Перейти к содержимому


Фильтры По Характеристикам

фильтр Фильтры по характеристикам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 vadon2007

vadon2007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 18:28

Добрый день. Был сегодня очень удивлен и сильно расстроен после того как обнаружил что оказывается максимальное кол-во фильтров может быть только 10. Мне интересно почему именно 10, мне вот надо 14, и что мне делать. урезать и переделывать те что есть в ущерб юзабилити. Жду ответа!

#2 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:08

Здравствуйте. У нас нет ограничений по количеству фильтров. Уточните, пожалуйста, номер Вашего аккаунта и в какой категории Вы не можете установить фильтры более 10 штук.

#3 vadon2007

vadon2007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:38

Аккаунт SL-112161  - категория "Наручные часы" да и во всех в принципе.. при добавлении 11, пишет "Максимальное количество фильтров по характеристикам товаров для одной категории на данный момент равно десяти."

#4 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:45

Пока в категории доступно добавление только 10 характеристик. Это связано с повышением нагрузки на сервер. Возможно в будущем мы поднимем эту планку.

#5 vadon2007

vadon2007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:41

хреново конечно. а подскажите еще такое момент тогда, если я часть выборок перенесу с категории "Характеристики" в "Модификации" в дальнейшем это не создаст мне каких-то проблем?

#6 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияvadon2007 (05 Ноябрь 2013 - 11:41) писал:

хреново конечно. а подскажите еще такое момент тогда, если я часть выборок перенесу с категории "Характеристики" в "Модификации" в дальнейшем это не создаст мне каких-то проблем?

Свойства у товара это не тоже самое, что и характеристика. Значение у одной характеристики только одно, например Бренд. А значение у свойств товара может быть множество, например цвет товара. Если для Ваших товаров подходит использование модификаций вместо характеристик, то можете заполнить их.

#7 vadon2007

vadon2007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:23

я понимаю что это разные вещи, но это хоть какой-то выход из положения..

#8 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:07

Да, так сделать, конечно же можно. И никаких проблем в дальнейшем возникнут не должно.

#9 Джейн

Джейн

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:06

Есть ли возможность отрегулировать фильтр выдачи так:

У одного товара 3 размера (модификации)

S - 1 шт
М -1 шт
L - 0 шт.

Хотелось бы чтоб в фильтре при выборке S и М - товар показывался, а в L - не показывался, т. к размера в наличии сейчас нет.

В данный момент высвечиваются все 3 размера, вне зависимости от наличия. Очень нужно, а то ищешь размер S, фильтр показывает , что он есть, а на самом деле он закончился.

Редактируемый магазин http://korset-optom.storeland.ru

#10 sotil

sotil

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:26

1 Здравствуйте, подскажите можно ли сделать так чтобы фильтры в категориях были включены по умолчанию, чтобы не включать входя в каждую категорию.
Т.е. если  у товаров заполнены характеристики, чтобы при добавлении товара в категорию, в этой категории включались фильтры.

2 И можно ли выключать некоторые характеристики товара, чтобы они не показывались на витрине. Дело в том что есть чисто технические характеристики, необходимые исключительно для навигации на сайте иинтерфейса- ссылка (такие как Доп и Доп2)

3 Можно ли использовать фильтры наоборот, т.е. выбранные характеристики скрыть при применении фильтров. Например человек хочет себе машину, не знает какую, но точно знает , что не автомат и поставив галочку на "автомат" мог исключить из списка

#11 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 00:13

1,3. К сожалению, этого реализовать не получиться.
2. Это можно реализовать только вручную путем добавления правил непосредственно в сам шаблон в виде условий IFNOT





Темы с аналогичным тегами фильтр, Фильтры по характеристикам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных