Перейти к содержимому


Сайт В Поисковиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 cherievalerie

cherievalerie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:42

Добрый день! Подскажите, пож-та, как узнать - на какой позиции, странице отображается мой сайт в том или ином поисковике? Я уже искала по всем ключевым словам своего магазина, никак не могу найти....Либо он очень "далеко", либо вообще не отображается в поисковиках?
Очень жду совета.
С уважением, Валерия.

#2 watches-club

watches-club

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияcherievalerie (15 Сентябрь 2011 - 17:55) писал:

Добрый день! Подскажите, пож-та, как узнать - на какой позиции, странице отображается мой сайт в том или ином поисковике? Я уже искала по всем ключевым словам своего магазина, никак не могу найти....Либо он очень "далеко", либо вообще не отображается в поисковиках?
Очень жду совета.
С уважением, Валерия.
поставьте счетчик от яндкса -метрика- и наблюдайте также можно по liveinternet определить но я некс лучше,есть еще много сервисов. юзайте гугл и яшу и будет вам счастье

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:35

Здравствуйте, Валерия!

Скорее всего сайт ещё имеет очень маленький вес, поэтому не отображается на хороших позициях в поисковых системах. Наш движок хорошо оптимизирован внутренне, для внешней оптимизации и повышения общего веса  сайта и каждой страницы в отдельности требуется закупать ссылки с других ресурсов, либо ждать пока появятся "живые" (те что поставились без вашей помощи). Обычно ждать живых ссылок очень долго и не всегда эффективно, поэтому можно использовать для автоматизированной закупки ссылок такие сервисы как Seopult, blogun или биржи ссылок, такие как miralinks или Sape. В том же seopult-е по каждому поисковому запросу сохраняются позиции по вашему сайту, так что мониторить его станет проще. Отдельно для мониторинга позиций сайта, причём бесплатно можно воспользоваться сервисом SeoRate.ru от Ашманова.

#4 cherievalerie

cherievalerie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:36

Спасибо за развёрнутый ответ.

#5 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:13

Цитата

в отдельности требуется закупать ссылки с других ресурсов
Здравствуйте. Подскажите мне ответ на такой вопрос: я на ряду со своими конкурентами разместила коммерческое предложение на местном форуме, и при запросе ключевых слов из моего объявления, поисковики выдают страницы с этого форума с объявлениями конкурентов, а мое объявление не выдается, почему? Извините если спрашиваю не в той теме. Заранее спасибо.

#6 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:27

Ни кто не хочет ответить :(

#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияtatka (01 Октябрь 2011 - 23:27) писал:

Ни кто не хочет ответить :(
Почаще пишите на форуме, а вообще реклама на форуме больше рассчитана на читателя именно с форума.
У нас реклама на местном форуме очень хорошо работает (третье место по продажам, после Яндекса и "Из рук в руки"), НО...у нас программа лояльности, так скажем. Каждому зарегистрированному пользователю с форума - 3 % скидка.

#8 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:33

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (03 Октябрь 2011 - 13:40) писал:

По чаще пишите на форуме, а вообще реклама на форуме больше рассчитана на читателя именно с форума.
У нас реклама на местном форуме очень хорошо работает (третье место по продажам, после Яндекса и "Из рук в руки"), НО...у нас программа лояльности, так скажем. Каждому зарегистрированному пользователю с форума - 3 % скидка.
А как называется ваш форум?

#9 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:49

Просмотр сообщенияtatka (03 Октябрь 2011 - 16:33) писал:

А как называется ваш форум?
Название форума ничего Вам не скажет. Мы работаем во Владимире по детскому ассортименту.
Речь о другом, что форум имеет местное значение, если вы работаете в городе, то это любой городской форум, желательно тематический. И рассматривать его надо как дополнительное место рекламы, но никак основной источник покупателей.

А по поводу на каких позициях сайт в поисковиках, так это же зависит от запросов посетителей того же Yandex.
Если Вы ничего в этом не понимаете, то у вас два варианта:
1)разобраться самостоятельно, или
2)доверятся профессионалам.
И там и там затраты ресурсов - времени, сил и денег.

#10 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:36

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (03 Октябрь 2011 - 19:49) писал:

Название форума ничего Вам не скажет. Мы работаем во Владимире по детскому ассортименту.

Я спросила, просто ради интереса.

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (03 Октябрь 2011 - 19:49) писал:

Речь о другом, что форум имеет местное значение, если вы работаете в городе, то это любой городской форум, желательно тематический. И рассматривать его надо как дополнительное место рекламы, но никак основной источник покупателей.
Ну конечно форум не рассматривался как основной источник покупателей.

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (03 Октябрь 2011 - 19:49) писал:

А по поводу на каких позициях сайт в поисковиках, так это же зависит от запросов посетителей того же Yandex.
Если Вы ничего в этом не понимаете, то у вас два варианта:
1)разобраться самостоятельно, или
2)доверятся профессионалам.
И там и там затраты ресурсов - времени, сил и денег.
Это все понятно, вопрос был в другом: речь шла не о моем сайте, а именно а сайте форума, т.е. при запросе в поисковике на первых местах стоит именно сайт форума  
с содержанием коммерческих предложений, а моего почему то предложения там нет. (ну в смысле не на форуме, а именно в результатах поиска)

#11 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:48

Это все понятно, вопрос был в другом: речь шла не о моем сайте, а именно а сайте форума, т.е. при запросе в поисковике на первых местах стоит именно сайт форума  
с содержанием коммерческих предложений, а моего почему то предложения там нет. (ну в смысле не на форуме, а именно в результатах поиска)

Теперь стало еще запутаннее :-) Вы дайте ссылку на сайт и на форум. Может реально у вас сайт еще вес как таковой не имеет, а форум уже давно в ТОПе. Тогда просто надо ждать и работать-работать- работать.
а еще вот http://forum.storela...айта-что-и-как/ может пригодится.

#12 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (04 Октябрь 2011 - 09:48) писал:


Теперь стало еще запутаннее :-) Вы дайте ссылку на сайт и на форум. Может реально у вас сайт еще вес как таковой не имеет, а форум уже давно в ТОПе. Тогда просто надо ждать и работать-работать- работать.
а еще вот http://forum.storela...айта-что-и-как/ может пригодится.
Мне не хотелось бы афишировать. Можно вам в ЛС написать? В общем проблема то не сверхважная, просто интересно почему так получается.

#13 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:54

Просмотр сообщенияtatka (04 Октябрь 2011 - 14:42) писал:

Мне не хотелось бы афишировать. Можно вам в ЛС написать? В общем проблема то не сверхважная, просто интересно почему так получается.
Можно конечно, только ведь я навряд ли помогу :-(. Вам надо в тех.поддержку, лучше Support(Дмитрий), очень грамотный товарищ.

#14 nogapok72

nogapok72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:08

Просмотр сообщенияtatka (01 Октябрь 2011 - 23:27) писал:

Ни кто не хочет ответить :(
Я читал о подобной проблеме на этом форуме, но вот никак не могу найти точную ветку, чтоб дать Вам ссылку. Проблема, скорее всего, заключается в задержке обновлений базы данных Яндекса. Вы подали свое объявление на местном форуме немного позже своих конкурентов, уже после индексации и загрузки в свою базу данных Яндексом. Нужно какое-то время чтоб Яндекс обновил свою БД, и ваше объявление также будет выдаваться поисковиком по запросу ключевых слов наряду с объявлениями Ваших конкурентов

#15 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 02:23

Просмотр сообщенияtatka (25 Сентябрь 2011 - 22:13) писал:

Здравствуйте. Подскажите мне ответ на такой вопрос: я на ряду со своими конкурентами разместила коммерческое предложение на местном форуме, и при запросе ключевых слов из моего объявления, поисковики выдают страницы с этого форума с объявлениями конкурентов, а мое объявление не выдается, почему? Извините если спрашиваю не в той теме. Заранее спасибо.
Скорее всего авторитетность ресурса на котором Вы разместили объявление оказалась больше чем у вашего сайта и из-за этого он появился рядом с конкурентами... Так же вероятно что Вы для объявления создали отдельную ветку форума, из-за чего на нём получилось:
1) Отдельная страница под ваш запрос
2) Все заголовки форума - под ваш запрос
3) Контент уникальный
4) Внутренняя перелинковка форума и распределение общего веса форума и на эту страницу.
5) Другие факторы, форум видимо уже старый, находится в этой тематике и т.д...

Из-за этого авторитетность форума в выдаче оказалась больше чем у вашего сайта.

Для того чтобы вылезти по таким запросам требуется ставить на свой сайт больше ссылок с авторитетных ресурсов, как правильно заметил Роман и конечно же писать !строго уникальный текст на свой сайт. Несомненно по вашему запросу магазин ранжируется, вопрос только в его релевантности запросу пользователя.

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (04 Октябрь 2011 - 23:54) писал:

Можно конечно, только ведь я навряд ли помогу :-(. Вам надо в тех.поддержку, лучше Support(Дмитрий), очень грамотный товарищ.
Спасибо за высокие оценки  :rolleyes:

#16 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:22

Всем спасибо за ответы!!!

Просмотр сообщенияsupport (18 Октябрь 2011 - 02:23) писал:

4) Внутренняя перелинковка форума и распределение общего веса форума и на эту страницу.
т.е. Страницы моих конкурентов на этом форуме больше чем мои, я правильно поняла?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных