Перейти к содержимому


Добавление Изображений. Много Вопросам По Изображениям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Zava

Zava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:09

1. Читал на форуме, что если на сервер загрузить изображение размером 5мб, то на сайте как не уменьшай это изображение оно тоже будет загружаться как 5 мб, поэтому обладатели низкой скорости интернета могут не дождаться загрузки сайта и уйти с него. Я при этом загружаю изображение в слайдер размером 1800 на 700, в css задан размер слайдера 900 на 350, поэтому изображение ещё более менее четкое получается. Если в фотошопе сделать 900 на 350 изначально то изображение не четкое. При этом изображение 1800 на 700 занимает 1,5 мб..., а 900 на 350 750кб соответственно
На сайтах где я смотрел изображения слайдеров то там они могут быть 1200 на 500 и при этом быть оооочень четкими и занимать на сервере по 100 кб. Как добиться такого же эффекта?? Это особенность сайта или какие то настройки в фотошопе должны быть.  В фотошопе делаю изображение 1800х700px 300dpi...

2. Но не только у сладера проблемы...при загрузке фотографий товаров тоже самое...изображение очень четкое, загружаю на сайт, получается все довольно таки плохо, то изображение расплывается, то пиксели какие то появляются...
в чем может быть проблема?)

3. Не нашел подходящую тему с импортом товаров на сайт уже с изображениями, и нет ли ни какой сторонней программы, которая бы сама создавала нужный мне товар, а потом переводила это все в csv файл?

4. Вопрос не по изображениям, но если будет возможность ответить, то буду очень признателен. Как отключить мобильную версию? С айфона зашел на сайт и ужаснулся если честно.

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 05:39

1) Пожалуйста, сообщите в каком формате вы сохраняете изображение. Попробуйте другой формат png, jpg, gif с разными параметрами качества. Загружать изображения выше размером для задания большей четкости не обязательно. Пожалуйста приведите пример где на вашем сайте изображение 900 на 350 выглядит не четким.

2) Приведите пример такого отображения. Как вариант можно поменять размер изображений в разделе Настройки -> Основные. Изначально изображения должны иметь одинаковый размер.

3) Не совсем понимаю о чем вы. Пожалуйста, объясните по подробнее.

4) Если вы используете адаптивный дизайн - то используйте другой не адаптивный. Например "Сияние", "Пластик", "Мокко", "Лайт".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных