Перейти к содержимому


Выбор Размера И Цвета

выбор размера и цвета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Swetlana

Swetlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:33

Здравствуйте, вот такая проблема с модификацией товара:
Например, колготки 4 и 5 размера,
у 4 размера цвет натуральный, а у 5 - черный.

На витрине по умолчанию открывается размер 4 цвет натуральный, если я хочу выбрать 5 размер - то он не активен - цвет то другой. Пытаюсь зайти с другой стороны, выбрать черный цвет - также не выходит -у 4 размера нет такого цвета. Получается, что колготки 5 размера есть в наличии, но выбрать их я никак не могу. Как сделать, чтоб выпадающий список размера был полностью активен, и при выборе нужного размера активными были цвета в наличии. Спасибо

#2 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:43

Вам необходимо сделать полный перебор модификаций. То есть у Вас должно быть вот так модификация размер- 4 свойство цвет-натуральный, размер-4 цвет-черный, размер- 5 цвет-натуральный, размер 5 цвет-черный. И тогда у Вас будут доступны все модификации. У тех сочетаний размеров и свойств, которых нет вообще, поставьте остаток 0.

#3 Swetlana

Swetlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияStasya (24 Октябрь 2013 - 20:43) писал:

Вам необходимо сделать полный перебор модификаций. То есть у Вас должно быть вот так модификация размер- 4 свойство цвет-натуральный, размер-4 цвет-черный, размер- 5 цвет-натуральный, размер 5 цвет-черный. И тогда у Вас будут доступны все модификации. У тех сочетаний размеров и свойств, которых нет вообще, поставьте остаток 0.

Спасибо, сделала - список модификаций только километровый

#4 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:30

К сожалению, это обойти никак нельзя. По-другому обойти не получиться.

#5 Егор Александрович

Егор Александрович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:20

Как сделать модификацию  в каталоге? у меня тоже носки колготки разного размера.

#6 MikDark

MikDark

    Активный участник

  • Модераторы
  • 6 468 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияЕгор Александрович (13 Ноябрь 2015 - 18:20) писал:

Как сделать модификацию  в каталоге? у меня тоже носки колготки разного размера.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос. Если Вы хотите сделать выбор модификации из каталога, такое, к сожалению, сделать нельзя. Если просто вывести модификации, то это реализуемо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных