Перейти к содержимому


Куда Прописывать Txt Файлы Для Проверки На Мэйле?

Помогите новичку!!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:17

Все необходимые записи, в том числе и SPF , у нас уже прописаны. Вам остается только прописать MX и CNAME. В разделе Настройки-> Основные Вы поставили галочку Отправлять уведомления на почту клиента с домена магазина, вместо @storeland.ru и Ваши сообщения покупателям теперь приходят с почты <noreply@название магазина>. Но данной почты не существует. Поэтому письма от Вас попадают в спам. Вам необходимо зарегистрировать почту  noreply@название магазина.

#22 ConstantinRS

ConstantinRS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияStasya (11 Февраль 2014 - 15:17) писал:

..Поэтому письма от Вас попадают в спам. Вам необходимо зарегистрировать почту  noreply@название магазина.

Всем и так известно, что они попадают в спам. Вопрос в том, как настроить так, чтобы не попадали.

Можно уже для идиотов, вроде меня, в картинках, что куда внести? А то читаю ваши сообщения, а вижу лишь:"Всё корректно", "У нас всё правильно", "Всё автоматически", "Письма попадут в спам"- и логики моему маленькому мозгу здесь уловить просто не удаётся.
Вот форма:

форма.png

Вот данные:

данные.png

Если не затруднит, не могли бы вы прямо в paint на изображении показать нам недалёким, что куда?

Заранее благодарю за помощь в решении проблемы.

#23 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияConstantinRS (25 Апрель 2014 - 18:20) писал:

Всем и так известно, что они попадают в спам. Вопрос в том, как настроить так, чтобы не попадали.

Можно уже для идиотов, вроде меня, в картинках, что куда внести? А то читаю ваши сообщения, а вижу лишь:"Всё корректно", "У нас всё правильно", "Всё автоматически", "Письма попадут в спам"- и логики моему маленькому мозгу здесь уловить просто не удаётся.
Вот форма:

Прикрепленный файл форма.png

Вот данные:

Прикрепленный файл данные.png

Если не затруднит, не могли бы вы прямо в paint на изображении показать нам недалёким, что куда?

Заранее благодарю за помощь в решении проблемы.
Вы почту зарегистрировали недавно, почтовые сервера ее еще "не знают". Поэтому нужно подождать некоторого кол-ва времени пока данный эл.адрес не зарекомендует себя как "чистый". Например, это можно сделать, если при получении письма Ваши клиенты не будут нажимать кнопку "спам", также при получении и ответе на данные письма будет понятно, что данная почта является рабочей. Все остальные записиу нас уже добавлены. Например, запись для почтовых серверов выглядит так:
v=spf1 ip4:77.222.56.140 ip4:77.222.61.241 ip4:5.9.142.251 ip4:5.9.142.252ip4:37.228.92.7 ip4:37.228.92.8 ip4:5.9.142.251 ip4:5.9.142.252 include:_spf.yandex.ru ~all


Поэтому первое время в спам она может попадать на разных почтовых клиентах. После n-ого кол-ва сообщений такой проблемы уже не будет.

#24 ConstantinRS

ConstantinRS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (25 Апрель 2014 - 20:39) писал:


Надеюсь, последний вопрос )
Я правильно Вас понял, что запись:

v=spf1 ip4:77.222.56.140 ip4:77.222.61.241 ip4:5.9.142.251 ip4:5.9.142.252ip4:37.228.92.7 ip4:37.228.92.8 ip4:5.9.142.251 ip4:5.9.142.252 include:_spf.yandex.ru ~all


Я ни как не смогу заменить на:

v=spf1 redirect=_spf.mail.ru


И мне этого не требуется, так как через некоторое время и так всё будет успешно функционировать?

К слову, сейчас, когда я перехожу на mail.kominelli.com, меня выкидывает на https://mail.yandex.com/  )

ян.png

#25 zabota-mama

zabota-mama

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 21:03

mail.ru пишет

Цитата

SPF-записи настроены неверно
Письма, отправленные с вашего домена, могут попадать в спам.

Если вы изменили записи недавно, нужно подождать несколько часов.
Инструкция по настройке записей

Я так понимаю, это всё у вас прописано, просто маил.ру не распознает эти записи.

Цитата




Необходима настройка DNS записей для работы DKIM
Письма, отправленные с вашего домена, не подписываются специальной подписью и могут попадать в спам.
Необходимая запись Имя поддомена: mailru._domainkey Тип записи: TXT Данные: v=DKIM1; k=rsa; p=MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBA...

Это нужно прописывать мне? Или это тоже у вас уже прописано и маил.ру снова не распознает?

#26 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 05:03

Прописывать дополнительно ничего не нужно, необходимые записи уже имеются. Если же есть крайняя необходимость в редактировании тих данных, то необходимо получить управление доменом, прописать все необходимое и можно обратно передать управление.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных