Перейти к содержимому


Покритикуйте Сайт. Посещаемость Есть. Продажи Оставляют Желать Лучшего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 cancord

cancord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:47

Собственно посещаемость на уровне 400 уников в день(1200-1500 просмотров), при средней глубине просмотра 3 страницы. Продажи оставляют желать лучшего.
Где и что улучшить для поднятия конверсии? может дело в шаблоне?
сайт

#2 bergamota

bergamota

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:06

Мигающие картинки - похоже на рекламные баннеры типа тизеров, сразу реакция негативная.
По шаблону - попробуйте коричневые, бежевые тона. Они больше подходят для мебельной тематики.

#3 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:33

+1

Автор, анимация просто вызывает отвращение, она похожа на всем надоевшую рекламу, по ней кликать даже не хочется. Да и тебе самому не очень удобно, я думаю, для каждого товара заморачиваться с анимацией.

#4 sorcessor

sorcessor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:41

Я конечно не спец, но заказывать у магазина где нет городского номера я бы не стал. Сам шаблон хороший, спору нет, индивидуальности не увидел, но и настаивать, что в данном случае она нужна - не буду. Хотя мне кажется что шаблон пластик больше подходит для хайтек товаров, нежели для мебели, может поиграть с шаблонами? А как вы достигли 400 уников в день? Профессиональный интерес :) рекламу даете?

#5 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:40

Ну вот опять не видно позиционирования.
Первый вопрос, когда попадаешь на сайт - что предлагаете?
Что вижу, когда нажимаю "Каталог": Две кровати, десять газ-лифтов, механизмы...стоп, вроде название, связанное с мебелью, а торгуют фурнитурой к ней...
Так Вы продаете мебель, производите ее или продаете комплектующие к ней?
Просто нужно создавать вектор на тот товар, который вы продаете, а так не очень понятно, что именно предлагаете?

Если это мебель, так и пишите: "Уникальная мебель", 3 в 1 всего за 39999...." Не хватает места в доме?! Есть решение - уникальная кровать! и т.д.

Если это фурнитура, так и пишите: "Фурнитура для универсальных кроватей" и т.д.

Конечно, если вчитаться, всмотреться и понять, возможно, покупатель и дойдет до покупки, но вы направьте его к этому за три клика мышки.

И потом, только в контактах увидел, что вы из Питера.

#6 cancord

cancord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (18 Октябрь 2013 - 15:40) писал:

Ну вот опять не видно позиционирования.
Первый вопрос, когда попадаешь на сайт - что предлагаете?
Что вижу, когда нажимаю "Каталог": Две кровати, десять газ-лифтов, механизмы...стоп, вроде название, связанное с мебелью, а торгуют фурнитурой к ней...
Так Вы продаете мебель, производите ее или продаете комплектующие к ней?
Просто нужно создавать вектор на тот товар, который вы продаете, а так не очень понятно, что именно предлагаете?

Конечно, если вчитаться, всмотреться и понять, возможно, покупатель и дойдет до покупки, но вы направьте его к этому за три клика мышки.

И потом, только в контактах увидел, что вы из Питера.
\
Мы начинали с комплектующих и постепенно пришли к мебели. Понятно. Что эти 2 темы надо разводить, на разные сайты. Но тогда просядет конверсия. Ибо мебельное направление мы только раскачиваем

#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияcancord (18 Октябрь 2013 - 15:46) писал:

\
Мы начинали с комплектующих и постепенно пришли к мебели. Понятно. Что эти 2 темы надо разводить, на разные сайты. Но тогда просядет конверсия. Ибо мебельное направление мы только раскачиваем

Зачем???
Не надо разводить. Просто делайте упор на уникальную мебель, а фурнитуру предлагайте для магазинов, дилеров, пусть это будет особый, специализированный раздел на сайте.

У Вас очень хороший товар, но с ним надо работать.

И добавьте возможные цвета при выборе мебели, картинки заменить на большие, анимацию убрать (оставить ее только в описании)....

#8 cancord

cancord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (18 Октябрь 2013 - 15:54) писал:

Зачем???
Не надо разводить. Просто делайте упор на уникальную мебель, а фурнитуру предлагайте для магазинов, дилеров, пусть это будет особый, специализированный раздел на сайте.

У Вас очень хороший товар, но с ним надо работать.

И добавьте возможные цвета при выборе мебели, картинки заменить на большие, анимацию убрать (оставить ее только в описании)....
У нас была страница главная с описанием уникальности товара СКРЫТА
но по карте скролинга в вебвизоре ниже текста за которым был представлен товар доходили терпеливые. Роман, какой шаблон Вы используете?

Просмотр сообщенияsorcessor (18 Октябрь 2013 - 14:41) писал:

Я конечно не спец, но заказывать у магазина где нет городского номера я бы не стал. Сам шаблон хороший, спору нет, индивидуальности не увидел, но и настаивать, что в данном случае она нужна - не буду. Хотя мне кажется что шаблон пластик больше подходит для хайтек товаров, нежели для мебели, может поиграть с шаблонами? А как вы достигли 400 уников в день? Профессиональный интерес :) рекламу даете?
раскачиваем по НЧ , СЧ  + SEO + соцсети

#9 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияcancord (18 Октябрь 2013 - 16:23) писал:

У нас была страница главная с описанием уникальности товара http://смартмебель.р...e-SMARTMeBeL-RF
но по карте скролинга в вебвизоре ниже текста за которым был представлен товар доходили терпеливые. Роман, какой шаблон Вы используете?
Слишкоммногобукв.....
Даже из текста на этой странице понятно, что вы только публикуете статьи и материалы, как сделать похожую мебель своими руками....это если не вчитываться, а хватать фразы поверхностно.
Вы задаете вопросы.....человек отвечает на них "ДА" ...дальше вы предлагаете ему прочитать лекцию на тему...и в конце маленькая ссыль....не есть гуд.

Сияние.

#10 cancord

cancord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:48

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (18 Октябрь 2013 - 16:31) писал:

Слишкоммногобукв.....
Даже из текста на этой странице понятно, что вы только публикуете статьи и материалы, как сделать похожую мебель своими руками....это если не вчитываться, а хватать фразы поверхностно.
Вы задаете вопросы.....человек отвечает на них "ДА" ...дальше вы предлагаете ему прочитать лекцию на тему...и в конце маленькая ссыль....не есть гуд.

Сияние.
Любопытно посмотреть на Ваш магазин

#11 ach312

ach312

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:14

Все картинки продукции должны быть в 4 раза больше изначально.

#12 cancord

cancord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияach312 (19 Октябрь 2013 - 15:14) писал:

Все картинки продукции должны быть в 4 раза больше изначально.
спасибо, замечания учтем.

#13 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:27

На мой взгляд,вроде все сделано нормально,почему нет продаж? Можно предположить,что конкуренция,надо больше работать над  продвижением и ждать.

У нас народ такой еще.Будет искать нужный товар и пойдет скорей на сайт, доску объявлений,чем в интернет-магазин,даже если в магазине дешевле тот товар.

#14 cancord

cancord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:56

Просмотр сообщения(Рекбес) (20 Октябрь 2013 - 08:27) писал:

На мой взгляд,вроде все сделано нормально,почему нет продаж? Можно предположить,что конкуренция,надо больше работать над  продвижением и ждать.

У нас народ такой еще.Будет искать нужный товар и пойдет скорей на сайт, доску объявлений,чем в интернет-магазин,даже если в магазине дешевле тот товар.
Я не говорю, что у нас нет продаж. Продаем. НО! рост посещаемости не пропорционален росту оплаченных заказов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных