Перейти к содержимому


Расчет Калькулятора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dr.Nemo

Dr.Nemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:50

Коллеги, необходима для будущего сайта сделать калькулятор расчета стоимости отправления:


Ниже пример скрипта , интересно ваше мнение , устоит ли такой для данной платформы?



Калькулятор расчета стоимости отправки груза на PHP. Новая ветка статей на workmake.ru

Изображение
Сегодня я разбирал «завалы» своих скриптов на одном из компьютеров и мне на глаза попалась папка со старыми заказами и тренировочными скриптами. Обычно свои старые скрипты удаляю, т.к. они мне в большинстве своем не нравятся (наверно вам тоже знакомо это чувство, когда вы набрались по-больше опыта чем раньше, и уверены что все предыдущие работы можно было выполнить более качественно), но на этот раз мне на ум пришла другая идея — выложить некоторые из них на свой сайт. Почему некоторые? К сожалению, я не смогу выложить в сеть все что у меня накопилось, т.к. некоторые мои движки до сих пор работают и, как вы понимаете, выкладывать их исходники будет небезопасно для сайтов основанных на них (изучив исходники можно изрядно напакостить администраторам сайта).
Для «затравки» выложу один простенький скрипт калькулятора, который будет рассчитывать стоимость отправки груза. Контактные данные фирмы я, конечно, уберу, но все остальное останется так, как это было около 2-х лет назад. Скрипт состоит из одного файла, который в свою очередь содержит только один класс. Хоть и не сохранилось технического задания (помню только что этот скрипт потом встроили в WordPress), разобраться в скрипте будет довольно просто. Вот его исходный код:
Скрытый текст


#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 00:23

Цитата

Калькулятор расчета стоимости отправки груза на PHP

К сожалению, на нашей платформе использование PHP запрещено. Вы можете попробовать найти или заказать в любой вебстудии/фриланс - аналог данного калькулятора на JavaScript.

#3 Dr.Nemo

Dr.Nemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:32

Тогда предлагаю вашему вниманию второй вариант решения этого вопроса пройдя по ссылке :


http://www.umniylogist.ru/calc/api/

#4 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 00:43

Подобный API использовать можно. Для создания калькулятора использующий данный API вам необходимо обратиться в любую веб студию или использовать уже какой-то готовый код реализованный на языке javascript.
К сожалению, реализация данного калькулятора в рамки технической поддержки не вмещается.

#5 Dr.Nemo

Dr.Nemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:29

Друзья, а вот по данной ссылке, это поможет сделать калькулятор стоимости расчета на JavaSript

http://blog.ox2.ru/j...tor-javascript/

#6 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:56

Данный код использовать можно, так как он использует только html и javascript. Использовать код, вставляя его в страницу следует без заголовков html, head, meta, title. Использовать необходимо только тело html кода и javascript функцию в следующем виде

<script type="text/javascript">
	   /*
		* Функция подсчета стоимости услуг на создания дизайна сайта
		*/
		function calc() {
			//получаем ссылку на элемент Select (Тип дизайна)
			var type_design = document.getElementById("type_design");
			//получаем ссылку на чекбокс (Требуется верстка?)
			var is_html = document.getElementById("is_html");
			//получаем ссылку на элемент input (Кол-во вариантов)
			var count = document.getElementById("count");
			//получаем ссылку на элемент span, в него будем писать стоимость дизайна
			var result = document.getElementById("result");
			var price = 0;
			price += parseInt(type_design.options[type_design.selectedIndex].value);
			price += (is_html.checked == true) ? parseInt(is_html.value) : 0;
			price = parseInt(count.value) * price;
			result.innerHTML = price;
		}
</script>
		<b>Тип дизайна:</b><br/>
		<select onchange="calc()" id="type_design">
			<option value="0">Выбрать</option>
			<option value="5000">Простой дизайн сайта</option>
			<option value="7000">Сложный дизайн сайта</option>
			<option value="10000">Дизайн интернет-магазина</option>
		</select><br/>
		<input type="checkbox" onchange="calc()" value="3000" id="is_html" />
		<label for="is_html">Требуется верстка?</label>
		<br/>
		Кол-во вариантов: <input type="text" id="count" value="1" onchange="calc()" />
		<div>Стоимость дизайна сайта: <span id="result">0</span> руб.</div>





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных