказать ничего. и подкручивать-то особо ничего не надо и меню боковое нормальное не надо ждать целый месяц..
Супер!!!!!
Что смогу отлажу, а вот уж что не смогу попрошу вас, модераторы, но, честно говоря и отлаживать-то здесь особо нечего, все лаконично, функционально и на своих местах.

otdyh-i-son.ru, привет!   В чем конкретно вы нашли преимущества шаблона "Осень", кроме, собственно, адаптивности?  Сегодня смотрел свой магазин, сделанный на Сиянии,  на смартфоне, все корректно отображается, в чем тогда неадаптивность "старого Сияния"?

#11 fidoterm

fidoterm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:02

вот думаю перейти на новый шаблон, и как можно безболезненно.
вопрос -  если я создам новый магазин, под новый шаблон, и там все изменения что были в старом шаблоне прикручу, протестирую, а потом экспорт этого шаблона и импорт в реальный магазин, тогда все будет ли ок ?  просто не хочу в живом магазине все изменения делать.

#12 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:29

экспортировать трудно если у вас !!!много!!! товаров и много модификаций, пробовала, и решила что это будет крайний вариант = неудобно.

#13 fidoterm

fidoterm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияFlor@@ (23 Декабрь 2013 - 15:29) писал:

экспортировать трудно если у вас !!!много!!! товаров и много модификаций, пробовала, и решила что это будет крайний вариант = неудобно.
экспортировать шаблон а не весь товар.  ну если даже так, ну и что. зато магазин всегда актуальный. неделю, две  можно крутить навороты а потом раз и новый дизайн и адаптивность

#14 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:08

я вот что то не пойму..нравится мне осень или нет...как то всё колбасой вытягивается на планшете....это нравится покупателям или нет?))

#15 мистка

мистка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (07 Ноябрь 2013 - 20:03) писал:

Конечно хорошо, когда сайт магазина периодически изменяется, но у Вас он меняется стабильно раз в неделю. Мы рады, что мы можем помочь Вам в реализации функционала. Но в связи с тем, что некоторые вопросы пользователей стали выходить за рамки тех.поддержки, то было принято решение о том, что на помощь в реализации одного функционала одному пользователю можно "тратить" не более 2,5 часов. Поэтому лучше делить все Ваши вопросы на отдельные блоки, чтобы и другим пользователям можно было воспользоваться нашими инструкциями на форуме и также нагрузка на модератора будет не сильно высока и не будет затрачиваться день на одного пользователя. Все же час сотрудника он стоит определенных денег и если, день будет выделяться только на одного пользователя, о для компании это будет весьма не выгодно. Если же Вам нужна будет реализация, которая будет затрачивать время работы более 2,5 часов, но Вы хотите, чтобы это выполняли наши модераторы, мы можем сказать какое время нам потребуется на реализацию и сколько будет стоить час нашего сотрудника. Если Вас устроит, работу он выполнит.

ОЧЕНЬ НУЖНА ТАКАЯ ПОМОШЬ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных