Перейти к содержимому


Как Сделать Чтобы Клиент....(Технический Вопрос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 01:58

Мелочь, но все же...

Как сделать чтобы клиент, при оформлении заказа, писал телефон не 89701112233, а +7(970)111-22-33 ?

Как я понимаю, форма какая-то нужна при заполнении телефона.

Это нужно и для менеджера, когда обзванивает клиентов, и для курьера, когда набирает телефон, перед доставкой...первый вариант очень плохо читается.

#2 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 05:42

Я сделал в разделе оформления заказа так,поставил это
<h5><li>Номер мобильного телефона прописывайте в международном формате.К примеру для России +7 далее ваш номер</li></h5>
после этого кода
	  <!-- Шаг 1. Контакты -->
	  {% IF ORDER_STAGE_NUM=1%}
		<div class="orderStageContact">
		  <h3>Контактные данные</h3>
		  <div class="orderInfo">
			<table>
Получилось так.
<!-- Шаг 1. Контакты -->
	  {% IF ORDER_STAGE_NUM=1%}
		<div class="orderStageContact">
		  <h3>Контактные данные</h3>
		  <div class="orderInfo">
			<table>
			  <tr>
				<td class="cell1"><label for="contactPerson">Представьтесь, пожалуйста:<span class="red">*</span></label></td>
				<td class="cell2"><input id="contactPerson" name="form[contact][person]" class="required" value="{ORDER_FORM_CONTACT_PERSON}" /></td>
			  </tr>
			  <tr>
				<td class="cell1"><label for="contactPhone">Контактный телефон:<span class="red">*</span></label></td>
				<td class="cell2"><input id="contactPhone" name="form[contact][phone]" class="required" value="{ORDER_FORM_CONTACT_PHONE}" /></td>
			  </tr>
			  <tr>
				<td class="cell1"><label for="contactEmail">Ваш  E-mail:<span class="red contactRegisterNeedElement" {% IFNOT ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}style="display:none;"{% ENDIF %}>*</span></label></td>
				<td class="cell2"><input id="contactEmail" name="form[contact][email]" class="email" value="{ORDER_FORM_CONTACT_EMAIL}" /></td>
			  <h5><li>Обязательно указывайте свой электронный ящик,на него вы получите информацию, о вашем заказе,туда же придет счет для оплаты с
			  помощью банковских карт  Visa/MasterCard</li></h5>
			  <h5><li>Номер мобильного телефона прописывайте в международном формате.К примеру для России +7 далее ваш номер</li></h5>
			  <h5><li>Пожалуйста,не забывайте оплачивать свой заказ.<br>У вас есть только 3 дня,чтобы оплатить,заказ.Если не оплатите,он удаляется.</li></h5>
			  </tr>

Правда все равно,не помогает и пишут через 8 не на всех это действует.))

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:42

Рекбес, а в каком магазине у тебя реализована данная функция?

http://rekbes.nov.ru или http://www.rekbes.com ? При оформлении заказа я не увидел того, что мне нужно.

#4 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:09

Ну конечно же в этом. :) http://rekbes.nov.ru/
Чтобы увидеть,нужно сделать тестовый заказ.

#5 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:56

Я скрин сделал. Изображение

#6 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:01

О, господи...Рекбес....
Нужно, что бы это было не прописано, а выполнено в виде формы в поле для ввода.... 8(.....)....-....-...
И человек заполняя, эту форму, набирает цифры, а цифры сами встают в форме...это называется автозаполнение.....

Дружище, спасибо, за старание, но ты сначала прочитай внимательно вопрос, тем более он технический, а не абстрактный...и если не можешь технически грамотно и правильно ответить на него, то, пожалуйста, дай возможность другим ответить. Например, модераторам - они за это денежку получают, и все-таки знают как это сделать.

Только не надо язвить по поводу наших модераторов, какие есть и за это им спасибо.

#7 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:39

Цитата

Нужно, что бы это было не прописано, а выполнено в виде формы в поле для ввода.... 8(.....)....-....-...
Я тебя сразу понял,что тебе нужно и понимаю,что это не совсем то,но это хоть что то.
Я тут индекс предлагал поменять,чтобы  можно было вводить произвольное количество цифр и даже буквы,это до сих пор не сделали.Поэтому то,что ты просишь вряд ли сделают,если только доплатишь за это.В разных странах в индексе присутствуют буквы тоже.Но,администрация тут занята всякими шаблонами типа "радость" и забыли о нужных функциях.

Цитата

дай возможность другим ответить. Например, модераторам - они за это денежку получают, и все-таки знают как это сделать.
Могу предположить ответ тебе от них: В настоящее время такой функционал не предусмотрен.
Поэтому я написал просто как вариант,не обязательно следовать ему.

Именно поэтому я и в случае с индексом,поставил просто надпись,чтобы писали индекс в комментариях,если покупатель находиться не в России.

#8 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:43

Просмотр сообщения(Рекбес) (21 Октябрь 2013 - 15:39) писал:

Могу предположить ответ тебе от них:

Пусть сами официально ответят, ок!

#9 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:43

Не дождешься от них.))) Попробуй мат написать какой нить и они сразу тут будут кучей придут.

#10 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:49

Да нет, просто они если видят, что кто уже отписывается в теме, то не реагируют на нее, или реагируют, но не сразу...

Поэтому, наш с тобой разговор воспринят как "флудилка" и на него никто не отреагировал....

Отсюда вывод - Рекбес, пожалуйста, "не засирай" важные для других темы....
Люди ждут ответа модераторов - людей знающих и уполномоченных на официальные ответы, даже пускай и отрицательные....

#11 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:59

Прошу ответить модераторам. Вопрос еще актуален.

#12 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 03:17

Данный вопрос ранее рассматривался в следующей теме форума http://forum.storela...там/#entry39016

Только замените строку

phone_number.match(/^(1-?)?(\([2-9]\d{2}\)|[2-9]\d{2})-?[2-9]\d{2}-?\d{4}$/);

на

phone_number.match(/^(\+7?)(\([2-9]\d{2}\)|[2-9]\d{2})\d{3}-\d{2}-?\d{2}$/);





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных