Перейти к содержимому


Отслеживание посещений магазина зарегистрированным пользователем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 LisaSag

LisaSag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 19:42

Скажите, могу ли я отследить посещения моего магазина каждым зарегистрированным пользователем? Объясню, для чего именно мне это нужно: для увеличения лояльности клиентов хотелось бы понимать, что еще они хотели бы купить и подвести их к мысли о повторной покупке товаров в моем магазине. Кроме того, для стимулирования продаж и привязки пользователя к магазину хочу предложить начислять на счет клиента скажем 5 рублей за ежедневный заход на сайт магазина.

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 14:26

По большому счёту такая возможность есть, просто она нигде пока не отображается. Все посещения пользователей пока отображаются в виде сводной статистики по каналам продаж. После того как переделаем статистику по товарам планируем доработать и этот момент, чтобы можно было видеть движение каждого конкретного пользователя, откуда пришёл, какие потенциально страницы видел у конкурентов, какие страницы смотрел на сайте, куда переходил, почему не сделал покупку...
Не уверен что стимулирование продаж таким способом их реально стимулирует. Проще да и наверное выгоднее было бы за 5 рублей найти нового клиента с adwords или Директа, у которого в голове мысль "где купить удачно товар", чем платить за посещение магазина посетителями с мыслью "Получить 5 рублей в день и уйти"... Хотя я конечно могу ошибаться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных