Перейти к содержимому


Шапка Сайта

Шапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Chumahod

Chumahod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:11

Доброго времени суток!)Не могли ли вы мне подсказать,как оптимизировать картинку шапки сайта под разные разрешения экранов?Исходная тема,"сияние",переделал картинку,взяв за основу стандартную,но та в принципе тоже была не оптимизированной,благо рисунок позволял,а сейчас часть рисунка прячется на некоторых мониторах,не знаю как исправить)Заранее спасибо)

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:12

Пожалуйста, приведите пример вашей шапки. По сути шапку нужно менять на основе стандартного изображения - располагая элементы в рамках уже расположенных элементов. Ширина рамки не должна превышать 960px. только тогда элементы не будут прятаться и шапка будет соответствовать шапке по умолчанию.

#3 Chumahod

Chumahod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияVaccina (05 Октябрь 2013 - 02:12) писал:

Пожалуйста, приведите пример вашей шапки. По сути шапку нужно менять на основе стандартного изображения - располагая элементы в рамках уже расположенных элементов. Ширина рамки не должна превышать 960px. только тогда элементы не будут прятаться и шапка будет соответствовать шапке по умолчанию.


body {
  background-color: #212121;
  min-width: 960px;
}
#wrapper {
  background-color: #ffffff;
  padding-bottom: 10px;
}
.b_page {background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}header_page6.png) no-repeat center top;}


/*Typography*/
body {

Менял только картинку,делал на основе стандартной

#4 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 07:47

Просмотр сообщенияChumahod (05 Октябрь 2013 - 14:31) писал:

body {
  background-color: #212121;
  min-width: 960px;
}
#wrapper {
  background-color: #ffffff;
  padding-bottom: 10px;
}
.b_page {background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}header_page6.png) no-repeat center top;}


/*Typography*/
body {

Менял только картинку,делал на основе стандартной

Сейчас у Вас стандартная шапка от шаблона Сияния. Вы хотели изменить шапку? Тогда подключите другое изображение и оставьте изменения на сайте.

#5 Chumahod

Chumahod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияmiyako (06 Октябрь 2013 - 07:47) писал:

Сейчас у Вас стандартная шапка от шаблона Сияния. Вы хотели изменить шапку? Тогда подключите другое изображение и оставьте изменения на сайте.

По сути,я взял за основу стандартную шапку и изменил изображение,кстати стандартная тоже не подстраивается под разрешение

#6 empty9228

empty9228

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 618 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 07:21

Здравствуйте! Вы говорите что изменили изображение шапки на своём сайте(SL-5758), но никаких изменений не видно. Объясните пожалуйста что Вы имеете ввиду, говоря "стандартная тоже не подстраивается под разрешение ".

#7 Chumahod

Chumahod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияempty9228 (07 Октябрь 2013 - 07:21) писал:

Здравствуйте! Вы говорите что изменили изображение шапки на своём сайте(SL-5758), но никаких изменений не видно. Объясните пожалуйста что Вы имеете ввиду, говоря "стандартная тоже не подстраивается под разрешение ".

Пока что не вставил картинку,точнее убрал изменение,вот сайт http://ameliya-nail.storeland.ru/

  По сути стандартная ведет себя так же,но ее фон позволяет это неудобство с не оптимизированным растягиванием
Выше я написал,как выглядит шапка в коде,мне говорили что размер должен быть прописан как 960рх но его я и не менял даже,в чем проблема не пойму

#8 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:13

Вы не могли бы установить свою шапку, чтобы мы могли понять в чем проблема?

#9 Chumahod

Chumahod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияStasya (07 Октябрь 2013 - 21:13) писал:

Вы не могли бы установить свою шапку, чтобы мы могли понять в чем проблема?

Да,конечно

#10 shnafix

shnafix

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 506 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияChumahod (08 Октябрь 2013 - 12:42) писал:

Да,конечно
Укажите, пожалуйста, в чем проблема? При просмотре в каких браузерах и при каких разрешениях пропадают элементы?
На данный момент шапка Вашего сайта отображается так.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#11 Chumahod

Chumahod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияshnafix (08 Октябрь 2013 - 16:52) писал:

Укажите, пожалуйста, в чем проблема? При просмотре в каких браузерах и при каких разрешениях пропадают элементы?
На данный момент шапка Вашего сайта отображается так.

В гугл хроме и файр фоксе.Элементы не пропадают,и браузер не причем вроде,дело в разрешении,в размере экрана,у некоторых шапка отображается не полностью.Например у меня стоит 1980 на 1080 и я вижу все хорошо,но если я поставлю к примеру 1600 на 900,девушку справа я не увижу,она будет за экраном.Ну все в этом духе

#12 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:51

Это происходит из-за того что шапка- это картинка. При уменьшении разрешения, картинка обрезается в соответствии с разрешением. Это исправить никак нельзя. Вы можете только уменьшить размер картинки.

#13 nail

nail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 18:35

Скажите пожалуйста! Есть фотография, как поставить её в качестве шапки в шаблон "пластик". В редакторе шаблона нету файла header.png (который можно было бы заменить), я так понимаю в этом шаблоне нет шапки

#14 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияnail (29 Декабрь 2013 - 18:35) писал:

Скажите пожалуйста! Есть фотография, как поставить её в качестве шапки в шаблон "пластик". В редакторе шаблона нету файла header.png (который можно было бы заменить), я так понимаю в этом шаблоне нет шапки
Здравствуйте.
В этом шаблоне за фоновое изображение шапки отвечает картинка bg.jpg - она почти сливается с общим фоном сайта, на ней изображены хаотично расставленные квадратики.

#15 nail

nail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:37

Скажите пожалуйста! Как в моём случае спустить гор.меню вместе с панелью поиска, чтобы изображение шапки лучше просматривалось?

#16 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияnail (29 Декабрь 2013 - 19:37) писал:

Скажите пожалуйста! Как в моём случае спустить гор.меню вместе с панелью поиска, чтобы изображение шапки лучше просматривалось?
В шаблоне main.css надо заменить код
#panelsite { height:104px; width:100%;} 
на этот
#panelsite { height:104px; width:100%; margin-top: 150px;} 
Регулируйте значение 150px, чтобы изменять этот отступ.





Темы с аналогичным тегами Шапка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных