Перейти к содержимому


Целесообразность Использования Слайдера На Главной

слайдер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:11

Ребята, где то видел тему, но теперь не могу найти, поэтому извините если повторяюсь.

Я вот бегаю по темам и вижу, много вопросов по установке, настройке и др. операций со слайдером. Периодически перехожу по ссылкам посмотреть как реализовано.

И вот что меня смущает, в итоге почти ни у кого не остается слайдера. В связи с этим вопрос: господа, почему отказываетесь от слайдера?
Может быть долго грузится? Или не имеют должного эффекта?
Мне очень нравится сама идея слайдера, это ведь куча рекламных предложений, не занимающих много места. Более того, это ведь еще и возможность использовать дополнительно мотивирующие слова и фразы.
В общем интересно узнать, как вы относитесь к слайдеру?

#2 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:58

Если нет качественных картинок для слайдера то лучше слайдер не ставить.

#3 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияStanislav (18 Октябрь 2013 - 12:11) писал:

Ребята, где то видел тему, но теперь не могу найти, поэтому извините если повторяюсь.

Я вот бегаю по темам и вижу, много вопросов по установке, настройке и др. операций со слайдером. Периодически перехожу по ссылкам посмотреть как реализовано.

И вот что меня смущает, в итоге почти ни у кого не остается слайдера. В связи с этим вопрос: господа, почему отказываетесь от слайдера?
Может быть долго грузится? Или не имеют должного эффекта?
Мне очень нравится сама идея слайдера, это ведь куча рекламных предложений, не занимающих много места. Более того, это ведь еще и возможность использовать дополнительно мотивирующие слова и фразы.
В общем интересно узнать, как вы относитесь к слайдеру?
Уже пытался поднять тему...
http://forum.storela...загрузки-сайта/
Теперь послушаю у Вас :)

#4 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:52

по опыту коллег, слайдер не эффективен - вот Вам и ответ
по статистике на него очень мало кликают, места занимает много, многих они вообще раздражают, вынуждают покинуть сайт

#5 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияKoderhan (18 Октябрь 2013 - 12:58) писал:

Если нет качественных картинок для слайдера то лучше слайдер не ставить.

Вот и я о том задумываюсь. Мне кажется что слайдер можно сделать мощным инструментом продаж, а в частности с помощью цветов. Я все таки поддерживаю теорию о влиянии цветов на поведенческие характеристики покупателя. Но зачастую общая стилистика не позволяет использовать например побуждающие цвета. Вот тут то и придет на помощь слайдер, в который при грамотнои подходе можно запихнуть много "установок" для поведения покупателей.

Но тут же пугает статистика, приведенная Yurren'ом, я тоже считаю, что скорость загрузки важная штука и меня самого бесит когда сайты долго открываются, создается впечатление, что сайт чем то плох, хоть и не понятно чем. Да и просто бесит.

В общем я прямо не могу взвесить все за и против и решить, стоит ставить или нет.

Просмотр сообщенияogonek7777 (18 Октябрь 2013 - 13:52) писал:

по опыту коллег, слайдер не эффективен - вот Вам и ответ
по статистике на него очень мало кликают, места занимает много, многих они вообще раздражают, вынуждают покинуть сайт
Спасибо за информацию. Есть над чем задуматься. Но тут же приходит в голову например слайдер на главной странице такого гиганта как мвидео, который просто мощно атакует своими предложениями и не оставляет шанса пройти мимо.





Темы с аналогичным тегами слайдер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных