Перейти к содержимому


Доменные Имена / Привязка / Перемещение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 КОЛЯНЫЧ

КОЛЯНЫЧ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:46

Доброго дня!
На данной платформе создал уже с десяток сайтов, всё круто, всё устраивает. Естественно - это техническая поддержка!
Теперь у меня возникла путаница с проектами, с учетными записями и т.д..

Что хочется видеть в функционале:
1. На одной УЗ у меня несколько сайтов, на каждой из них есть свой лицевой счет, свой баланс и т.д. Мне (уверен, что не одному мне) не хватает возможности перемещения средств с одного сайта на другой. Иногда нужно пополнить, возможности нет, а на этой же УЗ на другом сайте, пожалуйста, баланс положительный.

2. У меня на одном из сайтов несколько доменных имен. Нужна возможность перемещения доменных имен между проектами внутри одной учетной записи. Возможность передачи доменного имени другой учетной записи. Возможность передачи проекта другой учетной записи.

3. Пользователи. Должен быть главный администратор, так сказать прородитель всех последующих. Я создаю новую учетную запись, даю ей все права, но у нее не должно быть возможности редактировать мои права, удалять мою УЗ. Но по возможности, если я передаю все права на этот проект другой УЗ, должна быть возможность передавать эту роль главного администратора другому пользователю.

4. Не совсем понятно отсутствие возможности создания собственного форума на сайте средствами этой платформы.

Заранее благодарен за помощь и ваши ответы!

#2 Taisia

Taisia

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:24

1. по первому вопросу. Сейчас что бы перевести средства с одного вашего магазина на другой вы можете написать в тех.поддержку письмо с того аккаунта магазина с которого будут переводиться средства.
Указать в письме сумму и номер аккаунта на который нужно перевести деньги.  Обычно письма обрабатываются в течении часа.

2. Вы так же можете перемещать ваши доменные имена между магазинами. Учтите только что это скажется на позициях в поисковике.
Для того что бы перенести доменное имя с одного магазина на другой вам нужно в аккаунте того магазина с которого домен удаляется пройти во вкладку настройки - домен. В списке доменов выбрать тот что хотите переместить и удалить его (иконка с крестиком в конце строки имени домена. )
Далее перейти в аккаунт магазина куда вы хотите добавить домен и так же пройти во вкладку Настройки- Домен
Нажать Добавить домен и ввести имя удаленного ранее домена.

3. по этому вопросу действительно пока нет готового решения. Информация отправлена разработчикам.

4. Форум это отдельная платформа, разработка которой требует времени. Сейчас у нас есть более актуальные задачи по улучшению функциональных возможностей именно интернет магазина. Форум же не является на наш взгляд более важным нежели добавление например новых способов оплаты или способов учета остатков. Поэтому у вас есть возможность подключать сторонние готовые сервисы форумов.

#3 КОЛЯНЫЧ

КОЛЯНЫЧ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 04:25

По второму пункту. И при добавлении этого доменного имени на на новый сайт с меня законно спишутся еще одни 100 рублей, как то не правильно. Может можно перенести домен через запрос в службу тех. поддержки?

#4 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияКОЛЯНЫЧ (14 Октябрь 2013 - 04:25) писал:

По второму пункту. И при добавлении этого доменного имени на на новый сайт с меня законно спишутся еще одни 100 рублей, как то не правильно. Может можно перенести домен через запрос в службу тех. поддержки?

Можно будет перенести средства с одного магазина на другой.

#5 КОЛЯНЫЧ

КОЛЯНЫЧ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:46

Нет, идея не в том. Вот смотри,  у меня есть домен, компьютеры-онлайн.рф, предположим, я продаю этот доменное имя (без сайта) другому пользователю (Ну или передаю другой своей УЗ), в этом случае удалить домен, а потом зарегистрировать не очень хорошая затея. Если я напишу письмо в тех поддержку и попрошу домен переместить на другую УЗ они переместят?

#6 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияКОЛЯНЫЧ (14 Октябрь 2013 - 13:46) писал:

Нет, идея не в том. Вот смотри,  у меня есть домен, компьютеры-онлайн.рф, предположим, я продаю этот доменное имя (без сайта) другому пользователю (Ну или передаю другой своей УЗ), в этом случае удалить домен, а потом зарегистрировать не очень хорошая затея. Если я напишу письмо в тех поддержку и попрошу домен переместить на другую УЗ они переместят?

Вы сможете взять в свое управление домен самостоятельно, воспользовавшись инструкцией - http://storeland.ru/about/faq#15

#7 КОЛЯНЫЧ

КОЛЯНЫЧ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:59

Эту инструкцию я видел, слишком долго :) Придумал более гуманный способ. Можно просто нужному проекту создать пользователя с полными правами и удалить себя из администраторов этого ресурса. Таким образом мы получаем независимый проект. Спасибо за ответы.

Если наоборот, у меня есть домен на webnames, мне нужно его передать на мой сайт созданный на этой платформе и именно в ваше управление. У webnames есть функция передачи домена, но в кому передать, чтобы в итоге он оказался на проекте http://nazarovoonline.storeland.ru/?

#8 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 06:35

Просмотр сообщенияКОЛЯНЫЧ (14 Октябрь 2013 - 18:59) писал:

Эту инструкцию я видел, слишком долго :) Придумал более гуманный способ. Можно просто нужному проекту создать пользователя с полными правами и удалить себя из администраторов этого ресурса. Таким образом мы получаем независимый проект. Спасибо за ответы.

Если наоборот, у меня есть домен на webnames, мне нужно его передать на мой сайт созданный на этой платформе и именно в ваше управление. У webnames есть функция передачи домена, но в кому передать, чтобы в итоге он оказался на проекте http://nazarovoonline.storeland.ru/?

Прописать наши днс сервера.

#9 КОЛЯНЫЧ

КОЛЯНЫЧ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:31

Приветствую! Вопрос по 1 му посту - пункт 3, обещали передать разработчикам. Есть какие нибудь сдвиги? Просто немного глупо переносить домен между аккуантами чрез удаление.. Может передать его на 2domains, и запросить его назад на другую УЗ?

#10 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияКОЛЯНЫЧ (09 Декабрь 2013 - 12:31) писал:

Приветствую! Вопрос по 1 му посту - пункт 3, обещали передать разработчикам. Есть какие нибудь сдвиги? Просто немного глупо переносить домен между аккуантами чрез удаление.. Может передать его на 2domains, и запросить его назад на другую УЗ?



1) Вы присылали письмо в тех.поддержку о возврате средств?

3) Вы пробовали создать Пользователя с правами администратора и удалить себя, то есть свою почту из Пользователей?

#11 КОЛЯНЫЧ

КОЛЯНЫЧ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:23

Пордон. По второму пункту, о перемещении Доменных имен между учетными записями. По третьему пункту вопрос решен.

#12 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:09

Речь идет о

Просмотр сообщенияКОЛЯНЫЧ (13 Октябрь 2013 - 18:46) писал:


2. У меня на одном из сайтов несколько доменных имен. Нужна возможность перемещения доменных имен между проектами внутри одной учетной записи. Возможность передачи доменного имени другой учетной записи. Возможность передачи проекта другой учетной записи.

?

#13 КОЛЯНЫЧ

КОЛЯНЫЧ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:43

компьютеры-онлайн.рф
computers-online.ru
электроника-онлайн.рф
кросслайн.рф
-----------------------------
Это всё один проект.
Предположим, по определенным причинам, я хочу домены электроника-онлайн.рф и кросслайн.рф отделить в самостоятельные проекты. Создаю НОВЫЙ сайт. Так вот, мне нужно их переместить на новый сайт. Удалить и создать - такой вариант не пойдет, во-первых, я уже заплатил за регистрацию этих имен, во-вторых в тот момент, пока я удаляю это имя, не факт, что кто-то его в эту секунду не займет.НО НОВЫЙ САЙТ БУДЕТ ПОД ОДНОЙ УЗ.

#14 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:21

Если Вы их удалите у одного сайта, то они не удаляться совсем, а просто будут не привязаны к этому магазину. Поэтому чтобы перенести домены, Вам нужно удалить их у одного магазина и в админке другого в разделе Настройки-> Домен добавить эти домены. И тогда по этим доменам будет открываться Ваш новый интернет-магазин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных