Перейти к содержимому


Не Знаю С Чего Начать?((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 setka

setka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:59

Добрый день! Вот сижу и не знаю с чего начать?  5-й год работаю в ИМ магазинах детской тематики и одежды для беременных.
В голову пришла мысль открыть свой ИМ Магазин. Есть поставщики детской одежды и детских товаров,причем можно закупать от 1 шт и по оптовой цене. Схема такая: приходит заказ,я по остаткам проверяю есть ли в наличии у поставщика (бронирую) и на следующий день привожу клиенту. 1) У меня нет опыта создания сайтов и денег тоже не особо много((( это наверно первая проблема. Хотя я очень много прочитала про wordpress, joomla и opencart. по душе первый пришелся.
2) Я хочу открыть ИП,но не совсем могу определиться с налогом,что посоветуете? 3) Доставка: если выбрать просто детскую одежду впринцепи смогу сама возить,а вот если детские товары? Стул например-как с ним быть? машины у меня нет(((             4) Реклама,что для начала лучше выбрать и из чего? Пока на этом вопросы основные закончились.....остались мелкие,но с этим я ещё приду)))

Больше хочется узнать мнение людей которые сами начинали с нуля.


-------------------------------------
С Уважением,Елена.
г. Москва

#2 Victor Slimer

Victor Slimer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:06

Для начала хотелось бы прояснить, что для Москвы начинать делать какой либо ИМ по большинству из тематик, по детским в том числе надо было лет 5 назад, сейчас конкуренция ОЧЕНЬ большая, большинство новых магазинов привлекают клиентов рекламой в директе по принципу: если прибыль от заказа покрыла расходы на привлечение этого клиента, то уже хорошо. Т.е. заработок с клиента идет только со второго его заказа (если он будет)

Далее, ОЧЕНЬ важно иметь актуальную базу товаров с реальным наличием, а это значит ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна автоматическое обновление кол-ва и цен товаров поставщика хотя бы раз в день. (к сожалению в сторленде такого функционала нет)

Если хотите в поисковики пролезть (через год минимум), нужны уникальные описания товаров (в идеале и фото, но хотя бы текст),+ работы по продвижению (от 25000 в месяц минимум)

Насчет ИП не парьтесь, найдите курьерскую компанию и работайте с ними, они сами чеки будут пробивать и налоги платить за вас.

Сделать ИМ могут многочисленные фрилансеры, которые на соответствующих сайтах тысячами сидят. Хотя можно и вообще не менять ничего в дизайне и движке (только логотип)

А вы собственно кем работаете в ИМ'ах детской одежды?
Хоть и нельзя конечно такого советовать, но было бы для вас очень полезным взять базу клиентов и после открытия своего ИМ предложить клиентам такое, от чего будет трудно отказаться. (на формальные 5% скидки все плюнут и занесут в спам)

А вообще, было бы для вас оптимальным найти себе в бизнес партнера, который разбирается в интернет технологиях и маркетинге. Это если у вас есть какие то уникальные условия по поставщикам, которые не получит обычный человек с улицы и (или) есть большая база клиентов с успешно работающего ИМ этой тематики. А если такие оптовые цены и условия дают всем подряд, то тогда тяжко будет...

#3 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияVictor Slimer (21 Сентябрь 2013 - 19:06) писал:

Для начала хотелось бы прояснить, что для Москвы начинать делать какой либо ИМ по большинству из тематик, по детским в том числе надо было лет 5 назад, сейчас конкуренция ОЧЕНЬ большая, большинство новых магазинов привлекают клиентов рекламой в директе по принципу: если прибыль от заказа покрыла расходы на привлечение этого клиента, то уже хорошо. Т.е. заработок с клиента идет только со второго его заказа (если он будет)

Далее, ОЧЕНЬ важно иметь актуальную базу товаров с реальным наличием, а это значит ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна автоматическое обновление кол-ва и цен товаров поставщика хотя бы раз в день. (к сожалению в сторленде такого функционала нет)

Если хотите в поисковики пролезть (через год минимум), нужны уникальные описания товаров (в идеале и фото, но хотя бы текст),+ работы по продвижению (от 25000 в месяц минимум)

Насчет ИП не парьтесь, найдите курьерскую компанию и работайте с ними, они сами чеки будут пробивать и налоги платить за вас.

Сделать ИМ могут многочисленные фрилансеры, которые на соответствующих сайтах тысячами сидят. Хотя можно и вообще не менять ничего в дизайне и движке (только логотип)

А вы собственно кем работаете в ИМ'ах детской одежды?
Хоть и нельзя конечно такого советовать, но было бы для вас очень полезным взять базу клиентов и после открытия своего ИМ предложить клиентам такое, от чего будет трудно отказаться. (на формальные 5% скидки все плюнут и занесут в спам)

А вообще, было бы для вас оптимальным найти себе в бизнес партнера, который разбирается в интернет технологиях и маркетинге. Это если у вас есть какие то уникальные условия по поставщикам, которые не получит обычный человек с улицы и (или) есть большая база клиентов с успешно работающего ИМ этой тематики. А если такие оптовые цены и условия дают всем подряд, то тогда тяжко будет...

В Вашем ответе мне очень интересен данный факт- "Насчет ИП не парьтесь, найдите курьерскую компанию и работайте с ними, они сами чеки будут пробивать и налоги платить за вас" , если не секрет подскажите пожалуйста такую курьерскую компанию, можно в личку. Спасибо!

#4 Victor Slimer

Victor Slimer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:22

Да практически у любой курьерской компании, которая работает с ИМ есть такая услуга, мы работаем с Grastin, но они сейчас не принимают новых клиентов.

#5 setka

setka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:18

А вы собственно кем работаете в ИМ'ах детской одежды?
Хоть и нельзя конечно такого советовать, но было бы для вас очень полезным взять базу клиентов и после открытия своего ИМ предложить клиентам такое, от чего будет трудно отказаться. (на формальные 5% скидки все плюнут и занесут в спам)


Добрый день! Спасибо за ответ. Я начинала работать кладовщиком затем менеджером, помощником директора. На данный момент опять менеджер,ну и как-то надоело сидеть 6 дней в неделю с 9 до 20 на работе за копейки.

Насчет наличия, я совсем не заморачиваюсь....т.к каждое утро присылают новый файлик в экселе)))) а уж сайт отредактировать для меня привычное дело.

#6 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 17:14

setka
Вы главное начинайте. Ко всему все равно не приготовится. Все равно будут проблемы, форсмажоры и т.д. и т.п. если вы к этому готовы вперед. если хотите чтобы все было гладко - думайте, а стоит ли?

#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияsetka (21 Сентябрь 2013 - 16:59) писал:

Добрый день! Вот сижу и не знаю с чего начать?  5-й год работаю в ИМ магазинах детской тематики и одежды для беременных.
В голову пришла мысль открыть свой ИМ Магазин. Есть поставщики детской одежды и детских товаров,причем можно закупать от 1 шт и по оптовой цене. Схема такая: приходит заказ,я по остаткам проверяю есть ли в наличии у поставщика (бронирую) и на следующий день привожу клиенту. 1) У меня нет опыта создания сайтов и денег тоже не особо много((( это наверно первая проблема. Хотя я очень много прочитала про wordpress, joomla и opencart. по душе первый пришелся.
2) Я хочу открыть ИП,но не совсем могу определиться с налогом,что посоветуете? 3) Доставка: если выбрать просто детскую одежду впринцепи смогу сама возить,а вот если детские товары? Стул например-как с ним быть? машины у меня нет((( 4) Реклама,что для начала лучше выбрать и из чего? Пока на этом вопросы основные закончились.....остались мелкие,но с этим я ещё приду)))

Больше хочется узнать мнение людей которые сами начинали с нуля.

1) сайт сделайте здесь.

2)Открывайте ИП (УСН, 6%, с 15-тью намучился). Без ИП Вы ни с одним нормальным поставщиком договор не подпишите. Кассу поставьте.

3) Доставку на аутсорс. Можно найти частников на "четверках", "фольцах" - под детские товары самое то (Это я Вам не понаслышке говорю).

4)Реклама в инете, конечно, хорошо, но, когда нет денег, она просто невозможна. Да и потом, в начале, это будет как из "пушки по воробьям". Уходите в реал. У Вас же есть конкретная узкая целевая аудитория. Вот и возьмите один район, в консультациях расклейте объявления, парки. Пойдут заказы - будут деньги на продвижение.

Не забывайте про финансовую безопасность. Прежде чем начинать, посчитайте все, про оборот не забудьте.

Хорошо что хоть за пять лет, но дошли до этого, поздравляю.
Кстати, пока Вы работаете "на дядю" у Вас есть уникальная возможность узнать все изнутри, ничем не рискуя. Шпионьте, как можно больше.

#8 italiaq

italiaq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:56

Есть возможность по созданию и продвижению интернет-магазина. Сам хочу создать, в данный момент ищу идею товара актуального, была идея с детскими вещами, и как раз Вы- setka здесь пишите. можно связаться для обсуждения дальнейшего сотрудничества. Как написать Вам в личку, "setka"?

#9 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияdesbest (21 Сентябрь 2013 - 22:30) писал:

В Вашем ответе мне очень интересен данный факт- "Насчет ИП не парьтесь, найдите курьерскую компанию и работайте с ними, они сами чеки будут пробивать и налоги платить за вас" , если не секрет подскажите пожалуйста такую курьерскую компанию, можно в личку. Спасибо!
Пожалуйста http://www.edostavka.ru/tarif/

#10 imcritic

imcritic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:25

Вконтакте группу сделайте и на досках разместитесь, для старта вполне хватит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных