Перейти к содержимому


Глянцевый Каталог Для Интернет-Магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:47

планирую сделать глянцевый каталог для своего ИМ, может кто-нибудь делал подобное? какие были результаты? и как бы вы оформили обложку и обратную сторону

#2 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:04

мы вкладываем в пакеты каталоги наших поставщиков с нашими наклеенными реквизитами, отзвонка небольшая, где-то 1%, также зависит от направления, при редком товаре отзвонка лучше

что-то слишком дорогое делать не советую

#3 Рекбес

Рекбес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:43

Цитата

планирую сделать глянцевый каталог для своего ИМ
В смысле глянцевый? У всех магазинов он  в одном стиле,в стиле  html на сайтах. :wacko:

#4 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияРекбес (29 Сентябрь 2013 - 22:43) писал:

В смысле глянцевый? У всех магазинов он  в одном стиле,в стиле  html на сайтах. :wacko:
Да ты чего, это же круто!! А у тебя еще не глянцевый?

#5 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 06:11

если , например, взять фаберлик или эйвон и т.д. то у них очень хорошие продажи, у них так же можно заказать через сайт и через каталог, просто через каталог могут заказывать те, у кого нет интернета, к примеру, пенсионеры, так же в моем случае я посещаю типографии где делают печать на текстиле и вместо того, чтобы носить образцы (а их иногда много) проще показать каталог, рассказать о каждом товаре, а только потом можно принести конкретно заказанные изделия.

#6 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияpunkkez (30 Сентябрь 2013 - 06:11) писал:

если , например, взять фаберлик или эйвон и т.д. то у них очень хорошие продажи, у них так же можно заказать через сайт и через каталог, просто через каталог могут заказывать те, у кого нет интернета, к примеру, пенсионеры, так же в моем случае я посещаю типографии где делают печать на текстиле и вместо того, чтобы носить образцы (а их иногда много) проще показать каталог, рассказать о каждом товаре, а только потом можно принести конкретно заказанные изделия.

Вы путаете абсолютно разные вещи, есть такая вещь как MLM-продажи (от чел к чел, или "сетевики"), сайт у них - не основная схема, а побочка, дань реалиям жизни. Вы - ИМ, Вам журнал - ненужная строка расходов в бюджете. Хотя если Вы хотите эксперимет - вперед, потом нам раскажите)))))))))

#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияogonek7777 (30 Сентябрь 2013 - 11:07) писал:

Вы путаете абсолютно разные вещи, есть такая вещь как MLM-продажи (от чел к чел, или "сетевики"), сайт у них - не основная схема, а побочка, дань реалиям жизни. Вы - ИМ, Вам журнал - ненужная строка расходов в бюджете. Хотя если Вы хотите эксперимет - вперед, потом нам раскажите)))))))))
Как мне кажется, тут вопрос больше не в том, что сетевик или интернет-магазин.
Вот например, на детских товарах, я такой каталог не сделаю. Так как и ассортимент большой и есть же хорошие каталоги от производителей. То есть - вещь бесполезная.
А вот на цветах планируем.
На суши хорошо, на пицце, косметике.
Это как инструмент для удержания клиента, для повторного импульсивного заказа, чтобы не тратить время на включение компьютера.

#8 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (30 Сентябрь 2013 - 11:17) писал:

Как мне кажется, тут вопрос больше не в том, что сетевик или интернет-магазин.
Вот например, на детских товарах, я такой каталог не сделаю. Так как и ассортимент большой и есть же хорошие каталоги от производителей. То есть - вещь бесполезная.
А вот на цветах планируем.
На суши хорошо, на пицце, косметике.
Это как инструмент для удержания клиента, для повторного импульсивного заказа, чтобы не тратить время на включение компьютера.
как говорится на войне все средства хороши)) да и если с каталогом мало что получится, я потеряю всего лишь деньги, но обрету опыт, который стоит намного дороже

#9 Рекбес

Рекбес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:22

Цитата

А у тебя еще не глянцевый?
Да,не люблю я этот гламур.))

Цитата

чтобы не тратить время на включение компьютера.
Сегодня очень многие заходят в интернет с мобильных телефонов.Поэтому,каталоги это уже прошлый век.Делайте мобильные версии,для своих сайтов и будет все хорошо.Чтобы покупатель,мог зайти к вам со своего айфона.

#10 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:26

тут еще учтите фактор спроса, доступности ....Если это товар повседневного спроса, недорогая косметика, еда, то что человек заказывает время от времени, а не раз в год....то это сработает.
На элитную косметику,мебель, сантехнику, я бы это не ставил, так как вещь эксклюзивная, малодоступная, и такие вещи импульсивно не покупают.

#11 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияРекбес (30 Сентябрь 2013 - 11:22) писал:

Да,не люблю я этот гламур.))

Сегодня очень многие заходят в интернет с мобильных телефонов.Поэтому,каталоги это уже прошлый век.Делайте мобильные версии,для своих сайтов и будет все хорошо.Чтобы покупатель,мог зайти к вам со своего айфона.
интересно, я бы посмотрел как, например, пенсионер заходит в интернет-магазин и что-либо там покупает, хотя может в нашем регионе все так запущенно по сравнению с остальными

#12 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:34

punkkez, на вашем месте я бы еще добавил сопутки популярной...у вас товар молодежный - хомяки говорящие, карточка-нож, часы....вот их вместе с футболками и надо и на сайт и в каталог.
Так как у вас сезонный товар, то чтобы удержать и поддержать интерес покупателя, как раз и нужен такой каталог, но с сопуткой.
Получая футболку с каталогом, видя что у вас еще и всякие прикольные штучки есть, то обязательно вернется, пусть и через какое-то время.

#13 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (30 Сентябрь 2013 - 11:34) писал:

punkkez, на вашем месте я бы еще добавил сопутки популярной...у вас товар молодежный - хомяки говорящие, карточка-нож, часы....вот их вместе с футболками и надо и на сайт и в каталог.
Так как у вас сезонный товар, то чтобы удержать и поддержать интерес покупателя, как раз и нужен такой каталог, но с сопуткой.
Получая футболку с каталогом, видя что у вас еще и всякие прикольные штучки есть, то обязательно вернется, пусть и через какое-то время.
сопутку я сделал продукцию фаберлика, т.к. являюсь консультантом и в то же время целевая аудитория у меня - женщины, которые интересуются косметикой

#14 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:42

http://izh-futbolka.ru/  

Мы говорим сейчас про этот сайт?
А кому же тогда - толстовки, бейсболки, мужские футболки???
Я думаю, что Вы ошибаетесь со своей ЦА.
То что у Вас основной покупатель - это женщины, причем не молоденькие девушки, в это охотно верю.
И что-то сопутки совсем не увидел.

#15 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:42

Просмотр сообщенияpunkkez (30 Сентябрь 2013 - 11:33) писал:

интересно, я бы посмотрел как, например, пенсионер заходит в интернет-магазин и что-либо там покупает, хотя может в нашем регионе все так запущенно по сравнению с остальными
Пенсионеры сейчас очень продвинутые, иногда даже более чем молодежь.
У меня в ИМ очень часто делают заказы через сайт бабушки и дедушки, а вот молодые частенько по телефону, т. к., зачастую, кроме как Вконтакте не умеют полноценно пользоваться интернетом. Не все, конечно.

#16 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияvelena168 (30 Сентябрь 2013 - 11:42) писал:

Пенсионеры сейчас очень продвинутые, иногда даже более чем молодежь.
У меня в ИМ очень часто делают заказы через сайт бабушки и дедушки, а вот молодые частенько по телефону, т. к., зачастую, кроме как Вконтакте не умеют полноценно пользоваться интернетом. Не все, конечно.
Еще и регион учтите какой.
В больших городах процент продвинутых бабушек больше, нежели в маленьких.
А вот процент продвинутой молодежи в маленьких городах меньше, нежели в больших.

И еще учитывайте товар, его специфику - одно дело молодежные фишки, а другое игрушки или сантехнику.

#17 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (30 Сентябрь 2013 - 11:42) писал:



Мы говорим сейчас про этот сайт?
А кому же тогда - толстовки, бейсболки, мужские футболки???
Я думаю, что Вы ошибаетесь со своей ЦА.
То что у Вас основной покупатель - это женщины, причем не молоденькие девушки, в это охотно верю.
И что-то сопутки совсем не увидел.
именно, о нем
с молодежью работаю в основном через соц.сети и через друзей, знакомых. достувляю товары я сам, поэтому могу точно сказать что в основном это девушки-женщины в возрасте от 18 до 45 лет

еще ко всему сейчас готовлюсь к фотосессии с моделями, где будет представлена продукция, которую я продаю, а так же пару дней назад обновил прайс, что-то убрал а что-то добавил, но на сайт еще не успел обновления внести, поэтому пока еще мало что можно сказать о ассортименте, представленном на сайте

#18 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияpunkkez (30 Сентябрь 2013 - 11:46) писал:

именно, о нем
с молодежью работаю в основном через соц.сети и через друзей, знакомых. достувляю товары я сам, поэтому могу точно сказать что в основном это девушки-женщины в возрасте от 18 до 45 лет

еще ко всему сейчас готовлюсь к фотосессии с моделями, где будет представлена продукция, которую я продаю, а так же пару дней назад обновил прайс, что-то убрал а что-то добавил, но на сайт еще не успел обновления внести, поэтому пока еще мало что можно сказать о ассортименте, представленном на сайте
Ну если у вас основной покупатель - женщина 18-45, то делайте на сайте для нее сопутку - косметика, часы, белье.
Хотя не понимаю почему открещиваетесь от мужской линии, она же у вас представлена. Другое дело, что этот канал не работает, так как нужно.

#19 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (30 Сентябрь 2013 - 11:52) писал:

Ну если у вас основной покупатель - женщина 18-45, то делайте на сайте для нее сопутку - косметика, часы, белье.
Хотя не понимаю почему открещиваетесь от мужской линии, она же у вас представлена. Другое дело, что этот канал не работает, так как нужно.
мужчины у меня покупают но в 3-4 раза реже чем женщины, а сопутка будет, но несколько позже, сейчас в первую очередь делаю ставку на оффлайн




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных